ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

IPICCY – ФОТОРЕДАКТОР, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ

26 Ноября 2013

Для кого-то нужда отредактировать фото возникает редко, и дорогостоящий «Фотошоп» ни к чему. Кому-то приходится часто пересаживаться с одного компьютера на другой, а на чужой машине не всегда есть нужная программа. В таких случаях самым разумным решением будет обратиться к бесплатным онлайн-редакторам.

Один из многочисленных представителей семейства графических веб-редакторов – iPiccy –послужит неплохой заменой стационарным программам, если нужен быстрый и простой инструмент для несложной обработки фотографий.

Сервис не требует от пользователей регистрации и денег. Чтобы приступить к редактированию, нужно лишь нажать кнопку Start editing на главной странице сайта. Пользователю предлагается загрузить фото с компьютера или ввести ссылку на него. Также можно сделать и загрузить снимок с веб-камеры или изобразить что-нибудь самому.

Вкладки верхнего меню переключают в разные режимы редактирования: editor (базовые функции: кадрирование, поворот, изменение размера и другие), effects (популярные эффекты), text (добавление текста к фото) и painter (инструменты для рисования). 

Когда нужная вкладка выбрана, слева экрана отображается набор доступных операций. По клику на нужную функцию, возникает дополнительное меню.

Источник: блог iPiccy

Добавить текст на кириллице, к сожалению, не получится. Но, в целом, выбор шрифтов неплохой.

Среди последних добавленных «эффектов» - «киберзрение» и эффект под названием «ткач».

Готовое изображение можно сохранить (в JPG, PNG, TIFF или BMP), загрузить на компьютер или сформировать ссылку и отправить друзьям.

О «20 бесплатных альтернативах Photoshop» также можно почитать в нашем обзоре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«КРЕСТОВЫЙ ПОХОД» APPLE, ИЛИ КАК ПАТЕНТНЫЕ ВОЙНЫ ИЗМЕНЯТ МОБИЛЬНЫЙ МИР

3.09.2013

Компания Apple взяла важную высоту в ходе патентной войны, победив Samsung. Градус противостояния растет с каждым поданным иском – давайте попытаемся разобраться, какие цели преследует штаб-квартира в Купертино, и каковы последствия ее действий для рынка мобильных технологий.

FACEBOOK ПОПРОСИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НОВУЮ ПОЛИТИКУ ПРИВАТНОСТИ ДАННЫХ

17.09.2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook запустила голосование, в котором попросила пользователей выразить свое отношение к обновленной политике приватности данных

БЛОГИ ЖИВОГО ЖУРНАЛА БУДУТ ИЗДАВАТЬСЯ НА БУМАГЕ

17.10.2013

Илья Дронов, бывший руководитель ЖЖ, предложил администрации ресурса заняться публикацией блогов по заказу. И эта идея была принята более чем положительно.

КОНФЛИКТ "ВКОНТАКТЕ" НАКАЛЯЕТСЯ: UCP ДОПУСКАЕТ ОТСТАВКУ ДУРОВА

6.10.2013

В ответ основатель социальной сети называет текущую структуру акционеров «нежизнеспособной» и говорит о необходимости ее изменения. Фонд UCP, владеющий 48% социальной сети «ВКонтакте», недоволен фигурой Павла Дурова во главе...