ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ
У FACEBOOK ПОЯВИТСЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ВЕРСИЯ
28 Сентября 2013Разработка и внедрение в работу подобной технологии позволит социальной сети значительно расширить аудиторию своих постоянных пользователей. В то же время разрабатываемая технология позволит родителям эффективно контролировать сетевую активность своих несовершеннолетних детей.
Помимо контролирующих функций при использовании опции «для тех, кому меньше 13», родители смогут оплачивать игры и другие развлечения для своих детей из собственного аккаунта в социальной сети.
В этой связи стоит напомнить, что на сегодняшний день Facebook не позволяет стать участником социальной сети детям до 13 лет. При этом многие дети специально увеличивают свой реальный возраст, чтобы все-таки получить доступ в социальную сеть. Таким образом, Facebook оказывается в весьма щекотливом положении, особенно с учетом того, что в США действуют крайне строгие законы, которые требуют обязательного получения согласия родителей на сбор персональной информации об их детях.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АЛЕКСЕЙ КОНОНСКИЙ, DELL: "РЫНОК НОУТБУКОВ ИСПЫТЫВАЛ И ПОДЪЕМЫ, И СПАДЫ"
2.10.2013Менеджер по работе с партнерами Dell в Украине и Азербайджане уверен, что его компания в этом году может рассчитывать на 10% украинского рынка ноутбуков. О реалиях и перспективах рынка - в интервью корреспонденту ITnews.
ОЛЕГ МЕЛЬНИКОВ, НОВЫЙ CTO RUNA CAPITAL: 90 ПРОЦЕНТОВ СТАРТАПОВ УМИРАЕТ, НЕСМОТРЯ НА ХОРОШУЮ ИДЕЮ ИЛИ ПРОТОТИП
16.08.2013На прошлой неделе стало известно, что сооснователь и старший вице-президент по автоматизации Parallels Олег Мельников присоединился к Runa Capital в качестве технического директора. Теперь Олег Мельников будет помогать оценивать технологическую составляющую проектов, заявки от которых поступают в фонд, а также консультировать разработчиков портфельных компаний Runa Capital по развитию продуктов и технических решений.
FACEBOOK ИСПОЛЬЗУЕТ ИМЕНА ЛЮДЕЙ В РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ БЕЗ ИХ ВЕДОМА
10.10.2013Жительница Ванкувера подала иск в суд против Facebook. Женщина обвинила социальную сеть в использовании ее имени и фотографии в рекламных целях без предварительного уведомления и согласия
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ НЕ КЛИЕНТОВ БАНКА.
13.11.2013Тема безопасности не моя, но мне уже плешь проели с персональными данными. Все началось с гражданина РФ пытавшегося обьяснить операционистке в опер зале , в каких интимных отношения он состоит с банком, какие физиологические потребности ему важны при рекламной компании банка, что непосредственно он кладет на политику банка, и каком состоянии мозги должны быть у операционистки. Лет десять назад, до вступления в силу закона о персональных данных, гражданин, уверовавший в силу пластиковых карт, подал заявление в банк с просьбой предоставить ему...


