ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ВЗЛОМАЛИ "СТЕНУ" МАРКА ЦУКЕРБЕРГА, ИЛИ КАК FACEBOOK ОБМАНЫВАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

9 Сентября 2013
Халиль, палестинский "белый хакер", передал Facebook отчет об ошибке и уязвимости, которая позволила ему оставлять сообщение на чьей-либо стене. Но служба безопасности Facebook ее не исправила. Таким образом, Халиль написал об этом на стене Марка Цукерберга!
Халиль объяснил в своем блоге, что предоставил полное описание ошибки плюс полное доказательство ее существования на странице обратной связи по безопасности Facebook, где за найденные существенные слабые места обещается вознаграждение в размере 500$. Но ответа не последовало. После второго обращения, он получил имейл с ответом: "Сожалеем, но это не ошибка."
 
Тогда он написал на стене Марка Цукерберга, закрытой для гостевых постов: "Во-первых, извините, что нарушаю вашу приватность постом у вас на стене, но у меня нет другого выходе после всех отчетов, которые я послал команде Facebook. " Далее он детально описал найденную брешь в безопасности соцсети и предоставил ссылки.
 
В течение нескольких минут инженер Facebook связывался с Халилем для получения дополнительной информации и затем блокировал его аккаунт "в целях предосторожности", в то время как служба безопасности исправляла ошибку. Позже его аккаунт был снова включен. Ошибка была признана! Но Facebook утверждает, что Халиль не может требовать вознаграждения за нее, потому что взломав стену Цукерберга, он нарушил условия использования Facebook. Они прокомментировали эту ситуацию так: "Эксплуатируя ошибки для воздействия на настоящих пользователей - это не приемлемое поведение. В этом случае нашедший использовал ошибку, чтобы оставить сообщение в лентах новостей нескольких пользователей без их согласия." Тем не менее Facebook признает, что его команда должна была лучше рассмотреть первое обращение Халиля. Однако это дело не меняет, "белый хакер" остался без своих заслуженных 500$!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИСК YAHOO МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО НАВРЕДИТЬ FACEBOOK

14.09.2013

Представители социальной сети Facebook заявили о том, что судебный иск, поданный со стороны Yahoo, может иметь достаточно негативные последствия для компании, особенно на фоне подготовки к IPO

МОСТЫ МЕЖДУ ЧАТАМИ ТРЕБУЮТ БОЛЬШЕ КОНТРОЛЯ

24.09.2026

Связка разных платформ удобна, но усложняет авторство, удаление сообщений и применение правил модерации.

АУДИО КОДЕК SILK ОТ SKYPE

24.09.2013

Одним из ключевых ингредиентов качественного общения является четкость речи, которую вы слышите, когда говорит ваш собеседник. Главная цель специалистов из Skype сделать этот звук максимально приближенным к тому, чтобы вы могли сказать: «звучит так, будто Вы в соседней комнате».

SAMSUNG ОШТРАФОВАНА НА 340 ТЫС. ДОЛЛАРОВ ЗА КЛЕВЕТУ В СТОРОНУ HTC

5.11.2013

Комиссия Тайваня по справедливой торговле сегодня обязала компанию Samsung заплатить штраф в размере 340 тыс. долларов. Расследование данного дела началось ещё в апреле месяце.