ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ОБЗОР СМАРТФОНА UMI X2
14 Августа 2013
Можно смело утверждать, что все технические характеристики X2 отвечают самым последним требованиям мобильной индустрии. Судите сами. Качество 5-дюймового экрана FullHD (такое же как у Samsung Galaxy S4) с разрешением 1920х1080 и показателем 480 точек на дюйм. Дисплей выполнен по суперсовременной технологии OGS. Благодаря этому, картинка просто фантастична создаётся впечатление что она изображена прямо на внешней стороне экрана. Матрица IPS это на сегодняшний день, наилучшее решение в визуализирующих технологиях. Она позволяет передавать природные цвета без искажения и имеет углы обзора, практически равные 180 градусам. Для защиты на смартфоне установлено закалённое стекло Corning Gorilla Glass 2. Уже одно только наличие такого великолепного экрана даёт фору UMi X2 перед многими ведущими «брендовыми» телефонами.
Конечно же смартфон поддерживает все современные средства серфинга в интернете. Девушки без труда смогут найти информацию об одежде, где купить платье на украине, туфли или модную сумку, а мужчины смогут выбрать места для отдыха и развлечения прямо с экрана UMi X2.
Отметим полезную особенность всех телефонов с процессором от Media Tek это поддержка одновременно двух сим карт. Конечно же, с двумя карточками работает и UMi X2.
Подробнее рассмотрим вычислительное «сердце». Это четырёхядерный процессор, изготовленный с использованием архитектуры Courtex A7. На данный момент такая архитектура является самой эффективной в плане энергоэффективности. Недаром 4 из 8-ми ядер в SGS4 также выполнены на базе Courtex A7. Частота в смартфоне динамически изменяется в зависимости от загрузки ЦП. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить хорошую производительность во всех приложениях, включая требовательные трёхмерные игры. Интерфейс «летает», не наблюдается никаких «лагов». Для любых нужд, имеющихся в распоряжении двух Гб оперативной памяти будет достаточно с огромным запасом. Внутренняя память телефона 32 Гб, плюс имеется слот для microSD карты памяти с поддержкой до 64 Гб.
Смартфон UMi X2 оснащён двумя камерами передней, с разрешением 2 Мп (обычно предназначена для онлайн видео-общения), и основной задней. Задняя камера снимает качеством в 13 Мп без интерполяции. Имеется автофокус и LED вспышка. Операционная система Android версии 4.2. Отзывы UMi X2 способствуют хорошему мнению о смартфоне.
X2 обладает всеми обычными для смартфона возможностями это поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, передачу данных 3G, GPRS/EDGE/HSPA+. Есть навигация GPS с поддержкой Assisted GPS и технологии EPO для ускоренной установки связи со спутниками. Также, есть все необходимые датчики, как гироскоп, акселерометр, датчик приближения, освещённости, магнитомер и, даже, электронный компас.
Батареи ёмкостью 2500 мАч, благодаря экономичному процессору, хватит не на один день активного использования.
Что касается дизайна, то здесь смартфон способен затмить многие дизайнерские решения от ведущих производителей телефонов. Глядя на UMi, само собой, возникает ощущение целости и завершённости. Размеры телефон 141 x 70 x 8 мм при весе 169 грамм.
Итак, при цена UMi X2 менее 300 долларов. При этом, вы получаете стильный современный телефон, который по тестам производительности находится недалеко от недавнего флагмана рынка Samsung Galaxy S3, с поддержкой 2-х симок и отличным FullHD дисплеем. Купить UMi X2 можно в интернет магазинах.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОЧЕМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕНАВИДЯТ ИЗМЕНЕНИЯ FACEBOOK?
2.12.2013 Ненависть витает в воздухе. Нелепо, но множество людей обращаются к «резервной» социальной сети, Twitter, чтобы выразить свое недовольство изменениями в Facebook. Посмотрите посты с хэштегом #NewFacebook.
КЛИЕНТ GOOGLE+ ДЛЯ ANDROID ПОЛУЧИЛ ОБНОВЛЕНИЕ
30.07.2013Компания Google опубликовала обновленный клиент для своей социальной сети. Приложение позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, делиться снимками сделанными на ваше мобильное устройство, просматривать ленту новостей от ваших друзей и многое другое….
ДЕНИС ЯКУШЕВ, TABERNA: ФОРМАТ OPENSOURCE ДЛЯ РЫНКА СНГ ПОКА РАЗВИТ НЕДОСТАТОЧНО
20.08.2013По информации Data Insght, за ушедший год объём российского рынка e-commerce прошёл отметку в 400 млрд. рублей. На такую сумму приобрели товары различных категорий 22 млн пользователей — почти треть всей аудитории Рунета. По оценкам InSales, представленным на прошедшем РИФ+КИБ-2013, ежегодный рост рынка составляет 30-35 процентов в год; число онлайн-магазинов в российском сегменте — более 100 тысяч. В этой ситуации вполне закономерно на стартап-рынке появляется всё больше проектов, решающих те или иные проблемы интернет-«шопов». Один из таких стартапов — Taberna, позволяет любому человеку быстро «собрать» свой интернет-магазин и запустить его. Мы поговорили с основателем Taberna Денисом Якушевым о том, в чём заключается специфика работы с CMS, и о том, почему не надо бояться делать продукт Open Source.
SKYPE ДЛЯ ANDROID ТЕПЕРЬ С ВИДЕО
2.09.2013Теперь вы можете использовать видеосвязь с помощью Skype для Android. Видеозвонки в Skype для Android работают как по WiFi так и по 3G соединению. Скачать приложение можно из Android Market или по ссылке Skype.com/m, если вы зайдете туда со своего телефона.


