ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ FACEBOOK ВЫПУСТИЛА ПЛАГИН ДЛЯ РЕКОМЕНДАЦИИ КОНТЕНТА НА САЙТЕ

14 Августа 2013
Ведущая мировая социальная сеть Facebook выпустила новый плагин, который чаще всего называют не иначе как «тулбар рекомендаций».


Данный плагин предназначен для установки на сторонние сайты и позволит их владельцам рекомендовать своим посетителям контент, который может быть им интересен. Стоит отметить, что оценка интересов аудитории сайта будет определяться на основе таких пользовательских данных из популярнейшей социальной сети как отметки «Like» и распространенные ссылки.

После установки плагина на сайт во всплывающем в правом нижнем углу страницы окне будут демонстрироваться несколько похожих статей, а также кнопка Like. Нажатие на нее будет означать одобрение текущей страницы. После этого одобренная ссылка появится в хронике пользователя и ленте его друзей. В том случае, если пользователь кликнет по рекомендованной через тулбар ссылке, он моментально попадет на нужную страницу сайта.

По словам разработчиков нового плагина его предварительное тестирования продемонстрировало в три раза более высокую кликабельность Recommendations Bar, по сравнению с другим плагином от социальной сети Recommendations Box, который был выпущен некоторое время назад.

Надо сказать, что новый плагин от Facebook достаточно прост в установке. Для его правильной интеграции практически с любым сайтом достаточно будет вставить несколько строчек программного кода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

TWITTER ПОДНИМАЕТ ДИАПАЗОН ЦЕН ДЛЯ СВОЕГО IPO

27.11.2013

Twitter чувствует себя менее робким в преддверии своего первичного публичного размещения акций.

«ВКОНТАКТЕ» ЗАВЕЛСЯ ОПАСНЫЙ «ЧЕРВЬ»

1.11.2013

В популярной социальной сети «ВКонтакте.Ру» был обнаружен опасный вирус, сообщает РИА Новости. Служба вирусного мониторинга «Доктор Веб» зарегистрировала опасного сетевого "червя", который распространяется через ссылку на изображение.

ESB ЗАСАДА.

31.08.2013

    Все таки что бы не допустить несчастных случаев на производстве настоятельно рекомендую не заставлять дурака молиться. А теперь по существу. Про ESB (enterprise service bus) уже знают все, и даже те кто не знает и то не интересуется. Правильно, тема изъезженная и замылинная. В том или ином виде в каждой компании есть своя родненькая ESB. У кого просто файловый обмен, у других Oracle Service Bus у третьих PIE или SONIC .Не важно. Важно отношение ИТ к этой теме. Раньше когда деревья были большими, все приложения общались между собой, и потому возник хаос. Связей было много...

FACEBOOK В ЦИФРАХ: ВСЯ ПРАВДА ПЕРЕД IPO

8.10.2013

845 млн. пользователей в месяц, млрд. прибыли, 3,9 млрд. живых наличных денег в обороте – и все это контролируется Марком Цукербергом практически в одиночку.