ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
LIVEJOURNAL СУМЕЛ ОТРАЗИТЬ НОВЫЕ МОЩНЫЕ DDOS-АТАКИ
9 Декабря 2013Популярный сервис для ведения блогов LiveJournal (он же ЖЖ или Живой Журнал) вновь подвергся серии DDoS-атак. На этот раз специалистам сервиса удалось их отразить.
Как рассказали журналистам официальные представители пресс-службы LiveJournal, в последние несколько дней популярнейший сервис действительно периодически находился под воздействием DDoS-атак. О них не объявлялось публично, поскольку новые атаки на сервис были оперативно отражены системными администраторами. Несмотря на это сервис продолжают атаковать, причем достаточно мощно и профессионально. Сбои в работе LiveJournal у некоторых пользователей могут возникать именно в моменты возникновения и активного отражения очередных атак. Но в целом LiveJournal работает стабильно.
Напомним, что самые мощные DDoS-атаки, которые привели к перебоям в работе ЖЖ, состоялись 30 марта, а также 4 и 6 апреля 2011 года. Хакерские атаки на сервис продолжались и в последующие дни, но были успешно отражены соответствующими специалистами.
В качестве компенсации за нестабильную работу сервиса, 22 апреля администрация LiveJournal подарила своим пользователям с платным аккаунтом две недели оплаченного времени.
Примечательно, что хакерские атаки на ЖЖ осудили члены Общественной палаты РФ, ведущие политики и руководители нашей страны. В их числе оказался и президент России Дмитрий Медведев. Глава государства публично заявил о том, что от хакерских атак страдают как интернет-ресурсы, так и руководство страны. Первые видят за действиями хакеров «происки властей, ФСБ, администрации президента, ЦРУ», в то время как власть, «не знает, как на это реагировать, и не хочет, чтобы ее упрекали в том, что она все зажимает».
Вместе с этим президент посоветовал руководителям LiveJournal проконсультироваться по поводу хакерских атак на сервис со специалистами управления «К» МВД РФ.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СИБИРСКИЕ УЧЁНЫЕ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ РЕФОРМИРОВАНИЯ РАН
28.07.201328 июня стало известно о намерении Правительства РФ провести масштабную реформу РАН, РАСХН и РАМН. Она подразумевает ликвидацию всех трех академий и замену их на некое общественное объединение. Вся собственность, вплоть до пробирок, перестает быть подвластной ученым. Директора институтов будут назначаться правительством, а не выбираться сотрудниками РАН, как сейчас.
РЕЛИГИОЗНЫЕ ЛИДЕРЫ ПАЛЕСТИНЫ СНЯЛИ ЗАПРЕТ НА ОБЩЕНИЕ В СЕТЯХ
7.10.2013Долгое время на общение в сетях в частности и в интернете в общем было наложено строгое табу. Лидеры Палестины не хотели, чтобы женщины имели открытый доступ к плотским, развратным утехам хотя бы и в виртуальном виде.
СНУП ДОГГ ЗАВЕЛ СТРАНИЦУ В "ОДНОКЛАССНИКАХ"
6.12.2013Снуп Догг. Фото: Mario Anzuoni / ReutersАмериканский рэпер Снуп Догг завел аккаунт в социальной сети "Одноклассники". Страница Снуп Догга уже прошла верификацию — рядом с именем музыканта появилась отметка, подтверждающая, что профиль действительно принадлежит ему. Первая запись на странице Снуп Догга появилась еще 30 октября. Тем не менее, ранее представители соцсети не сообщали о том, что рэпер зарегистрировался на ресурсе.На момент написания этой заметки на страницу Снуп Догга подписано более 2800 пользователей "Одноклассников"
SAMSUNG GALAXY S5: АЛЮМИНИЕВЫЙ КОРПУС, 16-МЕГАПИКСЕЛЬНАЯ КАМЕРА И ИЗОГНУТЫЙ ЭКРАН?
6.12.2013Samsung Galaxy S5, пока еще не анонсированный флагман южно-корейской компании, может получить не просто изогнутый, но еще и гнущийся в пределах 30-градусов по горизонтальной оси экран....