ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE

3 Сентября 2013

Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.

Новинка имеет QWERTY-клавиатуру c 79 клавишами, выполняет функции мыши, пульта ДУ, оснащена динамиком и микрофоном для общения по Skype.

По словам разработчиков странного аксессуара, он понравится людям, которые предпочитают управлять домашней электроникой, а заодно и компьютером, не вставая с дивана. Так, перемещая девайс в воздухе, можно управлять курсором на экране. Также он выполняет функцию беспроводного динамика и микрофона для компьютера.

По размеру — 20х5,7х2,3 см — Measy RC13 конкурирует с обычными пультами. Он имеет встроенный аккумулятор, подзаряжаемый через USB-соединение, и совместим с устройствами на операционных системах Windows 8/7/Vista/XP, Linux, OS X, Android. Для экономии энергии через две минуты бездействия аксессуар переходит в спящий режим.

Measy RC13 продается на сайте производителя за 45 долл.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ВКОНТАКТЕ» ЗАВЕЛСЯ ОПАСНЫЙ «ЧЕРВЬ»

1.11.2013

В популярной социальной сети «ВКонтакте.Ру» был обнаружен опасный вирус, сообщает РИА Новости. Служба вирусного мониторинга «Доктор Веб» зарегистрировала опасного сетевого "червя", который распространяется через ссылку на изображение.

FACEBOOK И TWITTER ЛИДИРУЮТ ПО ТЕМПАМ РОСТА АУДИТОРИИ В РУНЕТЕ

11.09.2013

"Ведомости" опубликовали информацию о том, что социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter в 2010 году лидируют по темпам роста аудитории среди других сервисов Рунета.

ОБНАРУЖЕН КРУПНЕЙШИЙ БОТНЕТ ИЗ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ С ОС ANDROID

4.10.2013

Российский разработчик антивирусных программ ООО «Доктор Веб», сообщает о выявлении специалистами компании самой крупной среди всех известных бот-сетей, состоящей из инфицированных смартфонов и планшетов под управлением ОС Android. 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. ИТОГИ И ТЕНДЕНЦИИ 2013 ГОДА.

16.10.2013

Социальные сети продолжают свое влияние, рост и всеобщее использование на протяжении 2013 года. Поскольку год подходит к концу, можно начинать подводить итоги.