ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ ЕЩЕ НА 6%

11 Августа 2013
Как известно, 16 августа 2012 года перестал действовать запрет на открытую биржевую продажу акций ведущей мировой социальной сети Facebook.


Надо сказать, что, несмотря на огромную популярность социальной сети среди простых пользователей, а также целый ряд мер предпринятых руководством Facebook для дополнительной монетизации ресурса акции Facebook (NASDAQ:FB) только за один день открытой торговли упали более чем на 6%. На сегодняшний день акции социальной сети торгуются по цене в 19,69 долларов США.

Стоит напомнить, что первичное размещение акций социальной сети Facebook на фондовой бирже NASDAQ состоялось 18 мая текущего года. В этом же месяце стоимость ценных бумаг выросла до 42 долларов США за одну акцию. Однако именно с этого момента и началось глубочайшее падение.

По мнению независимых экспертов, очередное снижение стоимости акций Facebook связано именно со снятием запрета на продажу ценных бумаг социальной сети, которые первоначально принадлежали ранним инвесторам (таким как Microsoft, Accel Partners, Tiger Global Management, Goldman Sachs и Peter Thiel), а также сотрудникам компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MEGAFON MINT: "МЯТНЫЙ" СМАРТФОН С НАЧИНКОЙ ИЗ INTEL

9.09.2013

 В среду вечером российский оператор связи «Мегафон» и американский производитель процессоров Intel показали журналистам Mint – новую топовую модель линейки смартфонов, выпускаемых «Мегафоном», и первый в России телефон на процессоре Intel. Смартфон уже поступил в продажу в салонах Мегафона по цене 17 990 рублей.

VERTU ПРЕДСТАВИЛА ANDROID-СМАРТФОН СТОИМОСТЬЮ 5 ТЫСЯЧ ЕВРО

2.10.2013

Компания Vertu представила новый смартфон Vertu Constellation. Это уже второй смартфон на базе Android, выпущенный этим производителем люкс-телефонов для любителей роскоши.

"ОДНОКЛАССНИКИ" ЗАНЯЛИСЬ ЛЕГАЛИЗАЦИЕЙ ВИДЕО

12.10.2013

Вторая по популярности в России социальная сеть «Одноклассники» активно занялась легализацией видео. Администрация соцсети ведет переговоры с крупными владельцами контента. Чтобы помешать пользователям «Одноклассников» загружать на...

ВИРУС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ FACEBOOK СО СКОРОСТЬЮ 40 ТЫСЯЧ АТАК В ЧАС

14.09.2013

Вредоносная программа под видом видеоролика от друзей в социальной сети Facebook распространяется со скоростью 40 тысяч атак в час, сообщает издание The New York Times.В феврале 2013 года эксперты обнаружили подобное вредоносное ПО в соцсети Facebook, маскирующееся под видеоролик и позволяющее заражать компьютеры пользователей троянскими программами. Пользователи других соцсетей также неоднократно подвергались атакам злоумышленников, в частности, в июне злоумышленники при помощи вредоносной программы Trojan