ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ КНОПКА «ПОДПИСАТЬСЯ»

12 Декабря 2013
Социальная сеть Facebook запустила новую кнопку «Подписаться». Новая кнопка позволит пользователям читать новости людей, которые не являются их друзьями.

Кнопка «Подписаться» отображается в профиле пользователя рядом с кнопками «Добавить в друзья» и «Сообщения». Следует отметить, что новая кнопка видна лишь в том случае, если пользователь разрешил подписку на свои сообщения. Активировать данную функцию можно здесь.

При подписке на новости от того или иного человека, пользователь сможет выбрать, какую именно информацию он хочет получать. Это могут быть все публичные обновления или только определенные события - например, новые фотографии. Новости, которые пользователь выкладывает с пометкой «только для друзей», его подписчики не увидят.

По словам представителей Facebook кнопка «Подписаться» позволит пользователям читать новости от интересных им людей, степень знакомства или общения с которыми недостаточна, чтобы находиться в списке друзей.

Напомним, что возможность подписки на чужие обновления присутствует и в популярнейшей российской социальной сети «В Контакте», где она была внедрена в январе текущего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР НОВОЙ WINDOWS PHONE 8

12.08.2013

Долгожданный анонс — компания Microsoft представила публике новую версию (пред-релиз) мобильной операционной системы именуемую как Windows Phone 8. По словам представителей крупнейшей мировой корпорации в области создания программных продуктов, выход…

ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

3.09.2013

3 февраля 2010 года в Гидрометцентре Росси прошло торжественное заседание Ученого совета, посвященное 80-летию Гидрометцентра России. С вступительным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности руководителя Росгидромета А.В.Фролов. С докладом «Гидрометцентру России 80 лет: итоги и перспективы деятельности» выступил директор Гидрометцентра России Р.М.Вильфанд. 4 февраля Роман Менделевич Вильфанд и директор Главного вычислительного центра Росгидромета Владимир Александрович Анцыпович дали нам эксклюзивное интервью, которое началось с наших поздравлений с достаточно внушительной датой.

FACEBOOK ПРЕДЛОЖИЛ СВОИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НОВЫЕ ФОРМАТЫ ОБЩЕНИЯ

8.11.2013

Социальная сеть Facebook изменила систему показа новостей. Отныне вся информация о происшествиях и обновлениях выводится сплошным потоком, а всё самое интересное располагается наверху

СЛУХИ: ИЗОГНУТЫЙ СМАРТФОН LG G FLEX ПОЯВИТСЯ НА МЕЖДУНАРОДНОМ РЫНКЕ В ДЕКАБРЕ

10.12.2013

Слухи: изогнутый смартфон LG G Flex появится на международном рынке в декабре. По данным китайского ресурса 3G.cn, изогнутый смартфон LG G Flex доберется до международного рынка в декабре 2013 года. Сейчас необычный аппарат доступен для покупки лишь в Южной Корее. Ранее также сообщалось, что в начале декабря его продажи стартуют в сети французского оператора Orange