ПРАКТИКА
В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ КНОПКА «ПОДПИСАТЬСЯ»
12 Декабря 2013Кнопка «Подписаться» отображается в профиле пользователя рядом с кнопками «Добавить в друзья» и «Сообщения». Следует отметить, что новая кнопка видна лишь в том случае, если пользователь разрешил подписку на свои сообщения. Активировать данную функцию можно здесь.
При подписке на новости от того или иного человека, пользователь сможет выбрать, какую именно информацию он хочет получать. Это могут быть все публичные обновления или только определенные события - например, новые фотографии. Новости, которые пользователь выкладывает с пометкой «только для друзей», его подписчики не увидят.
По словам представителей Facebook кнопка «Подписаться» позволит пользователям читать новости от интересных им людей, степень знакомства или общения с которыми недостаточна, чтобы находиться в списке друзей.
Напомним, что возможность подписки на чужие обновления присутствует и в популярнейшей российской социальной сети «В Контакте», где она была внедрена в январе текущего года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
DRAGON MOBILE ASSISTANT — ГОЛОСОВОЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ANDROID ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ SIRI
4.09.2013Компания Nuance, чью разработку под названием Siri приобрела Apple, представила голосового помощника для платформы Android. Приложение Dragon Mobile Assistant, имеет все шансы потеснить другие аналогичные программы на Android, в том…
90% БИЗНЕС-ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ IOS УЯЗВИМЫ
19.11.2013Американский производитель компьютеров HP изучил более 2000 приложений, написанных в коммерческих целях для мобильных устройств на платформе iOS. В рассмотрение попал софт, которым пользуются около 600 крупных компаний, работающих в 50 странах мира. Итоги исследования оказались удивительными. По данным HP, примерно 90% программного обеспечения, рассчитанного для бизнес-целей, имеет серьезные проблемы с безопасностью. Около 97% софта без ведома пользователя получает доступ к его персональным данным, хранящимся в памяти гаджета
ОБЗОР КЛИЕНТА MIRANDA IM
24.07.2013Не секрет, что современные технологии развиваются с молниеносными темпами. Дабы устоять в гонке за прогрессом, человеку необходимы более удобные и быстрые средства коммуникации. Безусловно, форумы или электронная почта незаменимые атрибуты для связи, но что делать, когда необходимо получить на свой вопрос незамедлительный ответ? На помощь придет интернет-пейджер.
ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПЛАНШЕТЫ MICROSOFT SURFACE 2 И MICROSOFT SURFACE PRO 2
28.09.2013Компания Microsoft представила планшеты Surface 2 и Surface Pro 2, являющиеся развитием моделей Surface RT и Surface Pro соответственно. Модель Surface 2 построена на архитектуре ARM, а модель Surface Pro 2 — на архитектуре x86.


