ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
МНОЖЕСТВО АККАУНТОВ В TWITTER НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ
8 Декабря 2013В результате массовой хакерской атаки на сервера популярнейшего по всему миру социального сервиса для ведения микроблогов Twitter, которая произошла некоторое время назад, хакеры получили доступ к конфиденциальной информации.

По неофициальным данным профессиональным кибер преступникам удалось украсть данные 250 тысяч аккаунтов, в том числе - имена, пароли и адреса электронной почты пользователей популярнейшего сервиса.
По словам Боба Лорда, который является действующим директором компании Twitter по информационной безопасности, произошедшую массовую атаку явно провели отлично подготовленные профессионалы. Более того, представитель Twitter не исключил возможность проведения повторных хакерских атак на ведущий мировой сервис для ведения микроблогов, а также поставил произошедшие события в один ряд с недавними взломами серверов некоторых популярнейших американских СМИ и IT-компаний.
Необходимо отметить, что на сегодняшний день всем пользователям социального сервиса Twitter настоятельно рекомендуется изменить действующие пароли на более надежные.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
"ВКОНТАКТЕ" ОТДАСТ КОНТРОЛЬ НАД КОНТЕНТОМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ
22.07.2013Социальная сеть «ВКонтакте»решила закрыть вопрос с пиратским контентом оригинальным способом. Правообладатели получат полный контроль над тем, какие видеоролики и музыкальные треки выкладывают в сеть пользователи, пишет «РБК...
ПО ДАННЫМ ЯНДЕКСА В ТВИТТЕРЕ 183 ТЫС. РУССКИХ
14.09.2013По данным Яндекса в сервисе микроблогов Твиттер, зарегистрировано 183 тыс. русскоязычных аккаунтов. Так же по статистике видно, что русскоязычное население Твиттера очень активно.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «ЮЖУРАЛ-ТРАНСТЕЛЕКОМ» СЕРГЕЙ КУДРЯВЦЕВ: «У НАС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ АКЦИОНЕРЫ!»
20.10.2013Компания «Южурал-Транстелеком» входит в пятерку лучших из 17 региональных представителей ведущего магистрального оператора связи - «ТрансТелеКома» (ТТТК). За семь лет работы это предприятие стало партнером многих организаций, расположенных на террритории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а так же части Самарской, Омской и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.
INSTAGRAM ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
15.11.2013Instagram разворачивает крупномасштабную компанию против наркотических средств. Фотосервис собирается в течении нескольких дней удалить весь контент, пропагандирующий или «продающий» запрещенные средства.


