ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

FACEBOOK ПОВЫСИЛ СТОИМОСТЬ СОБСТВЕННЫХ АКЦИЙ ПРЯМО ПЕРЕД IPO

5 Октября 2013
По некоторым данным социальная сеть Facebook повысила оценку собственных акций незадолго до проведения IPO.

В конечном итоге, цена одной акции крупнейшей в мире социальной сети выросла с 28-35$ до 34-38 долларов за бумагу. При этом окончательная стоимость акции Facebook будет озвучена в четверг, 17 мая.

Исходя из этого, общая оценочная стоимость компании выросла с ранее заявленных 77-96 миллиардов долларов до 93-104 миллиардов. Таким образом, капитализация Facebook в ходе IPO может составить 104,2 миллиарда долларов США.

Стоит отметить и информацию о том, что Facebook планирует завершить прием заявок от инвесторов уже сегодня (15 мая). Это на два дня раньше срока, который был запланирован первоначально. В такой ситуации, вероятнее всего, первое публичное размещение акций Facebook на фондовой бирже NASDAQ состоится уже 18 мая текущего года. Стоит напомнить, что акции социальной сети будут торговаться на бирже под тикером FB.

Примечательно, что российские и западные эксперты сходятся во мнении об излишне высокой стоимости акций Facebook прямо перед IPO, особенно на фоне той экономической ситуации, которая сейчас складывается во всем мире. Кроме того эксперты предрекают новым инвесторам Facebook достаточно существенные убытки в краткосрочной перспективе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ 2011 ГОДА

31.10.2013

В сегодняшнем дайджесте самые важные и популярным материалы 2011 года, посвященные Интернету и технологиям. Что волновало наших читателей в прошедшем году, какие новости, темы, компании, люди привлекли наибольшей интерес нашей аудитории.

ССЫЛКИ НА IOS 6 ПОЯВИЛИСЬ В СЕТИ

6.11.2013

На одном из китайских форумов появились ссылки на новую версию мобильной операционной системы Apple. Официально iOS 6 будет представлена и станет доступна для обновления во время конференции WWDC 2012, которая…

FACEBOOK ПОДТВЕРДИЛ ФАКТ УТЕЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ДАННЫХ

15.10.2013

Facebook признала факт того, что в результате серьезной технической ошибки адреса электронной почты и номера мобильных телефонов шести миллионов ее пользователей стали видны другим участникам сервиса.

FACEBOOK ПОПРОСИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НОВУЮ ПОЛИТИКУ ПРИВАТНОСТИ ДАННЫХ

17.09.2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook запустила голосование, в котором попросила пользователей выразить свое отношение к обновленной политике приватности данных