ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

LG ПРОГНОЗИРУЕТ ОГРОМНУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ ИЗОГНУТЫХ СМАРТФОНОВ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ

7 Декабря 2013

Начались официальные продажи смартфона LG G Flex на мировых рынках, южнокорейский производитель выступил с весьма смелым заявлением относительно перспектив такого рода мобильных устройств.

По мнению LG Electronics, в ближайшие несколько лет нас ожидает настоящий бум подобных аппаратов, которые, как предполагается, займут до 40 процентов рынка смартфонов к 2018 году. Иными словами, где-то спустя четыре года около половины всех поставляемых смартфонов будут конструктивно схожи с G Flex и Samsung Galaxy Round.

Напомним, что тот же помянутый LG G Flex, по сути, не является гибким устройством, но его изогнутый дизайн при большом желании можно выпрямить. В ходе тестирования LG доказала, что это возможно под нагрузкой около 40 кг, причем, после повторения данной процедуры в течение ста раз гаджет не получил никаких конструктивных повреждений. В то же время существуют еще более смелые задумки и проекты, в которых аппарат просто сворачивается в трубочку и гнется в произвольных направлениях наподобие бумажной брошюры, однако когда именно подобные смартфоны появятся на рынке, пока неясно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕТАРГЕТИНГА FACEBOOK EXCHANGE

26.07.2013

Ретаргетинг в системе Facebook Exchange, позволяющий демонстрировать рекламу пользователям социальной сети Facebook, которые побывали на сайте рекламодателя показал первые результаты

2 МЛРД АБОНЕНТОВ МОБИЛЬНОГО ШПД К КОНЦУ 2013 ГОДА

12.11.2013

Ericsson опубликовал очередной отчет о мобильном рынке, в котором утверждается, что в этом году число абонентов мобильного широкополосного доступа превысит 2 млрд, а в 2019 году перейдет рубеж в 8 млрд. ...

FACEBOOK РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВУЮ РЕКЛАМУ И МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

8.09.2013

Основатель и руководитель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал группе действующих и потенциальных инвесторов о стратегии дальнейшего развития своей компании

ПАВЛА ДУРОВА «ЗАБАНИЛИ» В ПОПУЛЯРНОЙ ГРУППЕ СОЦСЕТИ «ВКОНТАКТЕ»

18.11.2013

Основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова «забанили» в популярной группе «Цукерберг позвонит» (ЦП), где гендиректор соцсети периодически участвовал в дискуссиях. Как напоминают «Известия», вопрос о том, можно ли «забанить» Дурова во «ВКонтакте», волновал многих. Проверить это не удавалось, так как основатель проекта подписан на небольшое количество групп