ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
МНОЖЕСТВО АККАУНТОВ В TWITTER НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ
8 Декабря 2013В результате массовой хакерской атаки на сервера популярнейшего по всему миру социального сервиса для ведения микроблогов Twitter, которая произошла некоторое время назад, хакеры получили доступ к конфиденциальной информации.

По неофициальным данным профессиональным кибер преступникам удалось украсть данные 250 тысяч аккаунтов, в том числе - имена, пароли и адреса электронной почты пользователей популярнейшего сервиса.
По словам Боба Лорда, который является действующим директором компании Twitter по информационной безопасности, произошедшую массовую атаку явно провели отлично подготовленные профессионалы. Более того, представитель Twitter не исключил возможность проведения повторных хакерских атак на ведущий мировой сервис для ведения микроблогов, а также поставил произошедшие события в один ряд с недавними взломами серверов некоторых популярнейших американских СМИ и IT-компаний.
Необходимо отметить, что на сегодняшний день всем пользователям социального сервиса Twitter настоятельно рекомендуется изменить действующие пароли на более надежные.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ SKYPE ПЛАНИРУЕТ НАНЯТЬ ЕЩЕ 400 СЛУЖАЩИХ В 2011 Г.
1.10.2013Руководство компании Skype планирует нанять еще 400 служащих в 2011 г, чтобы повысить скорость разработки программного обеспечения и надеется извлечь выгоду из быстро растущего потребительского спроса. Разработчики так же заявляют что, у их бренда высокий уровень узнаваемости, но все же развитие было медленным и силы стоит направить на быстрое устранение этого недостатка. В интервью Бэйтс сообщил что компании нужны хорошие идеи, которые его инженеры придумывают и фактически воплощают в жизнь и передают в руки потребителей.
ЧЕМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ В TWITTER’Е?
9.12.2013Основным предназначением сервиса микроблогов Twitter является предоставление возможности общения. Однако строгих рамок для пользователей не существует. Наряду с непосредственным обменом твиттами между собой, участники сервиса могут использовать и другие его возможности. Что именно.
КАМИЛЬ ИСАЕВ: ПЕРЕСТРОЙКА В INTEL
9.09.2013Во время IDF 2010 в Сан-Франциско генеральный директор по исследованиям и разработкам в России Камиль Исаев дал интервью российским журналистам.
QUALCOMM ОТМЕЧАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАНШЕТА NOKIA LUMIA 2520
28.10.2013Американский производитель процессоров Qualcomm назвал первый планшетный компьютер от Nokia "более крупным, быстрым и энергоэффективным" по сравнению с конкурентом Microsoft Surface 2. Неудивительно, что Qualcomm выделила именно Nokia Lumia 2520, поскольку в этом устройстве используется ее чип. Поставщиком аппаратной основы для Surface 2 является компания Nvidia

