ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

FACEBOOK БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ФАЛЬШИВЫМИ «ЛАЙКАМИ»

29 Июля 2013
Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что сервис будет максимально жестко решать проблему фальшивых «лайков». По его словам специалисты популярнейшего сервиса уже разработали механизм автоматического выявления и удаления поддельных кнопок «Like».


При этом представители Facebook уже успели подчеркнуть, что предпринимаемые меры никак не скажутся на простых пользователях социальной сети. Ожидается, что на каждой странице, в среднем, исчезнет менее одного процента от общего количества отметок «Like».

По словам представителей социальной сети, специальный алгоритм удалит только отметки «Like», которые были отправлены с фальшивых или скомпрометированных аккаунтов. Кроме того, исчезнут купленные отметки «Like», а также проставленные при помощи вирусных программ.

Надо сказать, что Facebook всегда пытался обеспечить эффективную защиту от любых подобных угроз. Кроме того, представители социальной сети всегда подчеркивали тот факт, что отметки «Like» являются одним из основных способов взаимодействия брэндов с покупателями. Именно с помощью подобных отметок формируется аудитория пользователей, которая готова, как минимум, выслушать послание брэнда.

Что касается искусственно «накрученных» «лайков», то они не только искажают реальную картину отношения пользователей к той или иной информации, но и понижает ценность социальной сети, как площадки для эффективного взаимодействия с целевой аудиторией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

KEYGEN ДЛЯ FLOODWALL 2.3

22.07.2013

Чуть не забыли! Floodwall требует регистрации :))) Чтобы Вам не возиться с запросами на регистрацию, можете скачать данный генератор и регистрироваться сами, но нам будет приятнее, если мы будем знать своих пользователей :) Хотя поступайте как знаете, как вам будет удобнее и легче, для этого программы собственно и пишутся! Желаю...

THE GUARDIAN: GOOGLE ЗАРАБОТАЛА НА IOS БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ANDROID

16.10.2013

С каждого девайса на ОС Android Google зарабатывает около в год. Реклама на ПК приносит компании в 3 раза больше, а сервисы, интегрированные в iOS – в четыре, посчитали в газете The Guardian, основываясь на сумме компенсации, предложенной Google компании Oracle в рамках патентного спора об использовании Java-технологий в Android. 

НЕУЛОВИМЫЙ ГРАБИТЕЛЬ ПОЙМАН В FACEBOOK

25.11.2013

Как говорится — доигрался. Неуловимый авто угонщик, Роландо Лозано, на чьем счету около 20 автомобилей, попался органам правопорядка из-за Facebook. Его нашли после собственного сообщения о «неуловимости».

ПОКЕР 8VEGA ДЛЯ ANDROID

27.09.2013

Компания AmberGames, разработчик онлайн-игр и мобильных приложений, объявила о выходе новой версии приложения для игры в покер 8Vega, доступного теперь для всех устройств на ОС Android версии 2,1 и выше….