ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

FACEBOOK МОЖЕТ КУПИТЬ FACE.COM

17 Августа 2013
По некоторым данным социальная сеть Facebook в ближайшее время может купить технологию распознавания лиц на цифровых изображениях Face.com. По неофициальным данным сделка оценивается в 80 - 100 миллионов американских долларов.

Как известно слухи о том, что именно сервис Face.com станет очередной покупкой Facebook, появились, ещё до решения социальной сети о выходе на фондовую биржу. Самые различные источники уже несколько раз сообщали о том, что компании ведут активные переговоры, но они всякий раз заканчивались неудачей из-за разногласий по стоимости сделки.

Стоит напомнить, что Face.com, существующий с 2007 года, предлагает достаточно точную технологию распознавания лиц на изображениях. Подобные функциональные возможности могут стать весьма полезны как для веб – версии социальной сети Facebook, так и для ее мобильного приложения.

Примечательно, что Face.com уже имеет собственное приложение для Facebook под названием Photo Tagger. Оно позволяет пользователям искать лица друзей в фотоальбомах. Надо сказать, что данное приложение стало весьма популярным. Кроме того, некоторое время назад Face.com выпустил приложение для мобильной платформы iOS под названием KLIK.

Напомним, что среди крупных инвесторов компании присутствуют Яндекс и Rhodium. Сумма инвестиций, привлеченных Face.com, по оценкам экспертов составляет более 5 миллионов американских долларов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НА WINDOWS PHONE И BLACKBERRY НЕ ХВАТАЕТ БОЛЬШИНСТВА ПОПУЛЯРНЫХ ANDROID И IOS-ПРИЛОЖЕНИЙ

28.10.2013

Большинство популярных приложений для Apple iOS и Google Android недоступны владельцам смартфонов на базе Windows Phone и BlackBerry - сообщает исследовательская компания Canalys....

ПАРТИЯ «ЯБЛОКО» ГОТОВА СУДИТЬСЯ С APPLE ИЗ-ЗА НАЗВАНИЯ

3.12.2013

«Известия» сообщают, что компания Apple собирается зарегистрировать в России торговую марку «Яблоко», причём в нескольких категориях товаров и услуг. Одноимённая российская политическая партия протестует.

TWITTER ВЫЯВИЛ ГЕРОЕВ ОЛИМПИАДЫ-2012

11.09.2013

 За время Олимпиады пользователи Twitter написали более 150 млн твитов, посвященных событию. Среди самых часто упоминаемых на сервисе микроблогов спортсменов – скандальный ямайский спринтер Усейн Болт и два секс-символа Олимпиады – пловцы Том Дейли и Райан Лохте.

GOOGLE СОЗДАЛ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ ЗАМЕНУ ЯЗЫКУ JAVASCRIPT

18.11.2013

Google выпустила первую стабильную версию языка программирования Dart, призванного заменить JavaScript, предложив более высокую производительность и эффективность программирования. Новый язык полностью готов к разработке реальных приложений, заявил глава проекта Ларс Бак (Lars Bak). Пока Dart не поддерживается современными браузерами, но разработчики могут сконвертировать код Dart в понятный им JavaScript.Пакет Dart SDK 1.0 включает все необходимые инструменты для создания как простейших скриптов, так и полноценных веб-приложений