ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
LG ПРОГНОЗИРУЕТ ОГРОМНУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ ИЗОГНУТЫХ СМАРТФОНОВ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ
7 Декабря 2013Начались официальные продажи смартфона LG G Flex на мировых рынках, южнокорейский производитель выступил с весьма смелым заявлением относительно перспектив такого рода мобильных устройств.
По мнению LG Electronics, в ближайшие несколько лет нас ожидает настоящий бум подобных аппаратов, которые, как предполагается, займут до 40 процентов рынка смартфонов к 2018 году. Иными словами, где-то спустя четыре года около половины всех поставляемых смартфонов будут конструктивно схожи с G Flex и Samsung Galaxy Round.
Напомним, что тот же помянутый LG G Flex, по сути, не является гибким устройством, но его изогнутый дизайн при большом желании можно выпрямить. В ходе тестирования LG доказала, что это возможно под нагрузкой около 40 кг, причем, после повторения данной процедуры в течение ста раз гаджет не получил никаких конструктивных повреждений. В то же время существуют еще более смелые задумки и проекты, в которых аппарат просто сворачивается в трубочку и гнется в произвольных направлениях наподобие бумажной брошюры, однако когда именно подобные смартфоны появятся на рынке, пока неясно.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TWO-SIDED NETWORK, STANDALONE MODE И ДРУГИЕ УРОКИ SQUARE INC
31.10.2013Элитарная любимица мирового ИТ-сообщества компания Square Inc. порадовала на минувшей неделе продвинутую в технологическом отношении часть человечества новой чудо-услугой — Square Cash. Теперь для передачи денег кому угодно не нужно не только куда-то ходить, но и платить.
КОНСТАНТИН ТРОФИМОВ, ГЕНДИРЕКТОР CENTROBIT: «НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ИДЕАЛОМ»
2.08.2013Константин Трофимов, генеральный директор компании Centrobit, продвигающей на российский B2B-рынок решение Agora, рассказал «Руформатору» о трудностях, с которыми встретился его ИТ-стартап, и дал несколько советов начинающему предпринимателю.
NOKIA УДАЛОСЬ ПРОДАТЬ 8,8 МЛН. СМАРТФОНОВ LUMIA ЗАРАБОТАВ ПРИ ЭТОМ 1,254 МЛРД. ЕВРО
2.12.2013Опубликован очередной финансовый отчет компании Nokia за квартал завершившийся последним днем сентября. Не смотря на то, что мобильное подразделение Nokia скоро станет собственностью Microsoft, квартал сложился сравнительно удачно.
СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТ СЕТИ
27.08.2013Общение в Интернете - это коммуникационное взаимодействие между людьми, где для обмена информацией пользователи используют различные программы или общаются с помощью специальных сайтов или соц. сетей....


