ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

GOOGLE И NESTLE АНОНСИРОВАЛИ ANDROID 4.4 KITKAT

4 Сентября 2013

Все это было бы мило и забавно, если бы на улице была весна, а в календаре — 1 апреля. Но к сожалению, Google не шутит: следующая версия Android получила название KitKat. Ранее предполагалось, что обновленная ОС будет называться Key Lime Pie, но свои коррективы внесла реклама, в которой, как говорят, Google знает толк.

Интернет-гигант объявил о сотрудничестве со швейцарской компанией Nestle, которая, помимо всего прочего, занимается выпуском шоколадок KitKat. Операционная система получит порядковый номер 4.4, а не 5.0, как предполагалось ранее. Больше о ней ничего не известно, зато Google принялась активно рекламировать ОС.

Корпорация выпустила рекламный ролик, в котором пародирует презентации Apple. Только на этот раз на видео не Джонатан Айв рассказывает о дизайне новых iPhone, а некий молодой человек описывает достоинства шоколадных батончиков KitKat. Реклама снята в стилистике, привычной для презентаций Apple.

Пластиковая псевдошоколадная статуя Android 4.4 KitKat уже появилась на лужайке у штаб-квартиры Google. В ближайшее время в магазины во всем мире поступят специальные батончики KitKat, благодаря которым можно будет выиграть планшет Nexus 7 и купоны на покупку контента в Google Play.

В Google уверяют, что компании ничего не платят друг другу, а идея присвоить новой версии Android название известного шоколадного бренда просто показалась «интересной и неожиданной».

Судя по слогану, устройства с Android 4.4 будут доступны для каждого. Это подтверждает предыдущие предположения, что ОС станет более дружелюбной по отношению к дешевым смартфонам. В Google уточнили, что количество активированных устройств на базе Android достигло миллиарда.

Источник: tech.onliner.by

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАТЕРИНА КОСТЕРЕВА, TERRASOFT: "ИНТЕГРАЦИЯ С ВКОНТАКТЕ - НАШ СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП"

5.12.2013

Управляющий партнер группы компаний Terrasoft Катерина Костерева - о возможностях социального CRM и интеграции продуктов Terrasoft с социальными сетями.

ИГОРЬ КРАВЕЦ, УКРТЕЛЕКОМ: "UEFA ВЫСТАВИЛА НАМ ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ УСЛОВИЯ"

12.10.2013

И.о. председателя правления "Укртелеком" Игорь Кравец рассказал о том, что оператор нарастил свои каналы связи, как внутри страны, так и за ее пределы, и обеспечит мобильной связью представителей UEFA

СОТРУДНИКИ MICROSOFT ПРИСЛАЛИ КОНКУРЕНТАМ ИЗ MOZILLA ТОРТИК

24.11.2013

Каждый раз, когда Mozilla выпускает свежую версию браузера Firefox, конкуренты из команды разработки Microsoft Internet Explorer присылают им вкусный торт. Добрая традиция продолжается до сих пор, вот только обновления у Firefox стали чаще и мельче. И это не замедлило сказаться на тортах.

ICLOUD И SKYDRIVE: КТО КОГО?

25.11.2013

Как известно, на сегодняшний день наиболее популярными облачными сервисами являются iCloud от Apple и SkyDrive, принадлежащий корпорации Microsoft. Несмотря на тесное сотрудничество крупных гигантов в области создания программных продуктов, пользователям…