MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МУРТАЗИН: MICROSOFT ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЛИТОЧНОГО ИНТЕРФЕЙСА WINDOWS PHONE
6 Августа 2013Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в своем подкасте заявил, что внутри Microsoft создана рабочая группа, которая рассматривает дальнейшее развитие мобильных платформ компании. По его словам, пока в качестве основного варианта рассматривается создание единой ОС для ARM-планшетов и смартфонов в 2014 году.
При этом крупнейший производитель ПО фактически оставит от нынешней Windows Phone 8 только ядро и построит нечто новое, что будет иметь к нынешней мобильной ОС весьма опосредованное отношение.
Microsoft планирует взять лучшее от Windows Phone, iOS и Android, а также хочет отказаться от плиточного интерфейса. «Плиточек они не хотят», — отметил журналист, ссылаясь на источник в американской компании. По его словам, именно нынешний интерфейс в Microsoft считают одним из главных препятствий для хороших продаж.
Что касается нынешней Windows Phone, то корпорация продолжит выпускать по 200—300 косметических изменений. Как утверждает источник Эльдара Муртазина, после очередного обновления любой производитель сможет выпустить свой Lumia 1020. На вопрос аналитика Mobile Research Group, будет ли рада такому развитию событий Nokia, представитель Microsoft якобы ответил, что мнение финнов никого не волнует, а вот заполучить в качестве партнера Samsung корпорация была бы не против.
Эльдар Муртазин считает, что впереди у Windows Phone тяжелые времена, но шансы все изменить у Microsoft есть, поскольку «стыдоба, которая происходит сейчас, не устраивает никого». По его словам, команда, которая на этот раз занимается мобильной ОС, более здраво подходит к своим задачам.
Источник: tech.onliner.byЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
APPLE НАКОНЕЦ НАШЛА РУКОВОДИТЕЛЯ РОЗНИЦЫ, И ЭТО ЖЕНЩИНА
25.10.2013Ещё в 2011 году компанию Apple покинул вице-президент по розничным продажам Рон Джонсон, который вместе со Стивом Джобсом создавал теперь уже легендарную сеть магазинов Apple Store. Его место занял Джон Брове, но он продержался на посту недолго (вероятно, был признан некомпетентным). До сего времени розницей управлял сам Тим Кук, исполнительный директор компании, но руководителя подразделения наконец нашли, и это женщина.
В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ КНОПКА «ПОДПИСАТЬСЯ»
12.12.2013Социальная сеть Facebook запустила новую кнопку «Подписаться». Новая кнопка позволит пользователям читать новости людей, которые не являются их друзьями
КАК УБЕДИТЬ БОССА РАЗБЛОКИРОВАТЬ FACEBOOK
7.11.2013 Во многих компаниях имеется «черный список» сайтов, куда работникам путь заказан. И Facebook является лидером этого неблаговидного топ-листа. По всеобщему убеждению начальства, оставить Facebook открытым — значит собственноручно разрешить сотрудникам впустую тратить время. Мы предлагаем список из 7 убедительных доводов, которые помогут переубедить вашего босса.
ИРИНА СТЕЛЬМАХ, ВОЛЯ: "ДЛЯ УКРАИНСКИХ КОМПАНИЙ ЕСТЬ МНОЖЕСТВО УДОБСТВ"
4.09.2013Руководитель отдела продаж корпоративным клиентам компании ВОЛЯ рассказывает об услугах дата-центра для бизнеса, в том числе о виртуализации, а также о новых тарифах хостинга и аренды серверов.