ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НАУШНИКОВ BEATS РАССТАНЕТСЯ С HTC
27 Сентября 2013Производитель аудиотехники Beats Electronics выкупит принадлежащие HTC 25 процентов своих акций и получит, таким образом, полную независимость от тайваньской компании. Об этом сообщает Bloomberg.
За свою долю Beats выплатит HTC 265 миллионов долларов США. Ожидается, что сделка, слухи о которой начали распространяться в августе, будет закрыта до конца 2013 года.
Beats и HTC сотрудничают с 2011 года. Тогда HTC приобрела 50,1 процента аудиокомпании, заплатив 300 миллионов долларов США. Год спустя основатели Beats выкупили половину акций обратно, доведя долю HTC до 25 процентов.
За два года, прошедших с момента заключения партнерства с Beats, акции HTC упали в цене на 90 процентов. Доля HTC на рынке смартфонов во втором квартале 2013 года, по данным Bloomberg, составила 2,8 процента.
Beats была создана в 2006 году продюсером Джимми Айовином (Jimmy Iovine) и рэпером Dr. Dre. Компания начала с выпуска наушников Beats by Dr. Dre, а затем освоила производство встраиваемых аудиосистем для автомобилей.
Еще одним продуктом Beats является технология улучшения звука Beats Audio. Она используется в смартфонах HTC и в ноутбуках HP. Продолжит ли HTC применять Beats Audio в своих устройствах после «расставания» с Beats, неизвестно.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОПЕРАТОРАМ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ОГРАНИЧИВАТЬ ДОСТУП АБОНЕНТОВ К КОНТЕНТУ И СЕРВИСАМ, ПОДОБНЫМ SKYPE
20.08.2013Вчера на заседании в ФАС регулятор и операторы связи обсудили возможность запрета на введение неравноправного доступа к различным ресурсам Сети. В России ряд компаний блокирует доступ к файлообменным сервисам. Зарубежные операторы также отдельно тарифицируют трафик Skype, чтобы компенсировать возможные потери от использования абонентами IP-телефонии.
ЗАКАТ ЭПОХИ ПЛАТНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ В APP STORE
23.08.2013Мобильные приложения продолжают становиться бесплатными, утверждает компания Flurry, занимающаяся анализом этого рынка, в своем новом отчете, посвященном хронологии изменения цен на приложения. ...
YOUTUBE: ТИХАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НА РЫНКЕ МЕДИАКОНТЕНТА
14.11.2013Сегодня в Париже Google собирает партнеров YouTube на Video Advisory Board (VAB). В рамках VAB Google презентует информацию о стратегии развития YouTube, новых партнерских возможностях и, конечно же, представляет общее видение развития онлайн-видео.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «ЮЖУРАЛ-ТРАНСТЕЛЕКОМ» СЕРГЕЙ КУДРЯВЦЕВ: «У НАС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ АКЦИОНЕРЫ!»
20.10.2013Компания «Южурал-Транстелеком» входит в пятерку лучших из 17 региональных представителей ведущего магистрального оператора связи - «ТрансТелеКома» (ТТТК). За семь лет работы это предприятие стало партнером многих организаций, расположенных на террритории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а так же части Самарской, Омской и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.


