ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПРЕДСТАВЛЕН ЗАРЯЖАЮЩИЙСЯ ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ СМАРТФОН
30 Сентября 2013Японская компания Fujitsu представила смартфон Arrows A 301F на базе Android. Особенность аппарата — способность заряжаться в сверхкороткий срок, сообщает Engadget.
Аккумулятор смартфона за 10 минут накапливает заряд, достаточный для полноценной работы «в течение полного дня», утверждает производитель. Каким образом удалось минимизировать время зарядки, не уточняется.
Емкость батареи в Arrows A 301F составляет 2600 миллиампер-часов. Если зарядить аккумулятор полностью (за 10 минут достигается лишь частичная зарядка), устройство сможет автономно работать три дня.
Смартфон Fujitsu оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 800. Аппарат располагает 5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек и 13,1-мегапиксельной камерой.
Arrows A 301F, помимо прочего, оборудован сканером отпечатков пальцев. Датчик расположен на задней панели и, как и в iPhone 5s, может использоваться для «разблокировки» смартфона.
Аппарат, который является совместным проектом Fujitsu и сотового оператора Softbank, поступит в продажу в Японии в декабре. В Россию смартфоны Fujitsu не поставляются.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«УМНЫЕ» ЧАСЫ APPLE ВЫЙДУТ В ДВУХ ВАРИАНТАХ: ЖЕНСКОМ И МУЖСКОМ
13.11.2013В информации, предоставленной аналитиком NDP DisplaySearch, содержатся данные о том, какими будут часы Apple iWatch. Если верить ей, то гаджет будет оснащён гибким дисплеем AMOLED с разрешением 320 х 320 пикселей и будет поставляться в двух вариантах: один — 1,3-дюймовый для женщин и 1,63-дюймовый для мужчин.
АЛЕКСАНДР КРАСИН, SYMANTEC: "РЕШЕНИЯ ПО РЕЗЕРВНОМУ КОПИРОВАНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАННЫХ"
30.11.2013Глава представительства Symantec в Украине рассказывает о новых решениях по резервному копированию и восстановлению данных.
СОТРУДНИКИ MICROSOFT ПРИСЛАЛИ КОНКУРЕНТАМ ИЗ MOZILLA ТОРТИК
24.11.2013Каждый раз, когда Mozilla выпускает свежую версию браузера Firefox, конкуренты из команды разработки Microsoft Internet Explorer присылают им вкусный торт. Добрая традиция продолжается до сих пор, вот только обновления у Firefox стали чаще и мельче. И это не замедлило сказаться на тортах.
КАКИМИ СТАНУТ СМАРТФОНЫ В БУДУЩЕМ? (ЧАСТЬ 1)
5.10.2013За первые десять лет XXI века мобильные телефоны «поумнели», обзавелись мощными процессорами и операционными системами. Собственно, телефонами большинство новых коммуникационных устройств можно назвать с натяжкой, так как это лишь одна из множества функций.


