ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ВЗЛОМАЛИ "СТЕНУ" МАРКА ЦУКЕРБЕРГА, ИЛИ КАК FACEBOOK ОБМАНЫВАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

9 Сентября 2013
Халиль, палестинский "белый хакер", передал Facebook отчет об ошибке и уязвимости, которая позволила ему оставлять сообщение на чьей-либо стене. Но служба безопасности Facebook ее не исправила. Таким образом, Халиль написал об этом на стене Марка Цукерберга!
Халиль объяснил в своем блоге, что предоставил полное описание ошибки плюс полное доказательство ее существования на странице обратной связи по безопасности Facebook, где за найденные существенные слабые места обещается вознаграждение в размере 500$. Но ответа не последовало. После второго обращения, он получил имейл с ответом: "Сожалеем, но это не ошибка."
 
Тогда он написал на стене Марка Цукерберга, закрытой для гостевых постов: "Во-первых, извините, что нарушаю вашу приватность постом у вас на стене, но у меня нет другого выходе после всех отчетов, которые я послал команде Facebook. " Далее он детально описал найденную брешь в безопасности соцсети и предоставил ссылки.
 
В течение нескольких минут инженер Facebook связывался с Халилем для получения дополнительной информации и затем блокировал его аккаунт "в целях предосторожности", в то время как служба безопасности исправляла ошибку. Позже его аккаунт был снова включен. Ошибка была признана! Но Facebook утверждает, что Халиль не может требовать вознаграждения за нее, потому что взломав стену Цукерберга, он нарушил условия использования Facebook. Они прокомментировали эту ситуацию так: "Эксплуатируя ошибки для воздействия на настоящих пользователей - это не приемлемое поведение. В этом случае нашедший использовал ошибку, чтобы оставить сообщение в лентах новостей нескольких пользователей без их согласия." Тем не менее Facebook признает, что его команда должна была лучше рассмотреть первое обращение Халиля. Однако это дело не меняет, "белый хакер" остался без своих заслуженных 500$!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ: - «МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ»

24.07.2013

Двухуровневая система образования пришла в Россию в 90-х годах. В соответствии с основными принципами Болонского процесса, страны, которые участвует в нем, обязуются унифицировать свое образовании под единый стандарт. Иными словами, диплом, полученный в России, должен быть понятным в Германии или во Франции. Что изменилось с этих пор? Работает ли в наших ВУЗах эта система?

ДУРОВ МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН

8.10.2013

United Capital Partners, владеющий почти половиной акций ВКонтакте хочет сместить Дурова с должности. «Дуров постоянно тратит средства — не свои, а компании, на какие-то свои непонятные прихоти, оплачивает множество сторонних проектов из той же копилки.

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ОСТАЕТСЯ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМ ФОРМАТОМ ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЯ

5.09.2013

Социология показала, что, несмотря на бурное развитие социальных сетей, электронная почта пока удерживает позиции наиболее популярного в мире формата интернет-коммуникации.

FACEBOOK ПОВЫСИЛ СТОИМОСТЬ СОБСТВЕННЫХ АКЦИЙ ПРЯМО ПЕРЕД IPO

5.10.2013

По некоторым данным социальная сеть Facebook повысила оценку собственных акций незадолго до проведения IPO