ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ПРЕДУПРЕДИТ О ТОРНАДО И ЦУНАМИ
30 Сентября 2013Twitter это не просто популярное место для досужей болтовни, но и полезный сервис.
Накануне IPO, ведущая мировая площадка для ведения микроблогов приняла решение поработать со своим имиджем, сделав его несколько серьёзнее и «гражданственнее». Об этом сообщает руководство компании на странице официального блога.

Twitter развивает сотрудничество с ведомствами Японии, США и Южной Кореи, занимающимися предупреждением населения о различных угрозах. Фактически, сервис берёт на себя часть работы министерств по чрезвычайным ситуациям этих стран. Также, объявлено о тесном сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
Теперь, в случае обнаружения природной, техногенной, террористической или иной масштабной опасности для некоего региона, Twitter готов обеспечить систему оповещения самого широкого охвата. Служба, создаваемая специально для этих целей, будет называться Twitter Alerts.
Каждый пользователь сервиса микроблогов, который включит в настройках своего Twitter-аккаунта данную опцию, будет получать твиты с хэштегом #alert. Эти посты будут выделяться в ленте специальными значками оранжевого цвета.
Для большей надёжности оповещения, «тревожные» посты будут дублировать, рассылая SMS сообщения или push-уведомления. Эта опция будет доступна всем, кто укажет в своём профиле Twitter номер мобильного телефона.
Не случайно и то, что первыми систему Twitter Alerts внедряют в таких странах, как Япония и США. Где, во-первых, население серьёзно относится к возможным масштабным угрозам (тайфуны, землетрясения и цунами для Японии; торнадо, ураганы и терроризм для США). Во-вторых, власти легко идут на сотрудничество с частными компаниями. И в-третьих, тут почти у каждого жителя имеется смартфон.
Приход Twitter в сферу оповещений об угрозах не случаен. Сервис микроблогов уже много раз использовался с этой целью стихийным образом. Во многих случаях, при возникновении внезапных чрезвычайных ситуаций, первые сообщения об угрозах появлялись именно в ленте Twitter. А начиная с 2011 года, ведущий сервис микроблогов начал использоваться для рассылки предупреждений о цунами, а также для информирования о приближении ураганов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОКУПАТЕЛИ МАССОВО ВОЗВРАЩАЮТ «УМНЫЕ ЧАСЫ» SAMSUNG GALAXY GEAR В МАГАЗИНЫ
26.10.2013«Умные часы» Samsung Galaxy Gear были представлены общественности в начале прошлого месяца. Продукт получил достаточно неоднозначные отзывы и больше был похож на пробу пера.
СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY ROUND С ИЗОГНУТЫМ ЭКРАНОМ ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО
9.10.2013Пока LG пытается изготовлять смартфон с изогнутым дисплеем, компания Samsung официально рассекретила свой первый смартфон (и первый в мире, разумеется), оснащенный изогнутым дисплеем. Новинка получила название Galaxy Round.
АЛЕКСАНДР ОЛЬШАНСКИЙ, IMENA.UA: "ХОСТМАСТЕРУ ПОРА ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ"
23.09.2013Президент компании Imena.UA в блиц-интервью - о последней "акции" администратора зоны .UA компании "Хостмастер" и других проблемах рынка доменных имен.
САГА О ТОМ, КАК 2 ЧАСА ОФФЛАЙНА «ТВИТТЕРА» ИЗМЕНИЛИ МИР
6.09.2013 В четверг Twitter испытал один из своих самых продолжительных провалов. Сайт даже не показывал так называемого «Fail Whale» - заставку с китом, информирующую о том, что необходимо обратиться на сервис позднее. В результате пользователи Twitter были вынуждены общаться «с реальными людьми», а «мировая производительность выросла на 20%».


