ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ FACEBOOK ВЫПУСТИЛА ПЛАГИН ДЛЯ РЕКОМЕНДАЦИИ КОНТЕНТА НА САЙТЕ

14 Августа 2013
Ведущая мировая социальная сеть Facebook выпустила новый плагин, который чаще всего называют не иначе как «тулбар рекомендаций».


Данный плагин предназначен для установки на сторонние сайты и позволит их владельцам рекомендовать своим посетителям контент, который может быть им интересен. Стоит отметить, что оценка интересов аудитории сайта будет определяться на основе таких пользовательских данных из популярнейшей социальной сети как отметки «Like» и распространенные ссылки.

После установки плагина на сайт во всплывающем в правом нижнем углу страницы окне будут демонстрироваться несколько похожих статей, а также кнопка Like. Нажатие на нее будет означать одобрение текущей страницы. После этого одобренная ссылка появится в хронике пользователя и ленте его друзей. В том случае, если пользователь кликнет по рекомендованной через тулбар ссылке, он моментально попадет на нужную страницу сайта.

По словам разработчиков нового плагина его предварительное тестирования продемонстрировало в три раза более высокую кликабельность Recommendations Bar, по сравнению с другим плагином от социальной сети Recommendations Box, который был выпущен некоторое время назад.

Надо сказать, что новый плагин от Facebook достаточно прост в установке. Для его правильной интеграции практически с любым сайтом достаточно будет вставить несколько строчек программного кода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СТАТИСТИКА СОТРУДНИЧЕСТВА СО СПЕЦСЛУЖБАМИ ОТ FACEBOOK

8.09.2013

Facebook раскрывает свои тайны. Наконец-то в свободном доступе появились все данные о сотрудничестве крупнейшей социальной сети и спецслужб множества стран.

ПРИЛОЖЕНИЯ «АФИША» ДЛЯ WINDOWS PHONE

1.10.2013

Самое популярное мобильное приложение о развлечениях в городе — приложение «Афиши» — теперь доступно для пользователей Windows Phone. С сегодняшнего дня приложение можно бесплатно установить из Windows Phone Marketplace. Приложение…

КУДА НАС ЗАВЕДЕТ БЛОГОСФЕРА

13.12.2013

Автор сегодняшней колонки Валерий Мальцев рассуждает о том, почему блогосфера продолжает так  динамично развиваться и приобретает все большую информационную и общественную значимость.

ДЕНИС ЯКУШЕВ, TABERNA: ФОРМАТ OPENSOURCE ДЛЯ РЫНКА СНГ ПОКА РАЗВИТ НЕДОСТАТОЧНО

20.08.2013

По информации Data Insght, за ушедший год объём российского рынка e-commerce прошёл отметку в 400 млрд. рублей. На такую сумму приобрели товары различных категорий 22 млн пользователей — почти треть всей аудитории Рунета. По оценкам InSales, представленным на прошедшем РИФ+КИБ-2013, ежегодный рост рынка составляет 30-35 процентов в год; число онлайн-магазинов в российском сегменте — более 100 тысяч. В этой ситуации вполне закономерно на стартап-рынке появляется всё больше проектов, решающих те или иные проблемы интернет-«шопов». Один из таких стартапов — Taberna, позволяет любому человеку быстро «собрать» свой интернет-магазин и запустить его. Мы поговорили с основателем Taberna Денисом Якушевым о том, в чём заключается специфика работы с CMS, и о том, почему не надо бояться делать продукт Open Source.