ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER МЕТИТ НА БИРЖУ

13 Августа 2013
Twitter метит на биржу Компания Twitter, управляющая одноименным сервисом микроблогов, собирается провести первичное публичное размещение акций на бирже. По данным CNBC, IPO намечено на 2014 год.

В ближайшее время Twitter собирается разместить на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) проспект к IPO (форма S-1).

О выходе компании на биржу начали поговаривать еще на прошлой неделе, когда Twitter объявила о поиске специалиста, который смог бы подготовить форму S-1 к моменту вывода акций.

Стоит отметить, что глава Twitter Дик Костоло (Dick Kostolo), который возглавил компанию в октябре 2010 года, неоднократно отрицал возможность проведения IPO. Сооснователь сервиса микроблогов также говорил, что Twitter "даже не думает" о размещении ценных бумаг на NASDAQ или других площадках.

Аналитики Wedbush оценивают Twitter в 10 млрд долларов. Выручка компании, по мнению экспертов, может составить 300 млн долларов по итогам нынешнего года. В 2012 году сервис заработал на рекламе 288 млн долларов (данные eMarketer).

По данным Gawker, за шесть лет работы Twitter не смогла выйти на уровень прибыльности. Выручка сервиса в 2010 году составила 28,5 млн долларов, тогда как чистый убыток - 67,8 млн долларов.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МОБИЛЬНИК ОТ GOOGLE НЕ ДОТЯНУЛ ДО IPHONE

3.12.2013

Первые дни продаж T-Mobile G1 – смартфона на открытой платформе от Google обошлись без какого-либо ажиотажа или очередей. Ситуация была прямо противоположная началу продаж iPhone в США, Японии и Новой Зеландии, когда о «яблочном» мобильнике трубили практически на каждом углу.

SAMSUNG ОШТРАФОВАНА НА 340 ТЫС. ДОЛЛАРОВ ЗА КЛЕВЕТУ В СТОРОНУ HTC

5.11.2013

Комиссия Тайваня по справедливой торговле сегодня обязала компанию Samsung заплатить штраф в размере 340 тыс. долларов. Расследование данного дела началось ещё в апреле месяце.

ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE

27.07.2013

Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.

КАК ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ В КУБАНИ

29.08.2013

Как помочь пострадавшим от наводнения в Кубани? Мы собрали наиболее полезные интернет-сайты, выполняющие роль координаторов помощи.