ПРАКТИКА
FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?
30 Сентября 2013Причины подобного решения, если оно все-таки будет принято, совершенно понятны и очевидны. Достаточно вспомнить только о том, что с первыми серьезными проблемами Facebook столкнулся прямо в первый день начала постоянных торгов на бирже Nasdaq. 18 мая текущего года, торговля акциями социальной сети стартовала со значительной задержкой, возникшей из-за технического сбоя, произошедшего на бирже.
В конечном итоге заявки по 30 миллионам акций были обработаны некорректно. Естественно, что подобное развитие событий вызвало серьезнейшее недовольство среди крупных инвесторов.
Но на этом неприятности Facebook в плане торговли собственными акциями не закончились. Второй день торгов акциями Facebook завершился существенным снижением котировок. По итогам торговой сессии стоимость акций Facebook оказалась ниже цены размещения.
Все это привело к тому, что крупные инвесторы обвинили саму социальную сеть, и банк Morgan Stanley, который выступает основным андеррайтером Facebook, в сокрытии реальных прогнозов по снижению годовой прибыли компании. Уже сейчас против Facebook и Morgan Stanley подано сразу несколько судебных исков, разбирательства по которым уже осуществляют строгие американские регуляторы.
По данным на 25 мая текущего года стоимость акций Facebook установилась на уровне $33,03 за одну ценную бумагу.
По информации, полученной из достоверных источников, представители биржи NYSE уже сделали Facebook официальное предложение о переходе на их площадку.
Примечательно, что представители Facebook данную информацию пока никак не комментируют.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В VI ПОВОЛЖСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «ВОЛГА ИТ – 2013».
24.09.2013В Ульяновской области начался прием заявок на участие в VI Поволжской олимпиаде по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга ИТ – 2013».Участниками Олимпиады могут стать студенты высших профессиональных и средне-специальных образовательных учреждений, расположенных на территории Российской Федерации, а также аспиранты.В рамках мероприятия будут выявлены квалифицированные и перспективные кадры в ИТ-отрасли как в Ульяновской области, так и в Приволжском федеральном округе, которые сегодня очень востребованы...
PAYPAL ОБРЕЧЕНА НА НЕУДАЧУ В РОССИИ
18.09.2013Так считают российские игроки рынка электронных денег, которые не видят в PayPal серьезного конкурента и прочат платежной системе трудный старт. На пресс-конференции «Электронные деньги 2011» представители «Яндекс.Денег», WebMoney и Qiwi рассказали, почему они пришли к такому выводу.
ANDROID ВПЕРВЫЕ ОБХОДИТ IOS НА РЫНКЕ ПЛАНШЕТОВ
2.08.2013Впервые в истории планшетного рынка сменился его лидер среди операционных систем, о чем сообщили аналитики Canalys. Первое место по итогам второго квартала заняла Android, опередившая iOS.В период с апреля по июнь 2013 года в мире было выпущено 34 млн планшетных компьютеров, что на 43% больше, чем годом ранее. 53% поставленных устройств базировались на платформе Android, на долю iOS пришлось 42,7%. Для сравнения, во втором квартале 2012 года корпорация Apple контролировала 71,2% продаж планшетов
НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСЕН ПРОСМОТР SMART TV
21.08.2013Если вы счастливый обладатель современного телевидения в формате Smart TV, будьте готовы к тому, что эти интеллектуальные системы очень подвержены взлому, так же как и любой компьютер. Именно тему безопасности технологий Smart TV и иных телевизионных панелей состоялось обсуждение на конференции «Black Hat».


