ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ИНТЕРНЕТ-ПРОТОКОЛ SPDY ДЛЯ FACEBOOK
24 Июля 2013
Для Google несомненно очень выгодно заполучить такого клиента, как Facebook. Но и социальная сеть при этом тоже осталась с неплохими дивидендами. Ожидается увеличение скорости загрузки контента на 50 70 процентов.
Что интересно, так это то, что SPDY, в принципе, не предлагает ничего нового. Программисты Google просто-напросто объединили все имеющиеся на данный момент разработки в одно целое, придумали правильный алгоритм и получили значительно ускоренную веб-загрузку.
Разработчики SPDY интернет-протокола признались, что даже не писали технологию «с нуля», а использовали исходники HTTP. Их работой было переписать алгоритм.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДЕЛОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ LINKEDIN УХОДИТ В МИНУС
30.11.2013Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 259 млн участников, закончила третий квартал 2013 года с убытком в размере 3,4 млн долларов, тогда как годом ранее была зафиксирована прибыль в 2,2 млн долларов. Денежные потери компания объясняет возросшей налоговой ставкой на приобретенные фирмы.Квартальная выручка LinkedIn поднялась на 56%, до 393 млн долларов. Продажи рекламы выросли на 38%, достигнув 25-процентной доли в обороте компании. Сервис платных объявлений работодателей и соискателей вакансий приносит LinkedIn примерно 57% доходов
IPO FACEBOOK: СТОИТ ЛИ ВКЛАДЫВАТЬ В АКЦИИ КОМПАНИИ?
17.10.2013 На текущих уровнях Facebook будет оценен дороже «Роснефти» и несколько дешевле «Газпрома» - глобальных энергетических гигантов, за которыми стоят огромные сырьевые запасы и хорошие денежные потоки.
OPERA MINI 7.5 ВЫШЛА НА ANDROID
16.09.2013Opera Software обновила свой мобильный браузер для платформы Android. В новой версии Opera Mini появилось больше социальных возможностей. Теперь стартовая страница программы содержит три раздела обновляемой информации. Раздел «новости»…
ВЫШЛА УТИЛИТА EVASI0N ДЛЯ ДЖЕЙЛБРЕЙКА IOS 6.1
19.08.2013Разработчики из команды Evad3rs, в которую входят такие известные хакеры как Pod2g и Planetbeing, представили новую утилиту для разблокировки iOS (начиная с версии 6.0).


