ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

СЕРВИС LOKATA.RU ВЫПУСТИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ANDROID-ПЛАНШЕТОВ

22 Сентября 2013

Ведущий российский онлайн-поисковик товаров и услуг по каталогам местных торговых сетей Lokata.ru выпустил специальную версию мобильного приложения для планшетных компьютеров на базе ОС Android и обновленную версию приложения для смартфонов на базе ОС Android. Приложение поддерживает все версии ОС Android, начиная от 2.1 и выше, и работает практически на всех устройствах с этой операционной системой. Версии для iPad и iPhone доступны в AppStore c момента запуска сервиса в апреле 2012 года.

С помощью приложения Lokata.ru пользователи могут в режиме реального времени искать нужные товары по лучшим ценам в ближайших магазинах, а также просматривать каталоги и брошюры местных торговых сетей на экране своего мобильного устройства. Сервис определяет местоположение пользователя и с точностью до метра показывает ему расположенные рядом торговые точки, а также помогает узнать их точные адрес, телефон и время работы. Кроме того, с помощью Lokata.ru пользователи могут подписаться на каталоги понравившихся ритейлеров и быть всегда в курсе их свежих предложений и специальных акций. Сервис доступен во всех городах России.

«С выходом приложения Lokata.ru, адаптированного под планшеты на базе Android, аудитория сервиса увеличится, и еще больше покупателей будут искать товары и услуги со своих мобильных устройств. OC Android является лидером на рынке операционных систем для мобильных устройств, и Россия – не исключение, так что выход специального приложения самым серьезным образом усилит наши позиции на рынке онлайн-продвижения оффлайновых товаров и услуг», — говорит Жанна Шалимова, генеральный директор Lokata.ru.
OS Android – наиболее динамично развивающаяся операционная система, все больше производителей мобильных телефонов используют Android для установки на новые модели смартфонов. На сегодняшний день доля смартфонов на базе Android на рынке мобильных устройств растет, и если в первом квартале 2011 года она составляла 17%, то к концу первого полугодия 2011 года, количество мобильных устройств достигло отметки в 25%.

Геолокационный сервис Lokata.ru был запущен 10 апреля 2012 года. Приложение Lokata для iPad через день после премьеры заняло 1 место в категории «Образ жизни» и 11 место среди самых популярных мобильных приложений в российском AppStore. На сегодняшний день половина просмотров промо-материалов ритейлеров, размещенных на сайте Lokata.ru, совершается пользователями мобильных приложений.

Lokata.ru – ведущий российский геолокационный сервис. Сайт и мобильные приложения Lokata.ru объединяют геолокацию с мощным поисковым движком, позволяя потребителям найти необходимые товары в ближайших, наиболее подходящих или наименее дорогих магазинах, а также получить всю информацию о ритейлере – часы работы, адрес, телефон – и даже проложить маршрут прямо до дверей торговой точки. В дополнение к этому, пользователи Lokata.ru могут наслаждаться просмотром брошюр и каталогов ритейлеров прямо с планшета или смартфона, делиться ими с друзьями или подписываться на обновления от предпочитаемых ритейлеров.
Lokata.ru предлагает уникальный инновационный канал для прямого общения ритейлеров с теми клиентами, которые в наибольшей степени заинтересованы в покупке, и становится важной частью их маркетинговой стратегии, позволяя им быть более гибкими и увеличивать число клиентов, одновременно повышая их лояльность и вовлечение.

Скачать Lokata.ru из Google Play

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НА СЕТЕВОЙ ПЕРИФЕРИИ

11.08.2013

Некоммерческая компьютерная сеть FREEnet (The network For Research, Education and Engineering) объединяет академические организации, вузы , другие научные, учебные и исследовательские организации. На протяжении всего периода существования (основана в 1991г.) FREEnet занимала и занимает передовые позиции в области внедрения новейших технологий.

КОНСТИТУЦИЯ США ВСТАЛА НА ЗАЩИТУ "ЛАЙКОВ" В FACEBOOK

19.09.2013

Нажатие кнопки «лайк» (аналог «нравится» в российских социальных сетях) на сайте Facebook является проявлением свободы слова и поэтому должно защищаться в соответствии с нормой, закрепленной в первой поправке конституции США,...

АЛЕКСАНДР ОЛЬШАНСКИЙ: "СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ СЕГОДНЯ ВПЛЕТЕНЫ В КАЖДОЕ НАПРАВЛЕНИЕ"

26.07.2013

Президент "Интернет Инвест" Александр Ольшанский рассказывает о том, почему для компаний важны не только социальные сети, но и собственный сайт, и прогнозирует тотальное распространение Интернета к 2015 году.

«ЁТАФОН» НА ПОРОГЕ: ПЕЧАЛЬНЫЕ ДУМКИ ОБ ОТЕЧЕСТВЕННОМ КОМПЬЮТЕРОСТРОЕНИИ

20.11.2013

С крантами Советской власти в Отечестве появилась довольно неприятная привычка — заблаговременно анонсировать события-вехи, которые затем не реализовываются и тихо спускаются на тормозах. Раньше такого не было. Раньше Советская страна молча и втихаря пыхтела над какой-то сверхсекретной разработкой, напрягала умы шарашек, выжимала семь потов с подневольных добровольцев на стройках века, несла на первый взгляд как будто невидную службу по изъятию из западной цивилизации всяких полезных и технологически продвинутых разработок.