ПРАКТИКА
FACEBOOK ПОВЫСИЛ СТОИМОСТЬ СОБСТВЕННЫХ АКЦИЙ ПРЯМО ПЕРЕД IPO
5 Октября 2013В конечном итоге, цена одной акции крупнейшей в мире социальной сети выросла с 28-35$ до 34-38 долларов за бумагу. При этом окончательная стоимость акции Facebook будет озвучена в четверг, 17 мая.
Исходя из этого, общая оценочная стоимость компании выросла с ранее заявленных 77-96 миллиардов долларов до 93-104 миллиардов. Таким образом, капитализация Facebook в ходе IPO может составить 104,2 миллиарда долларов США.
Стоит отметить и информацию о том, что Facebook планирует завершить прием заявок от инвесторов уже сегодня (15 мая). Это на два дня раньше срока, который был запланирован первоначально. В такой ситуации, вероятнее всего, первое публичное размещение акций Facebook на фондовой бирже NASDAQ состоится уже 18 мая текущего года. Стоит напомнить, что акции социальной сети будут торговаться на бирже под тикером FB.
Примечательно, что российские и западные эксперты сходятся во мнении об излишне высокой стоимости акций Facebook прямо перед IPO, особенно на фоне той экономической ситуации, которая сейчас складывается во всем мире. Кроме того эксперты предрекают новым инвесторам Facebook достаточно существенные убытки в краткосрочной перспективе.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ОСТАЕТСЯ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМ ФОРМАТОМ ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЯ
5.09.2013Социология показала, что, несмотря на бурное развитие социальных сетей, электронная почта пока удерживает позиции наиболее популярного в мире формата интернет-коммуникации.
НАЛИЧНЫЕ КАК СИМПТОМ СТАГНАЦИИ ИТ-МЫСЛИ
5.09.2013Недавно я написал сразу несколько статей для нашего портала и бумажного «Бизнес-журнала», посвящённых денежной политике Apple, которая, как известно, в прошлом году претерпела радикальное изменение: купертиновские люди впервые почти за два десятилетия принялись выплачивать своим акционерам дивиденды и выкупать собственные акции, находящиеся в публичном обращении.
ЮРИЙ ПОНОМАРЕНКО, ФОКСТРОТ: "ПРОДАЖИ ПЛАНШЕТОВ ВЫРОСЛИ В 600 РАЗ"
30.10.2013Исполнительный директор торговой сети "Фокстрот. Техника для дома" - о потребительских симпатиях прошлого и сегодняшних предпочтениях, о росте рынка ритейла электроники и доминировании на нем отдельных видов продуктов.
ОБЗОР МФУ HP ENVY 110 E-ALL-IN-ONE: И ЧТЕЦ, И ПИСЕЦ
14.08.2013Иметь дома принтер и сканер иногда полезно. Особенно если вы студент. Тем более если оба устройства ...


