ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

МНОЖЕСТВО АККАУНТОВ В TWITTER НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ

8 Декабря 2013

В результате массовой хакерской атаки на сервера популярнейшего по всему миру социального сервиса для ведения микроблогов Twitter, которая произошла некоторое время назад, хакеры получили доступ к конфиденциальной информации.

Логотип сервиса Twitter

По неофициальным данным профессиональным кибер преступникам удалось украсть данные 250 тысяч аккаунтов, в том числе - имена, пароли и адреса электронной почты пользователей популярнейшего сервиса.

По словам Боба Лорда, который является действующим директором компании Twitter по информационной безопасности, произошедшую массовую атаку явно провели отлично подготовленные профессионалы. Более того, представитель Twitter не исключил возможность проведения повторных хакерских атак на ведущий мировой сервис для ведения микроблогов, а также поставил произошедшие события в один ряд с недавними взломами серверов некоторых популярнейших американских СМИ и IT-компаний.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день всем пользователям социального сервиса Twitter настоятельно рекомендуется изменить действующие пароли на более надежные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СОТРУДНИКИ FACEBOOK ИМЕЛИ ПРЯМОЙ ДОСТУП К ЛИЧНЫМ ДАННЫМ И ПЕРЕПИСКЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

20.07.2013

Бывшая сотрудница Facebook Кэтрин Лосс в интервью The Guadrian заявила, что сотрудники социальной сети имели прямой доступ к личным данным и переписке пользователей. Кэтрин Лосс (Katherine Losse), бывший автор речей для Марка Цукерберга, рассказала, что сотрудники техподдержки и служба безопасности имели "суперпароль", позволяющий войти в соцсеть под аккаунтом любого пользователя и таким образом просмотреть все личные данные, в том числе переписку. Об этом она узнала в 2005 году, когда только поступила на работу в Facebook в качестве 51-го сотрудника

КАК ФСБ ВОРУЕТ ВАШИ ДАННЫЕ

15.12.2013

Я расскажу всю правду о ФСБ. Рассказ этот довольно длинный, и если кто читать не любит, может прочесть ниже сокращённую версию, так сказать, суть. Но я бы всё же советовал...

FACEBOOK КУПИЛ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПОИСКА ЛЮДЕЙ

6.09.2013

Согласно сообщению, опубликованному в издании The Next Web, социальная сеть Facebook купила геолокационное приложение Glancee

ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q410 PRINCESS: ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИНЦЕСС

6.11.2013

Телефон Fly Q410 Princess, разумеется, считается женским. Как же иначе – белый корпус, стразы Swarovsky и побольше цветов в оформлении. Насколько хорошо это реализовано – покажет наш потребительский тест сегодня.