ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER БУДЕТ ВЕСТИ АКТИВНУЮ БОРЬБУ С ОСКОРБЛЕНИЯМИ
2 Августа 2013Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter существенно обновил правила, действующие для всех пользователей. В частности, теперь в общем своде правил социального сервиса появилась подробная информация о недопустимости оскорблений и агрессивного поведения в отношении пользователей.
По словам представителей сервиса, в дальнейшем будет делаться все возможное, чтобы пользователи Twitter чувствовали себя предельно спокойно и безопасно. Именно поэтому обновленная редакция правил использования Twitter содержат в себе предельно четкий и я сигнал о том, что оскорбления и агрессия в отношении пользователей в рамках сервиса не допустимы ни при каких условиях и будут жестко пресекаться.
По мнению специалистов сервиса микроблогов теперь действующие пользовательские правила включают в себя предельно подробное описание наиболее часто встречающихся видов оскорблений, агрессии и спама.

Кроме того, представители Twitter официально подтвердили то, что в самое ближайшее время произойдет существенное упрощение процесса приема жалоб от пользователей сервиса. В частности, речь идет о возможности отправить жалобу на содержание конкретного твита непосредственно из меню действий с выбранным сообщением.
Стоит напомнить, что на сегодняшний день данная функция уже доступна в официальном приложении Twitter для iOS, а уже в сентябре текущего года она должна быть добавлена в приложение для платформы Android, а также на сайт Twitter.com.
По словам независимых экспертов, изменения, произошедшие в рамках популярнейшего сервиса микроблогов, в первую очередь связаны с недавней серией оскорблений и угроз, прозвучавших в адрес некоторых пользователей сервиса.
В частности громкую огласку только за последнее время получили случаи с феминисткой Кэролин Криадо-Перес, а также действующим депутатом парламента от Лейборитской партии Стеллы Кризи. Обе женщины являются активными пользователями сервиса микроблогов и именно там они получили в свой адрес явные угрозы об изнасиловании. В конечном итоге авторы угроз были задержаны и арестованы.
Более того, по данным некоторых западных СМИ в настоящее время специалисты Скотланд-Ярда ведут активное расследование жалоб еще восьми пользователей Twitter, в том числе трех журналистов, которых угрожали взорвать.
Подробный отчет обо всех нововведениях, произошедших в рамках сервиса микроблогов Twitter можно прочесть здесь.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOGLE+ ОПУСТИТ СПАМЕРОВ
3.10.2013В популярной социальной сети Google+ за последнее время прошел целый ряд обновлений, нацеленных на то, чтобы сделать ее максимально удобной для пользователей, и избежать появления самых разнообразных раздражающих моментов
«ВЕДОМОСТИ»: «ДЕЙСТВИЯ «В КОНТАКТЕ» — ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ»
21.09.2013На одной из последних конференций второго дня «РИФ+КИБ» представители интернет-изданий, в основном, обсуждали внезапное увлечение читателей политикой. Но потом переключились на социальные сети.
ОЛЕГ МЕЛЬНИКОВ, НОВЫЙ CTO RUNA CAPITAL: 90 ПРОЦЕНТОВ СТАРТАПОВ УМИРАЕТ, НЕСМОТРЯ НА ХОРОШУЮ ИДЕЮ ИЛИ ПРОТОТИП
16.08.2013На прошлой неделе стало известно, что сооснователь и старший вице-президент по автоматизации Parallels Олег Мельников присоединился к Runa Capital в качестве технического директора. Теперь Олег Мельников будет помогать оценивать технологическую составляющую проектов, заявки от которых поступают в фонд, а также консультировать разработчиков портфельных компаний Runa Capital по развитию продуктов и технических решений.
ТРИ ЭРЫ КОРПОРАТИВНЫХ ИТ
6.10.2013Информационные технологии, как и многое другое в этой Вселенной, имеют свойство развиваться поэтапно. Сегодня, когда средних размеров ИТ-инфраструктуру может в два клика позволить себе любая домохозяйка, мы уже как-то не задумываемся о том, что были такие времена, когда ИТ были чем-то заоблачно дорогим, неизведанным и абсолютно потусторонним. Одна из самых интересных особенностей истории высоких технологий заключается в том, что чем дальше они развиваются, тем меньше нас удивляют.

