ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
СТАТИСТИКА СОТРУДНИЧЕСТВА СО СПЕЦСЛУЖБАМИ ОТ FACEBOOK
8 Сентября 2013
Facebook работает почти с сотней спецслужб разных стран. За рассматриваемый период правоохранительные органы направили почти 40 тысяч запросов на тех или иных пользователей. И более 90 процентов этих запросов были… удовлетворены.
Для защиты своих персональных данных и другой личной информации целесообразно использовать защищенные соединения и шифрование. Например, использовать создание сертификата ssl для шифрования траффика.
Рекордсменами по запросам по праву являются США и Индия. США может похвастаться половиной всех запросов почти 20 тысяч. Не зря Сноуден, а за ним и вся мировая общественность, подняли такой ажиотаж вокруг социальной сети.
А вот Индия поскромнее чуть более 3 тысяч. Такие страны, как Германия, Италия, Великобритания идут вторым эшелоном у них по 2 тысячи запросов.
А Россия сделала… всего один запрос. Некоторые считают, что у России просто-напросто есть свой Facebook ВКонтакте. А может, правительству не нужны никакие данные от социальных сетей. Тем более зарубежных.
В представленных данных не только статистика запросов. Приводится еще и обобщенная таблица всех преступлений, так или иначе связанных с Facebook или направленными в сеть запросами.
Facebook далеко не первая сеть, поделившаяся с общественностью подобными данными. Первыми корпорациями были Твиттер и Google.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В БРАЗИЛИИ ПОЯВИЛСЯ АЙФОН С АНДРОИДОМ НА БОРТУ
10.12.2013Компания "Градиент" (Gradiente), функционирующая на территории Бразилии, недавно презентовала свое новое устройство. Следует отметить, что этот смартфон оказался весьма необычным. Судите сами, ведь в рамках презентации его название звучало следующим образом - iphone Neo One.
SKYPE ОБЕЗОПАСИЛ СЕБЯ ОТ FACEBOOK
20.10.2013Facebook на своей конференции в Пало-Альто представил сразу несколько обновлений, а Марк Цукерберг рассказал о своём отношении к Google+. Интрига этого мероприятия держалась больше недели – Цукерберг объявил, что намерен показать нечто удивительное, и все профильные издания принялись гадать, что же это может быть. А имелись в виду три вещи: новый дизайн чата, возможность группового чата, и главное – сотрудничество со Skype и возможность проведения видеозвонков прямо в социальной сети. Теперь, чтобы поговорить по Skype, вовсе необязательно ставить клиент программы. Достаточно нажать на несколько кнопок в интерфейсе Facebook. Это выглядит так: вначале выбираем партнёра для чата, заходим на его страницу, потом нажимаем на значок видеозвонка, скачиваем небольшой плагин, и можно общаться. Естественно, при наличии веб-камеры.
TWITTER ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ
3.10.2013Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter официально запустил новый инструмент, который позволяет отслеживать ссылки от СМИ на конкретные твиты.
3 ГРОМКИХ СДЕЛКИ НА IT-РЫНКЕ В 2011 ГОДУ
7.11.2013В конце года принято подводить итоги. Начнем с самых шумных сделок IT-сферы и расскажем, кто кого купил, за сколько и, главное, зачем.


