MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
BIGRUSSIA ДЛЯ IPAD, IPHONE, ANDROID
12 Сентября 2013Журнал BIGRUSSIA стал мультиплатформным. С сентябрьского номера он доступен не только на iPad, но и на iPhone, смартфонах и планшетах Android.
BIGRUSSIA – сокр. от Business Investment Guide to RUSSIA. Журнал выходит на русском, английском, немецком языках и рассказывает об иностранном бизнесе в России. Он доступен для бесплатного скачивания в App Store, но до недавнего времени прочитать его можно было только на iPad. С сентябрьского номера (который уже можно скачать) ситуация изменилась. Теперь с ним могут познакомиться и владельцы iPhone. Одновременно три приложения BIGRUSSIA (по числу языков) появились в Google Play для владельцев смартфонов и планшетов на базе Android.
В основе публикаций BIGRUSSIA лежат истории успехов и неудач иностранного малого и среднего бизнеса в России; личный опыт иностранных предпринимателей, торгующих с Россией; рассказы и советы иностранцев, делающих здесь карьеру. А также идеи для бизнеса в России, реальные объекты и стартапы, готовые к инвестициям, компании и целые регионы, заинтересованные в сотрудничестве.
В новом номере потенциал российского рынка оценивает Эммануэль Киде, партнер в компании Ernst & Young и президент Франко-Российской торгово-промышленной палаты. О своем личном опыте ведения бизнеса в РФ рассказывают англичанине Гай Чейни, создавший в Ставропольском крае сельскохозяйственное предприятие «Андроповский АГРОпроект», и Ричард Лайнс, открывший в Москве хостел Napoleon, итальянец Джорджио Вердучи, организовавший в Самарской области производство автокомпонентов, болгарин Методи Маджаров, поставляющий на российский рынок косметику, американец Брэд Гарин, основавший в столице России пекарню, француз Андриан Хенни, ставший одним из соинвесторов и ментором астраханского стартапа Displair.
Другие герои номера: член совета директоров Русского Земельного Банка Игорь Путин, коммерческий директор OTTO WOLFF Харальд Зимински, руководитель московского представительства «РОСТЭК – Северо-Запад» Илья Кравцов, управляющий партнер UNICOMLEGAL Russia Наталия Неверовская, директор по маркетингу HeadHunter Ольга Мананникова, министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев, глава городского округа Октябрьск Самарской области Сергей Родионов, заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Георгий Мохов, аналитик компании GlobalReachConsulting (GRC) Анна Бердышева, ведущий аналитик агентства РБК.research Анна Синявская, управляющий партнер консалтинговой компании Inventica Олег Хлебнов.
Ссылка на скачивание русской версии журнала BIGRUSSIA в
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ТЕХНОСИЛА» БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ SKYPE
22.08.2013Сеть магазинов электроники и бытовой техники "Техносила" объявила о старте новой услуги для своих покупателей – продажи с помощью технологии Skype. Сначала услуга будет работать в аудиорежиме, однако, уточнили в компании, со временем покупка будет доступна в режиме чата.
ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСАНДРОМ ДОРЖИЕВЫМ, ALTERGEO
1.11.2013Директор по развитию геосоциального сервиса AlterGeo рассказал о том, кто все эти люди, что без устали отмечаются в заведениях города, лежат ли миллионы на виртуальных счетах пользователей и какие последствия для развития сервиса имеют пивные марафоны.
ВЫШЛА УТИЛИТА EVASI0N ДЛЯ ДЖЕЙЛБРЕЙКА IOS 6.1
19.08.2013Разработчики из команды Evad3rs, в которую входят такие известные хакеры как Pod2g и Planetbeing, представили новую утилиту для разблокировки iOS (начиная с версии 6.0).
ЮНОША УВИДЕЛ УБИЙСТВО ЛЮБИМОЙ ЧЕРЕЗ SKYPE
16.11.2013Убийца ворвался в квартиру студентки из Китая, когда она разговаривала со своим бойфрендом по видеосвязи. 23-летнюю студентку из Пекина Киан Лиу нашли мертвой на полу ее комнаты в Торонто, куда она приехала учиться несколько месяцев назад. Поздно вечером она, как обычно, разговаривала через Skype со своим возлюбленным, который ждал ее в Китае. Около часа ночи в дверь постучали.Девушка открыла невысокому белому мужчине, который попросил у нее телефон.