MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ТРИ ЧЕТВЕРТИ ДОХОДОВ НА РЫНКЕ МОБИЛЬНОГО ПО ОБЕСПЕЧИТ МОДЕЛЬ IN-APP PURCHASES
28 Октября 2013
Подавляющее большинство этих доходов будет исходить от внутрипрограммных покупок (in-app purchases), а именно - около 75%.
Согласно оценке Juniper Research, через 4 года лишь 5% приложений будут платными уже при скачивании. Для сравнения, в 2013 году этот показатель ожидается на уровне 6,1%.
По прогнозам специалистов, через пять лет пользователи планшетов приобретут программы и игру на сумму 26,6 млрд долларов. В нынешнем году реализация такого софта ожидается на уровне 7,8 млрд долларов. На долю игр придется 32% заработка производителей мобильного программного обеспечения в 2017 году.
Juniper Research брала в рассмотрения не только онлайн-каталоги App Store и Play Store, но и продукты Amazon и Microsoft. Программные экосистемы этих компаний, по мнению аналитиков, в скором времени смогут составить достойную конкуренцию Apple и Google.
Ранее в Juniper Research подсчитали, что в 2017 году пользователи по всему миру загрузят на свои смартфоны и планшеты более 160 млрд приложений. Это вдвое больше показателя, ожидаемого в текущем году, - порядка 80 млрд приложений.
По версии ABI Research, в 2013 году продажи мобильного софта достигнут 27 млрд долларов. Лидером сегмента останется платформа Apple iOS, которая обеспечит две трети выручки на рынке приложений для смартфонов и планшетов, ОС Android - на втором месте. За ними с существенным отставанием последуют ОС BlackBerry и Windows, продолжающие борьбу за звание третей крупнейшей мобильной платформы.
Данные аналитиков Canalys за первый квартал 2013 года гласят о том, что на долю App Store приходится 74% выручки (около 1,28 млрд долларов), на долю Google Play - 18%. По сравнению с четвертым кварталом 2012 года продажи софта для Android выросли на 90%, тогда как оборот ПО в App Store увеличился примерно на четверть за тот же период.
В период с февраля по июль 2013 года разработчики, размещающие приложения в App Store, получили на 15% больше доходов (без учета отчислений компании Apple), чем годом ранее.
Продажи ПО в Google Play Store подросли на 67%. Только в июле показатель роста оказался равным 11% против 3% у "яблочного" оппонента.
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
МТС ЗАПУСКАЕТ 3G-СЕТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
27.11.2013Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» ввел в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в Челябинске.
ОБЗОР ВИДЕОКАМЕРЫ PANASONIC HC-X920 ОЧЕРЕДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПОПУЛЯРНОЙ ЛИНЕЙКИ
11.10.2013В этом обзоре поговорим о таком виде устройств, как видеокамеры. Компания Panasonic весьма успешно работает в этой области. Не так давно, она пополнила свой широкий ряд еще одной камерой. Panasonic HC-X920 отличается рядом полезных и дополнительных модулей и замечательной матрицей, которая работает под управлением обновленной и улучшенной программной оболочки.
КАК ПОЛУЧАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРАФИК ИЗ ПОИСКОВОЙ ВЫДАЧИ ДЛЯ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ
24.09.2013При грамотном подходе поисковая выдача может стать очень мощным источником целевого трафика для групп Вконтакте. Предлагаем вам способы быстро и относительно дешево получить органический трафик в свою группу с помощью поискового продвижения.
FLOODWALL 2.3
22.07.2013Эта программа работает как шлюз между IRC-клиентом и сервером. Она отслеживает весь входящий траффик от IRC-сервера и при попытке флуда просто не пропускает этот флуд к клиенту. Благодаря такому решению клиент остается разгруженным от скриптов флуд-защиты, что значительно повышает его скорость обработки остальных скриптов. Кроме флуда эта программа может блокировать...