ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ
БАНК UBS ПОДАСТ В СУД НА NASDAQ ИЗ-ЗА IPO FACEBOOK
27 Сентября 2013По независимым оценкам потери банка UBS составляют примерно 350 миллионов американских долларов. И это при том, что еще совсем недавно величина суммарных потерь инвесторов оценивалась всего в 100 миллионов долларов. Вместе с тем, только компания Knight Capital Group оценила собственные убытки в 200 миллионов американских долларов, что является ярчайшим подтверждением ошибочности первоначальных оценок.
Стоит отметить, что представители банка UBS пока не называют точную сумму своих убытков. Сообщается только о том, что сейчас банк активно рассматривает все возможные варианты минимизации собственных потерь, а также целесообразность обращения в суд.
В это же самое время биржа Nasdaq продолжает подвергаться жесточайшей критике со стороны многочисленных инвесторов, которые пострадали от слабой организации IPO социальной сети Facebook, прошедшего 13 мая. Стоит напомнить, что в тот день торговая сессия началась с получасовой задержкой, в результате чего многие трейдеры просто не смогли внести необходимые изменения в заявки или отменить их. Часть биржевых игроков также заявила, что не получила подтверждения завершения транзакций от Nasdaq.
Представители Nasdaq уже заявили о том, что биржа готова компенсировать убытки банкам и трейдерам. На эти цели уже в самое ближайшее время будет выделено 40 миллионов американских долларов. В свою очередь независимые эксперты уже назвали эту сумму смехотворной.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СКОРО В INSTAGRAM ПОЯВИТСЯ РЕКЛАМА
7.10.2013Запомните этот счастливый период, когда вы можете просматривать ленту в Instagram без рекламы. К сожалению, это не надолго: Instagram объявил, что планирует ввести рекламу уже в следующем году.
ТЕСТ АКУСТИКИ CREATIVE ZIISOUND T6: ТОП-КЛАСС КАК ОН ЕСТЬ
10.12.2013Новая акустическая система формата 2.1 от Creative привлекает внимание, прежде всего, необычными сателлитами, состоящими из двух половинок каждый, причем верхняя еще и вращается. Кроме того, акустика беспроводная (поддерживает передачу звука по Bluetooth) и обладает очень хорошим звуком.
РУСИФИЦИРОВАННЫЙ MIRC 5.9
22.07.2013Это, в общем-то, не совсем наш продукт, но наша рука к нему приложена, и приложена неплохо :))). Это русифицированные версии исполняемого файла популярного клиента mIRC. Кроме русификации в файл внесены кое-какие изменения, полезные при защите от флуда и при маскировке: благодаря этим изменениям мирк теперь не отвечает сам на СТСР-запросы...
СМАРТФОН IPHONE 5С ДОГОНЯЕТ ПО ПРОДАЖАМ ФЛАГМАН IPHONE 5S
14.11.2013Компания Apple отрапортовала о рекордных продажах смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. За первые три дня с начала продаж было продано 9 млн смартфонов, что заметно больше прошлогоднего показателя iPhone 5, примерно равного 5 млн устройств.