ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ВЗЛОМАЛИ "СТЕНУ" МАРКА ЦУКЕРБЕРГА, ИЛИ КАК FACEBOOK ОБМАНЫВАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

9 Сентября 2013
Халиль, палестинский "белый хакер", передал Facebook отчет об ошибке и уязвимости, которая позволила ему оставлять сообщение на чьей-либо стене. Но служба безопасности Facebook ее не исправила. Таким образом, Халиль написал об этом на стене Марка Цукерберга!
Халиль объяснил в своем блоге, что предоставил полное описание ошибки плюс полное доказательство ее существования на странице обратной связи по безопасности Facebook, где за найденные существенные слабые места обещается вознаграждение в размере 500$. Но ответа не последовало. После второго обращения, он получил имейл с ответом: "Сожалеем, но это не ошибка."
 
Тогда он написал на стене Марка Цукерберга, закрытой для гостевых постов: "Во-первых, извините, что нарушаю вашу приватность постом у вас на стене, но у меня нет другого выходе после всех отчетов, которые я послал команде Facebook. " Далее он детально описал найденную брешь в безопасности соцсети и предоставил ссылки.
 
В течение нескольких минут инженер Facebook связывался с Халилем для получения дополнительной информации и затем блокировал его аккаунт "в целях предосторожности", в то время как служба безопасности исправляла ошибку. Позже его аккаунт был снова включен. Ошибка была признана! Но Facebook утверждает, что Халиль не может требовать вознаграждения за нее, потому что взломав стену Цукерберга, он нарушил условия использования Facebook. Они прокомментировали эту ситуацию так: "Эксплуатируя ошибки для воздействия на настоящих пользователей - это не приемлемое поведение. В этом случае нашедший использовал ошибку, чтобы оставить сообщение в лентах новостей нескольких пользователей без их согласия." Тем не менее Facebook признает, что его команда должна была лучше рассмотреть первое обращение Халиля. Однако это дело не меняет, "белый хакер" остался без своих заслуженных 500$!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛА ОБОЛОЧКУ ДЛЯ ANDROID

28.08.2013

На завершившейся презентации, компания Facebook представила собственный набор сервисов, который значительно изменяет интерфейс операционной системы Android, и приносит ряд удобств для любителей социальной сети.

«ВКОНТАКТЕ» ПРОВЕДЕТ КОНКУРС ДЛЯ ПРОГРАММИСТОВ

28.09.2013

Популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» совместно с проектом Codeforces проведут чемпионат по программированию под названием VK Cup

СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ FACEBOOK? ЧАСТЬ ВТОРАЯ

5.10.2013

В преддверии выхода Facebook на IPO аналитик ФГ "Калита-Финанс" Алексей Вязовский вновь рассуждает о справедливой оценке капитализации компании и реальной стоимости ее акций. Проанализировав стоимость фьючерсов на акции соцсети, он пришел к выводу, что Facebook вполне под силу привлечь инвестиции в $5 млрд.      

НАЗВАНА ДАТА ВЫХОДА НОВЫХ IPHONE В РОССИИ

9.10.2013

Смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c поступят в продажу в России в пятницу, 25 октября. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Apple. Статьи Пять с ниточкой Впечатления от...