TCL/TK
GOOGLE+ ОПУСТИТ СПАМЕРОВ
3 Октября 2013При этом вместе с последними обновлениями у всех пользователей социальной сети появилась возможность комментировать публичные сообщения. Этой возможностью, к сожалению, начали пользоваться и распространители спама. Вместе с тем, честные пользователи до настоящего времени могли сообщать администрации социальной сети Google + о спамерских комментариях, но это приводило лишь к тому, что подобный комментарий получал особую отметку, но не удалялся.
В связи с этим разработчики Google + внедрили в работу социальной сети очередное обновление, которое перемещает все спамерские комментарии в самый низ ветки обсуждения, так чтобы их могли прочитать только те пользователи, которые читают все комментарии от начала и до конца. Как показывает практика число таких пользователей крайне мало.
Данное обновление будет полностью интегрировано в работу социальной сети Google + в течение ближайших нескольких дней. После этого все спамерские комментарии будут группироваться, так как это изображено на картинке ниже.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНФОГРАФИКА: РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ IPHONE 5
24.07.2013В России любят сравнивать цены на технику Apple с американскими: дескать, смотрите, как дешево у них, и как дорого у нас. Однако оказывается, что iPhone за $199 в США – это миф. Крис Тейлор из Mashable посчитал, сколько на самом деле придется потратить на новый iPhone в Америке - с учетом переходников для док-коннектора и самых необходимых аксессуаров.
"ВКОНТАКТЕ" ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТ GOOGLE
4.09.2013Социальная сеть "ВКонтакте" отказалась от карт Google Maps, заменив их на альтернативные сервисы Mapbox и "Яндекс.Карты". Сообщение об этом появилось в сообществе "ВКонтакте" Live Express.Теперь при прикреплении к посту карты пользователи социальной сети могут выбрать либо Mapbox, работающую на основе базы данных Open Street Map, либо карту "Яндекс", разработанную одноименной компанией. Из предварительного просмотра местоположения Google Maps также исчезли
ИЗ «ЯЗЯ» В «КНЯЗИ»: ИНТЕРНЕТ КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ
1.09.2013Как оказалось, чтобы стать богатым и знаменитым в наше время, достаточно сморозить глупость, исковеркать великий и могучий или уметь красиво носить пальто. Главное – чтобы это вовремя попало в Интернет.
КОНСТИТУЦИЯ США ВСТАЛА НА ЗАЩИТУ "ЛАЙКОВ" В FACEBOOK
19.09.2013Нажатие кнопки «лайк» (аналог «нравится» в российских социальных сетях) на сайте Facebook является проявлением свободы слова и поэтому должно защищаться в соответствии с нормой, закрепленной в первой поправке конституции США,...


