ВСЯКОЕ
IPO FACEBOOK ПРОЙДЕТ УЖЕ 17 МАЯ?
29 Сентября 2013Единственное, что может изменить срок проведения долгожданного IPO это неожиданно длительная проверка Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) документов, представленных компанией.
Стоит напомнить, что предварительную заявку на проведение IPO компания Facebook подала в начале февраля нынешнего года. По прогнозам агентства Reuters, в ходе торгов крупнейшая социальная сеть мира планирует привлечь, как минимум, 5 миллиардов американских долларов. Примечательно, что, по мнению независимых экспертов, эта цифра в ходе торгов вполне может достичь и 10 миллиардов долларов.
Основными организаторами первого в истории существования компании Facebook IPO выступают инвестиционные банки JP Morgan , Morgan Stanley, Goldman Sachs. Кроме того, в первоначальной заявке значатся Barclays Capital, Bank of America, Allen & Co и Merrill Lynch.
Стоит отметить, что в своей заявке на проведение IPO Facebook указал некоторую интересную статистику:
• Более 85% своего суммарного дохода Facebook получает от рекламы.
• Пользовательская аудитория социальной сети составляет 845 миллионов человек.
• Капитализация компании по итогам 2011 года составила без малого 5 миллиардов американских долларов.
• Чистый доход компании по итогам 2011 года вырос на 65% и составил 1 миллиард долларов.
• В настоящее время социальная сеть Facebook выделяет сразу нескольких своих основных конкурентов. В Корее основным конкурентом является социальная сеть Cyworld, в Японии – Mixi, в Бразилии и Индии – социальная сеть Orkut, в России – «ВКонтакте». Главным конкурентом мирового масштаба является социальная сеть Google+.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SERVICE PACK 3 ДЛЯ TRION 1.0
22.07.2013Service Pack 3 исправляет ошибки, найденные в NeoRa Trion v. 1.0 Ошибки, исправляемые Service Pack 1 и 2 не исправляются, т.к. по умолчанию принимается, что они у вас установлены.
ЛАВИНООБРАЗНЫЙ РОСТ TWITTER: +30 МИЛЛИОНОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЗА 2 МЕСЯЦА
22.11.2013На разворотах газеты The New York Times опубликована статья, в которой имеется информация о том, что в период сентября – октября 2010 года армия поклонников микроблога Twitter увеличилась на 30 миллионов.
КАК ВЫБРАТЬ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ ДЛЯ ПЛАНШЕТА ИЛИ СМАРТФОНА
9.11.2013Рынок предлагает множество гаджетов с разными «операционками»: iOS, Android, Windows Phone 7... начинаешь теряться и не знаешь, что купить. Мы предлагаем шуточный тест из девяти вопросов, который поможет определиться с выбором. А если нет – тогда останется лишь прийти в магазин и взять первое, что подсунет продавец.
НОВЫЙ NEXUS 7 2013 УМЕЕТ ЗАРЯЖАТЬСЯ БЕЗ ПРОВОДОВ
29.07.2013Вторая итерация 7-дюймового планшета Google, представленная на прошлой неделе, поддерживает беспроводные зарядки, в т.ч. использующиеся с LG Nexus 4....


