ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПРЕДСТАВЛЕН ЗАРЯЖАЮЩИЙСЯ ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ СМАРТФОН

30 Сентября 2013

Японская компания Fujitsu представила смартфон Arrows A 301F на базе Android. Особенность аппарата — способность заряжаться в сверхкороткий срок, сообщает Engadget.

Аккумулятор смартфона за 10 минут накапливает заряд, достаточный для полноценной работы «в течение полного дня», утверждает производитель. Каким образом удалось минимизировать время зарядки, не уточняется.

Емкость батареи в Arrows A 301F составляет 2600 миллиампер-часов. Если зарядить аккумулятор полностью (за 10 минут достигается лишь частичная зарядка), устройство сможет автономно работать три дня.

Смартфон Fujitsu оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 800. Аппарат располагает 5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек и 13,1-мегапиксельной камерой.

Arrows A 301F, помимо прочего, оборудован сканером отпечатков пальцев. Датчик расположен на задней панели и, как и в iPhone 5s, может использоваться для «разблокировки» смартфона.

Аппарат, который является совместным проектом Fujitsu и сотового оператора Softbank, поступит в продажу в Японии в декабре. В Россию смартфоны Fujitsu не поставляются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СКОЛЬКО ВЫ СЛЫШАЛИ И ВИДЕЛИ ОШИБОК, СОВЕРШЕННЫХ СКОЛКОВО?

8.08.2013

В последнее время много пишут про Сколково, причем в основном — в саркастически-надменном, полном скептицизма тоне. Мы работаем со Сколково уже около двух лет в качестве резидента, и я не мог не прокомментировать всю эту ситуацию, наблюдая за работой Сколково изнутри.

ПРОДАЖИ IPHONE 5 НАЧНУТЬСЯ В РОССИИ 14 ДЕКАБРЯ

22.08.2013

По данным информационных агентств, продажи iPhone 5 стартуют в России 14 декабря. К сожалению, на данный момент еще не названы официальные цены на устройство. Между тем, отметим, что в США, цены…

ОБНОВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЛАГИНА КОММЕНТАРИЕВ ОТ FACEBOOK

28.09.2013

Facebook обновил плагин, который позволяет обмениваться комментариями на страницах сторонних блогов и сетевых изданий.

В APP STORE «МЕРТВЫ» 65% ПРИЛОЖЕНИЙ, В GOOGLE PLAY — 41%

26.09.2013

В App Store «мертвы» 65% приложений, в Google Play — 41%. В официальных пресс-релизах и квартальных отчетах Apple и Google любят указывать на огромное количество приложений в своих интернет-каталогах. Однако исследование компании Stardust показывает, что зачастую количественные показатели ничего не значат, поскольку многие программы в магазинах «мертвы». Под «мертвым» в Stardust подразумевают приложение с менее чем 10 отзывами, для которого не выпускались обновления