LOGS
FACEBOOK МОЖЕТ КУПИТЬ FACE.COM
17 Августа 2013Как известно слухи о том, что именно сервис Face.com станет очередной покупкой Facebook, появились, ещё до решения социальной сети о выходе на фондовую биржу. Самые различные источники уже несколько раз сообщали о том, что компании ведут активные переговоры, но они всякий раз заканчивались неудачей из-за разногласий по стоимости сделки.
Стоит напомнить, что Face.com, существующий с 2007 года, предлагает достаточно точную технологию распознавания лиц на изображениях. Подобные функциональные возможности могут стать весьма полезны как для веб – версии социальной сети Facebook, так и для ее мобильного приложения.
Примечательно, что Face.com уже имеет собственное приложение для Facebook под названием Photo Tagger. Оно позволяет пользователям искать лица друзей в фотоальбомах. Надо сказать, что данное приложение стало весьма популярным. Кроме того, некоторое время назад Face.com выпустил приложение для мобильной платформы iOS под названием KLIK.
Напомним, что среди крупных инвесторов компании присутствуют Яндекс и Rhodium. Сумма инвестиций, привлеченных Face.com, по оценкам экспертов составляет более 5 миллионов американских долларов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
KVIRC - IRC КЛИЕНТ С УНИКАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
31.07.2013KVIrc - это клиент Internet Relay Chat, который содержит уникальнейшую методику передачи всевозможной текстовой информации между пользователями IRC. Она позволяет увидеть отображение пола...
INTEL: HPC, ПРОЦЕССОР С 50 ЯДРАМИ И ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ
12.10.201312 апреля после представления новых процессоров Intel@Xeon корреспонденту Александру СЕМЕНОВУ удалось взять интервью у Андрея Семина, директора по технологиям Intel в сфере высокопроизводительных вычислений в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA).
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ IPAD И IPAD MINI ВЫЙДЕТ В ЧЕТВЕРТОМ КВАРТАЛЕ
5.09.2013Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) узнал о том, что новое поколение планшетных компьютеров iPad и iPad mini будет выпущено в четвертом квартале 2013 года. Поставщики комплектующих для этих устройств приступят к отгрузкам в конце сентября.По данным эксперта, 9,7-дюймовый iPad пятого поколения получит изменения в дизайне и станет похожим на "младшего брата" с 7,9-дюймовым экраном. Из-за смены внешнего вида Apple не смогла выпустить обновленные "таблетки" до четвертого квартала, утверждает сотрудник KGI
WINDOWS 8 ДЕЛАЕТ НЕОЖИДАННЫЙ РЫВОК
15.09.2013Windows 8 продолжает наращивать свое присутствие на мировом рынке операционных систем, о чем свидетельствуют данные статистического сервиса Net Applications, который следит за популярностью настольных и мобильных программных платформ, а также веб-браузеров.Согласно подборке за август 2013 года, доля "восьмерки" в глобальном веб-трафике, отслеживаемом экспертами, составляет 7,4%. По сравнению с предыдущим месяцем был сделан хороший рывок - в июле показатель составлял 5,4%, что лишь на 0,3 процентных пункта (п.п