ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

ВКОНТАКТЕ ВВЕЛ ВАЛИДАЦИЮ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ

22 Ноября 2013
Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» ввела процедуру подтверждения подлинности аккаунтов известных людей. Об этом говориться в сообщении от администрации ресурса.

Теперь на странице профайла, прошедшего процедуру верификации, будет отображаться специальный знак. Наличие подобного знака будет гарантировать, что конкретная страница действительно принадлежит известному человеку.


Для того чтобы убедить участников социальной сети и других пользователей всемирной паутины в подлинности личной страницы известного человека пользователю придется заполнить свою страницу согласно правилам ресурса. Еще одно обязательное условие успешного прохождения процедуры верификации заключается в том, что записи на странице должны регулярно обновляться непосредственным владельцем профиля.

Примечательно, что администрация «ВКонтакте» оставила за собой право отказать пользователю в верификации без объяснения причин.

Первыми известными персонами, которые уже успешно прошли процедуру верификации, стали президент России Дмитрий Медведев, известная телеведущая Тина Канделаки, дизайнер Артемий Лебедев, певица Виктория Дайнеко и другие деятели российской политики и искусства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВИДЕОСЕРВИС YOTA PLAY: ДРУГОЙ СПОСОБ СМОТРЕТЬ КИНО

5.12.2013

Не так давно желания телезрителей учитывали в последнюю очередь – что напечатано в пресловутой ТВ-программке, то и смотрели. Затем перестали учитывать желания правообладателей – пользователь стал вовсю осваивать торренты и смотреть то, что его душе угодно. А легальные видеосервисы сейчас пытаются найти компромисс.

КЛУБ МОЛОДЫХ ГОССЛУЖАЩИХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МОЛОДЁЖНОМ ФОРУМЕ «СЕЛИГЕР – 2013»

4.08.2013

Для большинства активной молодежи России слово Селигер ассоциируется не только с дивным озером в Тверской  области, но и возможностью реализовать себя в жизни, несмотря на отсутствие материальных ресурсов.Селигер - это автономный полевой лагерь с инновационной инфраструктурой, в который ежегодно приезжают десятки тысяч талантливых молодых людей из всех регионов Российской Федерации, для  предоставления дополнительного образования, необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников.Миссия форума «Селигер»: Создать...

FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?

20.09.2013

В самое ближайшее время Facebook может сменить площадку для размещения собственных акций. Вполне вероятно, что социальная сеть покинет биржу Nasdaq и перейдет к ее конкуренту в лице биржи NYSE.

ДЮЖИНА ЛУЧШИХ САЙТОВ И СЕРВИСОВ ЛЕТА

8.12.2013

 Лето приближается к концу. Пора вспомнить интересные ресурсы, которые попадали в обзоры «Руформатора» в прошедшие три месяца.