ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

MAIL.RU ЗАПУСТИТ СЕРВИС МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ МИКРОБЛОГОВ

3 Ноября 2013
Компания Mail.Ru Group в скором времени запустит новый сервис микроблогов Futubra. Во всяком случае, об этом сообщили некоторые источники, ссылаясь при этом на руководителя проекта Алексея Терехова.

На сегодняшний день сайт будущего сервиса закрыт для рядовых пользователей и доступен только команде разработчиков. По предварительным данным запуск открытой бета-версии запланирован на январь 2012 года.

Новый сервис микроблогов станет мультимедийным. Сервис позволит публиковать записи, фото и видео, формировать подписки по темам, а также создавать группы и мероприятия. Примечательно, что уже привычное понятие «друзей» в новом сервисе будет несколько трансформировано. Так подписываться на пользователей можно будет одним кликом. Благодаря такому подходу значительно упроститься процесс формирования вид своей страницы, состоящей из постов интересных блоггеров, без обязательного взаимного добавления в «друзья».

Одновременно с запуском сайта Futubra.com, Mail.ru Group планирует выпустить мобильные приложения для нового сервиса. По предварительным данным новый сервис будет поддерживать все ведущие мобильные платформы: iOS, Android, Windows, Symbian. Примечательно, что работоспособность нового сервиса на мобильных устройствах не будет зависеть от наличия или отсутствия поддержки Silverlight, Flash, java-script и других специфических технологий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ

11.11.2013

Социальными сервисами (social media services) называют сетевое программное обеспечение, которое поддерживает групповое взаимодействие. В настоящее время Интернет нельзя представить без социальных сервисов. Ведь именно они создают основной трафик. Перечислим самые популярные ресурсы: Одноклассники, Вконтакте, Youtube, а также  LiveJournal.

АНТОН ГРИБОВСКИЙ, LOGITECH: "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СТАЛИ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ БЕСПРОВОДНЫХ МЫШЕЙ И WEB-КАМЕР"

9.12.2013

Как изменились предпочтения украинских потребителей за последние 2-3 года в периферии, об аксессуарах Logitech для iPAD/iPhone, о первой клавиатуре на солнечных батарейках рассказывает менеджер по работе с ключевыми клиентами Logitech в Украине.

ГРУППОВЫЕ ВИДЕО ЗВОНКИ - SKYPE 5.0 BETA

9.09.2013

Вышла новейшая версия Skype, релиз получил номер 5.0. Кардинальным отличием этой версии является то что программа имеет возможность совершать групповые видеозвонки т. е. видеоконференции теперь можно совершать не только с двумя участниками а участников может быть до пяти человек.

«ТЕХНОСИЛА» БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ SKYPE

22.08.2013

Сеть магазинов электроники и бытовой техники "Техносила" объявила о старте новой услуги для своих покупателей – продажи с помощью технологии Skype. Сначала услуга будет работать в аудиорежиме, однако, уточнили в компании, со временем покупка будет доступна в режиме чата.