ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

IPO FACEBOOK ПРОЙДЕТ УЖЕ 17 МАЯ?

29 Сентября 2013
По данным западного сетевого издания TechCrunch IPO крупнейшей в мире социальной сети Facebook состоится уже 17 мая текущего года.

Единственное, что может изменить срок проведения долгожданного IPO это неожиданно длительная проверка Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) документов, представленных компанией.

Стоит напомнить, что предварительную заявку на проведение IPO компания Facebook подала в начале февраля нынешнего года. По прогнозам агентства Reuters, в ходе торгов крупнейшая социальная сеть мира планирует привлечь, как минимум, 5 миллиардов американских долларов. Примечательно, что, по мнению независимых экспертов, эта цифра в ходе торгов вполне может достичь и 10 миллиардов долларов.

Основными организаторами первого в истории существования компании Facebook IPO выступают инвестиционные банки JP Morgan , Morgan Stanley, Goldman Sachs. Кроме того, в первоначальной заявке значатся Barclays Capital, Bank of America, Allen & Co и Merrill Lynch.

Стоит отметить, что в своей заявке на проведение IPO Facebook указал некоторую интересную статистику:

• Более 85% своего суммарного дохода Facebook получает от рекламы.
• Пользовательская аудитория социальной сети составляет 845 миллионов человек.
• Капитализация компании по итогам 2011 года составила без малого 5 миллиардов американских долларов.
• Чистый доход компании по итогам 2011 года вырос на 65% и составил 1 миллиард долларов.
• В настоящее время социальная сеть Facebook выделяет сразу нескольких своих основных конкурентов. В Корее основным конкурентом является социальная сеть Cyworld, в Японии – Mixi, в Бразилии и Индии – социальная сеть Orkut, в России – «ВКонтакте». Главным конкурентом мирового масштаба является социальная сеть Google+.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР ICQ КЛИЕНТА JIMM ОТ XATTAB

23.07.2013

На сегодняшний день одним из самых популярных клиентов для мобильных телефонов является Jimm. Существует множество вариантов различных модификаций этого клиента, которые основаны на оригинальных исходниках программы (MIP, Jimm Aspro, Jimm XaTTaB и др.). Давайте с вами рассмотрим мод Jimm от XaTTaB’а, так как он является самым популярным и в основном отвечает всем требованиям пользователей.

GOOGLE NEXUS 4 ПОДЕШЕВЕЛ НА ЦЕЛЫЕ 100 ДОЛЛАРОВ

28.08.2013

Компания Google значительно понизила цены на смартфон топового класса Nexus 4.  Сейчас в магазине Google Play Store модификацию Nexus 4 с 8 ГБ флэш-памяти можно купить за $199, с 16 ГБ флэш-памяти — за $249. Раньше они стоили $299 и $349 соответственно, то есть цены снижены на $100.

СОННИ СУ, TRENDNET: "CLOUD-КАМЕРЫ ИМЕЮТ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ"

21.10.2013

Технический директор TRENDnet Сонни Су (Sonny Su) рассказывает о преимуществах использования "облачных" камер наблюдения

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПАРЛАМЕНТ: КАК ПРЕВРАТИТЬ 100 ТЫСЯЧ «ЛАЙКОВ» В ЗАКОН

25.09.2013

«Через десять лет парламент должен стать полностью электронным. Депутаты будут сидеть дома и общаться с избирателями удаленно, и ни в коем случае не выезжать в Москву», - таким видит высокотехнологичное будущее российского парламента директор некоммерческого партнерства «Информационная культура» Иван Бегтин.