MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МУРТАЗИН: MICROSOFT ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЛИТОЧНОГО ИНТЕРФЕЙСА WINDOWS PHONE
6 Августа 2013Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в своем подкасте заявил, что внутри Microsoft создана рабочая группа, которая рассматривает дальнейшее развитие мобильных платформ компании. По его словам, пока в качестве основного варианта рассматривается создание единой ОС для ARM-планшетов и смартфонов в 2014 году.
При этом крупнейший производитель ПО фактически оставит от нынешней Windows Phone 8 только ядро и построит нечто новое, что будет иметь к нынешней мобильной ОС весьма опосредованное отношение.
Microsoft планирует взять лучшее от Windows Phone, iOS и Android, а также хочет отказаться от плиточного интерфейса. «Плиточек они не хотят», — отметил журналист, ссылаясь на источник в американской компании. По его словам, именно нынешний интерфейс в Microsoft считают одним из главных препятствий для хороших продаж.
Что касается нынешней Windows Phone, то корпорация продолжит выпускать по 200—300 косметических изменений. Как утверждает источник Эльдара Муртазина, после очередного обновления любой производитель сможет выпустить свой Lumia 1020. На вопрос аналитика Mobile Research Group, будет ли рада такому развитию событий Nokia, представитель Microsoft якобы ответил, что мнение финнов никого не волнует, а вот заполучить в качестве партнера Samsung корпорация была бы не против.
Эльдар Муртазин считает, что впереди у Windows Phone тяжелые времена, но шансы все изменить у Microsoft есть, поскольку «стыдоба, которая происходит сейчас, не устраивает никого». По его словам, команда, которая на этот раз занимается мобильной ОС, более здраво подходит к своим задачам.
Источник: tech.onliner.byЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SKYPE ОБЕЗОПАСИЛ СЕБЯ ОТ FACEBOOK
20.10.2013Facebook на своей конференции в Пало-Альто представил сразу несколько обновлений, а Марк Цукерберг рассказал о своём отношении к Google+. Интрига этого мероприятия держалась больше недели – Цукерберг объявил, что намерен показать нечто удивительное, и все профильные издания принялись гадать, что же это может быть. А имелись в виду три вещи: новый дизайн чата, возможность группового чата, и главное – сотрудничество со Skype и возможность проведения видеозвонков прямо в социальной сети. Теперь, чтобы поговорить по Skype, вовсе необязательно ставить клиент программы. Достаточно нажать на несколько кнопок в интерфейсе Facebook. Это выглядит так: вначале выбираем партнёра для чата, заходим на его страницу, потом нажимаем на значок видеозвонка, скачиваем небольшой плагин, и можно общаться. Естественно, при наличии веб-камеры.
ВЛАДЕЛЬЦЫ ПЛАНШЕТОВ ТРАТЯТ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ НА ВНУТРИИГРОВЫЕ ПОКУПКИ
5.09.2013Обладатели планшетов тратят примерно 914 млн $ в года на покупку виртуальных товаров в мобильных играх, что примерно в три раза больше, чем траты геймеров, играющих в игры на смартфонах....
РИТЕЙЛЕРЫ НЕ ХОТЯТ ЗАКУПАТЬ БОЛЬШУЮ ПАРТИЮ СМАРТФОНОВ YOTAPHONE
28.09.2013Компания Yota Devices приступила к приему заказов на покупку первого смартфона российской разработки. Модель YotaPhone можно будет приобрести в ноябре 2013 года.В данный момент Yota Devices договаривается с МТС, "МегаФоном", "Евросетью" и "Связным". Последние два получили предложение на поставку 70 000 YotaPhone на эксклюзивных условиях, однако ритейлеры пока не согласились и рассчитывают для начала на более мелкую партию, пишут "Ведомости"
NOKIA LUMIA 800
19.08.2013Компания Nokia снова доказала, что способна производить телефоны высокого качества, выпустив в конце 2011 года новый смартфон Lumia 800 построенной на базе платформы Windows Phone 7. С этой платформой мы уже знакомы благодаря другим смартфонам. По внешнему виду Lumia 800 – точная копия своего предшественника, Nokia N9.