ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

APPLE НАКОНЕЦ НАШЛА РУКОВОДИТЕЛЯ РОЗНИЦЫ, И ЭТО ЖЕНЩИНА

25 Октября 2013

Ещё в 2011 году компанию Apple покинул вице-президент по розничным продажам Рон Джонсон, который вместе со Стивом Джобсом создавал теперь уже легендарную сеть магазинов Apple Store. Его место занял Джон Брове, но он продержался на посту недолго (вероятно, был признан некомпетентным). До сего времени розницей управлял сам Тим Кук, исполнительный директор компании, но руководителя подразделения наконец нашли, и это женщина.

Арентс

Это Анджела Арендтс, которая до этого руководила фирмой Burberry, продающей модные аксессуары. Официально она займёт должность в Apple весной 2014 года. Как говорит сама Арендтс, для неё большая честь присоединиться к компании.

Она будет задавать стратегическое направление развития розницы, её расширения, а также станет решать повседневные проблемы. Тим Кук пишет, что Арендтс «разделяет ценности Apple и любовь к инновациям, а также считает, что хорошее впечатление покупателя превыше всего». В том же пресс-релизе она говорит, что всегда восторгалась новаторством Apple и тем, как продукты и сервисы компании меняют мир.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ВКОНТАКТЕ» ЗА СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ

1.12.2013

Отныне общаться «ВКонтакте» стало еще проще и интереснее. Крупнейшая в России социальная сеть официально объявила о запуске нового формата диалогов.

МОБИЛЬНИК ОТ GOOGLE НЕ ДОТЯНУЛ ДО IPHONE

3.12.2013

Первые дни продаж T-Mobile G1 – смартфона на открытой платформе от Google обошлись без какого-либо ажиотажа или очередей. Ситуация была прямо противоположная началу продаж iPhone в США, Японии и Новой Зеландии, когда о «яблочном» мобильнике трубили практически на каждом углу.

КОНСТАНТИН ТРОФИМОВ, ГЕНДИРЕКТОР CENTROBIT: «НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ИДЕАЛОМ»

2.08.2013

Константин Трофимов, генеральный директор компании Centrobit, продвигающей на российский B2B-рынок решение Agora, рассказал «Руформатору» о трудностях, с которыми встретился его ИТ-стартап, и дал несколько советов начинающему предпринимателю.

ГРИГОРИЙ ЛАВРОВ, DISCOVERY: "МЫ ПОКАЗЫВАЕМ СВЕЖИЙ КОНТЕНТ НА НАШИХ КАНАЛАХ, А НА HD – В ОСОБЕННОСТИ"

27.07.2013

Каналы Discovery HD Showcase и Animal Planet HD начали демонстрироваться в кабельных сетях Украины. Они вошли в HD-пакеты оператора ВОЛЯ в 13 городах страны. Что же можно на них увидеть, отвечает директор Discovery Networks в Северо-Восточной Европе