ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

BIGRUSSIA ДЛЯ IPAD, IPHONE, ANDROID

12 Сентября 2013

Журнал BIGRUSSIA стал мультиплатформным. С сентябрьского номера он доступен не только на iPad, но и на iPhone, смартфонах и  планшетах Android.

BIGRUSSIA – сокр. от Business Investment Guide to RUSSIA. Журнал выходит на русском, английском, немецком языках и рассказывает об иностранном бизнесе в России. Он доступен для бесплатного скачивания в App Store, но до недавнего времени прочитать его можно было только на iPad. С сентябрьского номера (который уже можно скачать) ситуация изменилась. Теперь с ним могут познакомиться и владельцы iPhone. Одновременно три приложения BIGRUSSIA (по числу языков) появились в Google Play для владельцев смартфонов и планшетов на базе Android.

В основе публикаций BIGRUSSIA лежат истории успехов и неудач иностранного малого и среднего бизнеса в России; личный опыт иностранных предпринимателей, торгующих с Россией; рассказы и советы иностранцев, делающих здесь карьеру. А также идеи для бизнеса в России, реальные объекты и стартапы, готовые к инвестициям, компании и целые регионы, заинтересованные в сотрудничестве.

В новом номере потенциал российского рынка оценивает Эммануэль Киде, партнер в компании Ernst & Young и президент Франко-Российской торгово-промышленной палаты. О своем личном опыте ведения бизнеса в РФ рассказывают англичанине Гай Чейни, создавший в Ставропольском крае сельскохозяйственное предприятие «Андроповский АГРОпроект», и Ричард Лайнс, открывший в Москве хостел Napoleon, итальянец Джорджио Вердучи, организовавший в Самарской области производство автокомпонентов, болгарин Методи Маджаров, поставляющий на российский рынок косметику, американец Брэд Гарин, основавший в столице России пекарню, француз Андриан Хенни, ставший одним из соинвесторов и ментором астраханского стартапа Displair.

Другие герои номера: член совета директоров Русского Земельного Банка Игорь Путин, коммерческий директор OTTO WOLFF Харальд Зимински, руководитель московского представительства «РОСТЭК – Северо-Запад» Илья Кравцов, управляющий партнер UNICOMLEGAL Russia Наталия Неверовская, директор по маркетингу HeadHunter Ольга Мананникова, министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев, глава городского округа Октябрьск Самарской области Сергей Родионов, заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Георгий Мохов,  аналитик компании GlobalReachConsulting (GRC) Анна Бердышева, ведущий аналитик агентства РБК.research Анна Синявская, управляющий партнер консалтинговой компании Inventica Олег Хлебнов.

Ссылка на скачивание русской версии журнала BIGRUSSIA в App Store

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ МОРОЗОВ ПОПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ МОЛОДЁЖНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ФОРУМА "ЮРВОЛГА"

20.08.2013

Традиционный форум проходит на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Чайка».В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Аппарата Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Станислав Александров, член Центральной избирательной комиссии РФ Денис Паньшин, Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, Президент адвокатской палаты Московской области Алексей Галоганов.«В прошлом году форум собрал около 200 молодых юристов не только из Ульяновской области, но и из 35 регионов России. А в...

ПОЛОВИНУ ИЗ 120 ТЫС. ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ BLACKBERRY СОЗДАЛИ ДВА РАЗРАБОТЧИКА

21.08.2013

Половину из 120 тыс. приложений для BlackBerry создали два разработчика. В начале 2013 года BlackBerry предложила по $100 за каждое приложение для платформы BB10. Таким способом компания планировала привлечь разработчиков, которые помогли бы быстрее наполнить сервис качественными программами, а BlackBerry World смог бы конкурировать с аналогами для других платформ, в частности для Windows Phone 8.В мае 2013 года количество приложений в BlackBerry World перевалило за 120 тыс

ЛИЧНЫЙ ВРАЧ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ – ИТ-АУТСОРСИНГ

18.08.2013

Директор сервисного центра «Ай-Теко» Евгений Щепилов в своей авторской колонке рассказывает, как превратить «простого» ИТ-аутсорсера в «идеального», предоставив «единую точку входа» как для партнеров-интеграторов, так и для клиентов.

TWITTER ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕШЕЛ НА ДВУХУРОВНЕВУЮ СИСТЕМУ ВЕРИФИКАЦИИ АККАУНТОВ

23.07.2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter официально внедрил в постоянную работу функцию двухуровневой верификации пользовательских аккаунтов.