ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

«ВКОНТАКТЕ» НАЧАЛ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАТЬ GOOGLE CHROME

4 Ноября 2013
Ведущая российская социальная сеть «ВКонтакте» стала активно призывать своих пользователей устанавливать и использовать браузер Google Chrome.

Несколько дней назад на страницах социальной сети появилось всплывающее окошко, с сообщением о том, что лучше всего «ВКонтакте» работает именно в браузере Google Chrome.


Если верить основателю социальной сети «ВКонтакте» Павлу Дурову, то речь не идет о коммерческом продвижении браузера от Google. Рекомендация использовать данный программный продукт является инициативой сотрудников «ВКонтакте». По мнению специалистов социальной сети именно Google Chrome на сегодняшний день является самым быстрым и удобным браузером, который по своим характеристикам и возможностям за последнее время опередил даже Opera и Firefox . Кроме того, именно этот браузер используют разработчики социальной сети, при тестировании новых сервисов «ВКонтакте». Именно поэтому Google Chrome идеально подходит для всех пользователей социальной сети.

Павел Дуров особо подчеркнул, что если в какой-то момент лучшим по скорости и удобству станет другой браузер, то «ВКонтакте» будет рекомендовать своим пользователям именно его.

Подобная инициатива команды «ВКонтакте» явно не понравится отечественным поисковым системам Mail.ru и Яндекс. Дело в том, что своими нынешними действиями «ВКонтакте» фактически поддерживает Google в рекламе его браузера, что, в свою очередь, рано или поздно приведет к увеличению доли поисковой системы Google в Рунете.

В подобных условиях другие браузеры, в частности Opera и Safari, которые зарабатывают деньги на партнерстве с поисковыми системами, могут потерять ощутимую часть своего дохода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В ПОИСКЕ FACEBOOK ТЕПЕРЬ ПРИСУТСТВУЕТ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

11.09.2013

Отныне при демонстрации рекламы в социальной сети Facebook будет учитываться контекст результатов поиска

XYRALITY ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ СЕРВЕР CRAZY TRIBES ДЛЯ РОССИЙСКИХ ИГРОКОВ И ДАРИТ ПРЕМИУМ-ВАЛЮТУ

9.08.2013

Xyrality, компания-разработчик бесплатной постапокалиптической MMOG-стратегии Crazy Tribes для iOS и Android, объявила о запуске сервера Россия 3, нового сервера для российских игроков. В связи с этим проводится специальная акция: каждый…

ВИРУС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ FACEBOOK СО СКОРОСТЬЮ 40 ТЫСЯЧ АТАК В ЧАС

14.09.2013

Вредоносная программа под видом видеоролика от друзей в социальной сети Facebook распространяется со скоростью 40 тысяч атак в час, сообщает издание The New York Times.В феврале 2013 года эксперты обнаружили подобное вредоносное ПО в соцсети Facebook, маскирующееся под видеоролик и позволяющее заражать компьютеры пользователей троянскими программами. Пользователи других соцсетей также неоднократно подвергались атакам злоумышленников, в частности, в июне злоумышленники при помощи вредоносной программы Trojan

ПОЧЕМУ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОРОГУЮ ПАНЕЛЬНУЮ АНАЛИТИКУ?

25.10.2013

Многие специалисты сегодня поднимают вопросы о том, как правильно измерять медийные интернет-проекты, говорят о подходах, технологиях. В США медиаизмерения уже давно являются серьезной профессиональной сферой, а в России заинтересованные лица отслеживают морально устаревшие счетчики и «балуются» панельными исследованиями. При этом, как мы знаем из последних исследований, интернет-реклама обгоняет по доходности печатные СМИ. Но, конечно, лучше поздно, чем никогда.