ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
QUALCOMM ПРЕДСТАВИЛА СМАРТ-ЧАСЫ С ЭКРАНОМ MIRASOL
5 Сентября 2013
С другой стороны, устройство Qualcomm Toq не является таким же многофункциональным гаджетом, как и Gear, и тут нет функций, присущих смартфоноподобным часам Samsung.В Qualcomm рассказывают, что их смарт-часы используют собственную программную начинку, однако она позволяет устройству подключаться к Android-гаджетам. В ближайшем времени компания обещает также выпустить и iOS-коннекторы для Toq. Помимо всего прочего, компания заявляет, что ее смарт-часы - это первый в мире прибор, работающий на базе экранной технологии Mirasol, позволяющей выпускать дисплеи с очень низким потреблением.
Чтобы сделать корпус часов более тонким и привлекательным, Qualcomm убрала из него аккумулятор, разместив его внутри застежки ремешка часов. Благодаря экономичному дисплею, Toq может работать от аккумулятора до 5 дней, либо около 3 дней в режиме активного использования. Зарядка часов происходит в беспроводном режиме, путем размещения часов на специальной док-станции. Покупатели Toq получат в одной коробке с часами не только док-станцию, но и наушники.
Qualcomm будет продавать Toq за 300 долларов, что соответствует цене Galaxy Gear. Предзаказы на Toq в США начинаются сегодня вечером, на рынке они появятся с 10 октября. В Qualcomm говорят, что первая партия часов будет очень небольшой - всего несколько тысяч штук, чтобы компания могла отследить реакцию потребителей.
"Мы не пытаемся заявить о себе как компания - производитель носимой электроники. Мы хотим показать, что у нас есть все необходимые технологии для производства подобных решений", - заявил Роберт Чендхок, президент Qualcomm Innovation Center.
Как было отмечено выше, Toq работает на базе дисплея Mirasol. Эта технология похожа на e-paper, что позволяет работать с часами при ярком свете, а также экономить электроэнергию, но вот динамичное видео из-за низкой скорости обновления картинки тут посмотреть не получится. Кроме этого, Mirasol-дисплеи не применяют фоновой подсветки, что может несколько ограничить работу с девайсом в темноте, но здесь компания создала подключаемую подсветку, которую можно включить при необходимости.
В разработке Mirasol находилась несколько лет, причем изначально Qualcomm планировала ее использовать только для книжных ридеров, но потом решила использовать для более широкого круга устройств и начала лицензировать ее сторонним компаниям.
Внутри Toq работает процессор ARM Cortex M3 с частотой 200 МГц, а не более мощные Snapdragon, которые бы значительно быстрее посадили аккумулятор устройства.
В компании сразу предупредили, что новых версий Toq может и не быть, все зависит от рынка и ситуации на нем. "Для нас более предпочтительно, чтобы на базе наших компонентов и технологий производством занимались наши партнеры", - говорит Чендхок.
CyberSecurity
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОБЗОР РИДЕРА-ПЛАНШЕТА POCKETBOOK A10
3.09.2013Компания PocketBook International известна отличными электронными книгами с экранами E Ink. Поставив во ...
«ВКОНТАКТЕ»: 5 МИЛЛИОНОВ ЗА ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE
19.09.2013Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» проводит международный конкурс по разработке фирменного приложения для IPhone
СКИН X-FILES ДЛЯ TRION 1.0
22.07.2013Если у Вас есть скины, которых нет тут, то присылайте их нам и возможно они будут оценены народом. Не забывайте включать звуковое сопровождение к скинам для усиления их эффекта. Автор этого скина - Act of violence. Скин сделан по мотивам популярного сериала "Секретные материалы". Просто распакуйте этот архив в каталог...
ЖК-МОНИТОР AOC M2752PQU
10.11.2013Этот монитор стоит приобрести хотя бы потому, что здесь присутствует регулируемая подставка и установлена очень хорошая матрица. MVA может похвастаться отличной контрастностью и отсутствием так называемого диагонального эффекта, когда наблюдается сильное повышение яркости в черном поле во время отклонения взгляда перпендикулярно поверхности экрана.


