ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
SAMSUNG ОБЕЩАЕТ "ФОНШЕТЫ" И СМАРТФОНЫ С РАЗРЕШЕНИЕМ ЭКРАНА 3840 X 2106 ПИКСЕЛЕЙ
17 Ноября 2013Южнокорейский гигант рынка потребительской электроники, и, по совместительству, лидер на рынке смартфонов, наводнил рынок самыми разнообразными моделями смартфонов и планшетов, отметившись даже парой Android-раскладушек и гигантским дешевым смартфоном Galaxy Mega 6.3 с удручающе низким разрешением 720х1280 при диагонали 6,3 дюйма. Но корейцы не собираются останавливаться, собираясь вывести на рынок «фоншеты», а также смартфоны с сумасшедшей плотностью пикселей, разглядеть которые можно будет разве что изучая экран с помощью лупы.
Что такое «фоншеты» с точки зрения комании Samsung, которая и придумала этот неуклюжий термин? Это мобильный девайс, занимающий промежуточную нишу между смартфона и планшетами, в основном за счет диагонали экрана. Чем «фоншет» отличается от «планшетофона»? Возможностью распознавания рукописного текста. Т.е. по Samsung «фоншет» это смартфон с огромным экраном, способный распознать, что вы пишите на его дисплее стилусом.
Кроме того, Samsung планирует в ближайшие пару лет повысить плотность пикселей на экранах смартфонов до каких-то совсем уж безумных величин. Считается, что человеческий глаз не может различить пиксели с расстояния 20-30 сантиметров, на котором мы обычно и держим смартфон, уже при плотности 300 ppi.
Однако южнокорейская компания собирается в следующем году оснастить свои хай-энд смартфоны экранами с разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей), а еще через год, в 2015, повысить разрешение до 3840 x 2106 пикселей. При диагонали пять или чуть больше дюймов, такое разрешение означает плотность пикселей 500 ppi и выше. Зачем? Скорее всего, для красивой строчки в характеристиках, и для «гиков», тешащих себя достижениями дисплеестроения в своем смартфоне.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
НОВОСТИ И ТЕЛЕФОННАЯ КНИГА FACEBOOK В SKYPE
5.08.2013Звоните и отправляйте SMS-сообщения друзьям прямо из модуля Skype «Лента новостей и телефонная книга Facebook» Еще один способ поддерживать связь с друзьями на Facebook. Некоторые новости заслуживают большего, чем простое нажатие кнопки «Нравится». Если у вас работает Skype, вы можете просматривать последние новости от своих друзей на специальной вкладке Facebook, и если обнаружите что-то действительно интересное, можете тут же позвонить или отправить друзьям SMS-сообщение прямо из Skype. Это очень простой способ всегда оставаться на связи с друзьями!
TWITTER СТАЛ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ
31.08.2013Социальный сервис Twitter 6 апреля запустил новый сервер Blender. Сообщение об этом содержится в официальном блоге Twitter.
90% БИЗНЕС-ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ IOS УЯЗВИМЫ
19.11.2013Американский производитель компьютеров HP изучил более 2000 приложений, написанных в коммерческих целях для мобильных устройств на платформе iOS. В рассмотрение попал софт, которым пользуются около 600 крупных компаний, работающих в 50 странах мира. Итоги исследования оказались удивительными. По данным HP, примерно 90% программного обеспечения, рассчитанного для бизнес-целей, имеет серьезные проблемы с безопасностью. Около 97% софта без ведома пользователя получает доступ к его персональным данным, хранящимся в памяти гаджета
НОВЫЕ ХОЗЯЕВА RU-CENTER НЕ ОТРИЦАЮТ НАРУШЕНИЙ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ДОМЕНОВ
31.10.2013Новый хозяин компании RU-CENTER признает, что при регистрации доменов в зоне .РФ имели место значительные нарушения действующих правил.


