ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР FACEBOOK ХОЧЕТ УЙТИ ИЗ КОМПАНИИ
16 Августа 2013Стоит отметить, что именно Брет Тейлор занимался не только основным функциональными возможностями социальной сети, но и развитием мобильных приложений, а это направление, как известно сейчас является критически важным для дальнейшего роста и развития компании. С уходом Брета Тейлора данными направлениями будут руководить Майк Вернал (Mike Vernal) и Кори Ондрейка (Cory Ondreijka).
Надо сказать, что Майк Вернал работает в Facebook с 2008 года. Кроме основного направления он вплотную занимается Open Graph, Кори Ондрейка пришел в Facebook в 2010 году, когда был куплен Walletin.
С точки зрения инвесторов и дальнейшей фондовой судьбы Facebook уход одного из ведущих специалистов, скорее всего, будет свидетельствовать о том, что после проведения IPO компания не может удержать своих лидеров. Вместе с тем, сам Брет Тейлор уже заявил о том, что никогда не скрывал от главы Facebook Марка Цукерберга, своего желания заняться новыми проектами. И именно сейчас, после IPO и серьезных обновлений (Facebook Camera, App Center, интеграция с iOS), по его мнению, наступил самый подходящий момент, для того чтобы перейти на работу в другую компанию.
Стоит напомнить, что Брет Тейлор еще в недавнем прошлом работал в Google, после чего основал собственный стартап FrendFeed, который был выкуплен Facebook в 2009 году.
Новое место работа Брета Тейлора пока не озвучивается, но уже сейчас известно, что речь идет о стартапе, который он будет создавать и продвигать вместе со своим другом, так же бывшим сотрудником Google, Кевином Гиббсом (Kevin Gibbs).
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAMSUNG БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ RETINA ДИСПЛЕИ ДЛЯ APPLE IPAD MINI 2
27.08.2013Американское издание The Wall Street Journal сообщает, что корпорация Apple собирается закупать дисплеи высокой четкости у своего основного конкурента, то есть Samsung. Ожидается, что новый Retina-планшет поступит в серийное производство в конце этого года.
В FACEBOOK ПОЯВИЛСЯ ВИДЕОЧАТ НА ПЛАТФОРМЕ SKYPE
13.08.2013Facebook и Skype запустили совместный проект — теперь пользователям самой крупной социальной сети доступны видеозвонки. Создатель Facebook Марк Цукерберг считает новую возможность своей соцсети великолепной.
ПОЧЕМУ Я УХОЖУ ИЗ «В КОНТАКТЕ» НА FACEBOOK
9.11.2013Команда самой посещаемой социальной сети Рунета в своем стремлении к постоянным модернизациям перешла все границы: сетью стало откровенно неудобно пользоваться. О том, что именно стало плохо и почему раньше было лучше - читайте в сегодняшней статье.
ТЕЛЕВИЗОР С ПОНЯТНОЙ НАСТРОЙКОЙ: КАК СВЯЗАТЬ ПОКУПКУ И СЕРВИС
5.11.2026Выбираем телевизор под домашний сценарий и разбираем, какие вопросы задать магазину и сервисному центру до заказа.

