ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ИНТЕРНЕТ-ПРОТОКОЛ SPDY ДЛЯ FACEBOOK
24 Июля 2013
Для Google несомненно очень выгодно заполучить такого клиента, как Facebook. Но и социальная сеть при этом тоже осталась с неплохими дивидендами. Ожидается увеличение скорости загрузки контента на 50 70 процентов.
Что интересно, так это то, что SPDY, в принципе, не предлагает ничего нового. Программисты Google просто-напросто объединили все имеющиеся на данный момент разработки в одно целое, придумали правильный алгоритм и получили значительно ускоренную веб-загрузку.
Разработчики SPDY интернет-протокола признались, что даже не писали технологию «с нуля», а использовали исходники HTTP. Их работой было переписать алгоритм.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ДОМ В ОГНЕ»: ЧТО СПАСАТЬ, КОГДА ГОРИШЬ
4.12.2013Что вытащить из огня, если вдруг пожар – что-нибудь практичное, ценное или памятное? Сайт Theburninghouse подкинет идею, и даже не одну.
МНОЖЕСТВО АККАУНТОВ В TWITTER НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ
8.12.2013В результате массовой хакерской атаки на сервера популярнейшего по всему миру социального сервиса для ведения микроблогов Twitter хакеры получили доступ к конфиденциальной информации.
MICROSOFT ГОТОВИТ АНАЛОГ SIRI ДЛЯ WINDOWS PHONE
2.10.2013Microsoft работает над Cortana, персональным голосовым помощником для мобильной операционной системы Windows Phone, аналогом популярного сервиса Siri для iPhone и iPad, сообщает ZDNet. ...
«ВКОНТАКТЕ»: 5 МИЛЛИОНОВ ЗА ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE
19.09.2013Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» проводит международный конкурс по разработке фирменного приложения для IPhone


