MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
BIGRUSSIA ДЛЯ IPAD, IPHONE, ANDROID
12 Сентября 2013Журнал BIGRUSSIA стал мультиплатформным. С сентябрьского номера он доступен не только на iPad, но и на iPhone, смартфонах и планшетах Android.
BIGRUSSIA – сокр. от Business Investment Guide to RUSSIA. Журнал выходит на русском, английском, немецком языках и рассказывает об иностранном бизнесе в России. Он доступен для бесплатного скачивания в App Store, но до недавнего времени прочитать его можно было только на iPad. С сентябрьского номера (который уже можно скачать) ситуация изменилась. Теперь с ним могут познакомиться и владельцы iPhone. Одновременно три приложения BIGRUSSIA (по числу языков) появились в Google Play для владельцев смартфонов и планшетов на базе Android.
В основе публикаций BIGRUSSIA лежат истории успехов и неудач иностранного малого и среднего бизнеса в России; личный опыт иностранных предпринимателей, торгующих с Россией; рассказы и советы иностранцев, делающих здесь карьеру. А также идеи для бизнеса в России, реальные объекты и стартапы, готовые к инвестициям, компании и целые регионы, заинтересованные в сотрудничестве.
В новом номере потенциал российского рынка оценивает Эммануэль Киде, партнер в компании Ernst & Young и президент Франко-Российской торгово-промышленной палаты. О своем личном опыте ведения бизнеса в РФ рассказывают англичанине Гай Чейни, создавший в Ставропольском крае сельскохозяйственное предприятие «Андроповский АГРОпроект», и Ричард Лайнс, открывший в Москве хостел Napoleon, итальянец Джорджио Вердучи, организовавший в Самарской области производство автокомпонентов, болгарин Методи Маджаров, поставляющий на российский рынок косметику, американец Брэд Гарин, основавший в столице России пекарню, француз Андриан Хенни, ставший одним из соинвесторов и ментором астраханского стартапа Displair.
Другие герои номера: член совета директоров Русского Земельного Банка Игорь Путин, коммерческий директор OTTO WOLFF Харальд Зимински, руководитель московского представительства «РОСТЭК – Северо-Запад» Илья Кравцов, управляющий партнер UNICOMLEGAL Russia Наталия Неверовская, директор по маркетингу HeadHunter Ольга Мананникова, министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев, глава городского округа Октябрьск Самарской области Сергей Родионов, заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Георгий Мохов, аналитик компании GlobalReachConsulting (GRC) Анна Бердышева, ведущий аналитик агентства РБК.research Анна Синявская, управляющий партнер консалтинговой компании Inventica Олег Хлебнов.
Ссылка на скачивание русской версии журнала BIGRUSSIA в
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНТЕРВЬЮ С ПАВЛОМ ТОКАРЕВЫМ, «МОЛОТОК.РУ»
24.10.2013Павел Токарев, директор по технологиям и стратегическому развитию Allegro MAIL.RU e-Commerce Group, рассказал «Руформатору», почему «Молоток.Ру» ушел от концепции аукциона и что перспективней - торговать через мобильные устройства или через соцсети.
10 САМЫХ ДОРОГИХ ПРИОБРЕТЕНИЙ GOOGLE
11.12.2013Вчера Google анонсировала свои намерения приобрести Motorola Mobility за баснословную сумму в ,5 млрд. Самое время вспомнить самые дорогостоящие покупки интернет-корпорации за время ее существования.
FACEBOOK ПОДТВЕРДИЛ ФАКТ УТЕЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ДАННЫХ
15.10.2013Facebook признала факт того, что в результате серьезной технической ошибки адреса электронной почты и номера мобильных телефонов шести миллионов ее пользователей стали видны другим участникам сервиса.
НОВИНКА ОТ КОМПАНИИ LENOVO
11.12.2013Компания Lenovo представила планшет ThinkPad Tablet 2. Правда, в данном случае компания немножко поспешила, изготовив планшет под пока еще не совсем законченную операционную систему. Данный планшет создан специально под окончательный вариант операционной системы Windows 8, а, как известно, релиз окончательной ее версии появится лишь в октябре-месяце.


