ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ПРЕДСТАВЛЕН ЗАРЯЖАЮЩИЙСЯ ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ СМАРТФОН
30 Сентября 2013Японская компания Fujitsu представила смартфон Arrows A 301F на базе Android. Особенность аппарата — способность заряжаться в сверхкороткий срок, сообщает Engadget.
Аккумулятор смартфона за 10 минут накапливает заряд, достаточный для полноценной работы «в течение полного дня», утверждает производитель. Каким образом удалось минимизировать время зарядки, не уточняется.
Емкость батареи в Arrows A 301F составляет 2600 миллиампер-часов. Если зарядить аккумулятор полностью (за 10 минут достигается лишь частичная зарядка), устройство сможет автономно работать три дня.
Смартфон Fujitsu оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 800. Аппарат располагает 5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек и 13,1-мегапиксельной камерой.
Arrows A 301F, помимо прочего, оборудован сканером отпечатков пальцев. Датчик расположен на задней панели и, как и в iPhone 5s, может использоваться для «разблокировки» смартфона.
Аппарат, который является совместным проектом Fujitsu и сотового оператора Softbank, поступит в продажу в Японии в декабре. В Россию смартфоны Fujitsu не поставляются.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ANDROID JELLY BEAN: ТЕСТ-ДРАЙВ
18.08.2013Стоит ли обновление мобильной операционной системы Google всей этой шумихи? Портал PCWorld протестировал некоторые функции Android Jelly Bean, чтобы разобраться в вопросе.
ЛАВИНООБРАЗНЫЙ РОСТ TWITTER: +30 МИЛЛИОНОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЗА 2 МЕСЯЦА
22.11.2013На разворотах газеты The New York Times опубликована статья, в которой имеется информация о том, что в период сентября – октября 2010 года армия поклонников микроблога Twitter увеличилась на 30 миллионов.
НА РЕЙСЫ ИЗ ШЕРЕМЕТЬЕВО МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО SKYPE
9.08.2013С сегодняшнего дня столичный аэропорт Шереметьево открывает регистрацию на рейсы с помощью сервиса Skype. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Теперь, чтобы зарегистрироваться на рейс, пассажиру необходимо совершить видеозвонок.
PROXY WORKER 2.0
22.07.2013Программа для проверки списков прокси-серверов на их "живучесть". Она берет указанный ей список прокси и проверяет, какие из них еще живы. После проверки может сохранить в отдельном файле список живых прокси. Работает только с проксями SOCKS5. Многопоточность позволяет ей проверять одновременно до 50 адресов, в следствии чего проверка даже очень...


