ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

FACEBOOK ПОВЫСИЛ СТОИМОСТЬ СОБСТВЕННЫХ АКЦИЙ ПРЯМО ПЕРЕД IPO

5 Октября 2013
По некоторым данным социальная сеть Facebook повысила оценку собственных акций незадолго до проведения IPO.

В конечном итоге, цена одной акции крупнейшей в мире социальной сети выросла с 28-35$ до 34-38 долларов за бумагу. При этом окончательная стоимость акции Facebook будет озвучена в четверг, 17 мая.

Исходя из этого, общая оценочная стоимость компании выросла с ранее заявленных 77-96 миллиардов долларов до 93-104 миллиардов. Таким образом, капитализация Facebook в ходе IPO может составить 104,2 миллиарда долларов США.

Стоит отметить и информацию о том, что Facebook планирует завершить прием заявок от инвесторов уже сегодня (15 мая). Это на два дня раньше срока, который был запланирован первоначально. В такой ситуации, вероятнее всего, первое публичное размещение акций Facebook на фондовой бирже NASDAQ состоится уже 18 мая текущего года. Стоит напомнить, что акции социальной сети будут торговаться на бирже под тикером FB.

Примечательно, что российские и западные эксперты сходятся во мнении об излишне высокой стоимости акций Facebook прямо перед IPO, особенно на фоне той экономической ситуации, которая сейчас складывается во всем мире. Кроме того эксперты предрекают новым инвесторам Facebook достаточно существенные убытки в краткосрочной перспективе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР HD-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА LEXAND LR-2500

2.09.2013

Видеорегистратор для меня такая же незаменимая вещь в машине, как и ключи от нее. Выезжая на дорогу ...

TWITTER ПОЛУЧИТ СИМВОЛ TWTR НА БИРЖЕ NASDAQ

9.10.2013

История с планируемым выходом на биржу Twitter продолжает оставаться в фокусе внимания IT-общественности, как специалистов, так и «сочувствующих». Одной из причин такого повышенного интереса можно считать относительное затишье на рынке. Новостей мало, и потому об IPO «Твиттера» пишут и говорят все.

ЯНДЕКС.МУЗЫКА ВЫПУСТИЛА КЛИЕНТ ДЛЯ ANDROID

26.07.2013

Компания Яндекс сообщила о выходе клиента сервиса «Яндекс.Музыка» для операционной системы Android. Приложение представляет собой плеер, способный проигрывать музыкальные файлы из памяти устройства, с облачного сервиса Яндекс.Диск и конечно из…

СЕРГЕЙ ЖУКОВ, КРЕАТИВНЫЙ ПРОДЮСЕР «БЕРИДАРИ»: «Я ЧУТЬ БОЛЬШЕ ШОУМЕН, ЧЕМ ИНТЕРНЕТ-МЕН»

26.09.2013

Сергей Жуков, известный широкой общественности как солист группы «Руки вверх», уже несколько лет занимается интернет-бизнесом. Во время встречи с нашим изданием, он рассказал о своем новом интернет-проекте, о том, как изменить отношение людей к подаркам и пиратству, а также, чем полезны интернет-предпринимателю навыки шоумена.