ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

«ОДНОКЛАССНИКИ» СКОРО БУДУТ РАСПОЗНАВАТЬ ЛИЦА НА ФОТОГРАФИЯХ

15 Ноября 2013
Социальная сеть «Одноклассники» в скором времени начнет использовать технологию распознавания лиц на фотографиях.

Новая технология будет внедрена в социальную сеть в два этапа. Сначала приложение будет определять наличие лиц на фотографиях и предлагать пользователям подписать их. Затем, если все пойдет по намеченному плану, технология сможет автоматически определять людей на фотографиях, опираясь на существующие отметки. В этом случае, пользователям нужно будет лишь подтвердить или опровергнуть предложенный вариант.

Уже сейчас представители социальной сети особо подчеркивают, что определение лиц не будет применяться к закрытым альбомам, а пользователи будут иметь возможность отключить расстановку отметок в настройках профиля. Как оказалось, технологию распознавания лиц «Одноклассники» купили у компании Face.com.

Напомним, что в конце 2010 года появилась информация о том, что компания «Яндекс» выступила в роли одного из инвесторов Face.com. В тот момент представители «Яндекса» говорили о том, что компании работают над совместным проектом. При этом детали самого проекта не разглашались. В итоге 7 октября 2011 года в сервисе «Яндекс.Фотки» в тестовом режиме была запущена функция автоматического определения лиц на фотографиях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АНТОН ГРИБОВСКИЙ, LOGITECH: "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СТАЛИ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ БЕСПРОВОДНЫХ МЫШЕЙ И WEB-КАМЕР"

9.12.2013

Как изменились предпочтения украинских потребителей за последние 2-3 года в периферии, об аксессуарах Logitech для iPAD/iPhone, о первой клавиатуре на солнечных батарейках рассказывает менеджер по работе с ключевыми клиентами Logitech в Украине.

20 ФАКТОВ ОБ ОСНОВАТЕЛЕ TWITTER ДЖЕКЕ ДОРСИ

9.09.2013

Если бы не Twitter, то Джек Дорси отправился бы пешком по Индии с альбомом для зарисовок. И еще девятнадцать любопытных фактов о создателе популярного сервиса микроблогов.

ОБНОВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЛАГИНА КОММЕНТАРИЕВ ОТ FACEBOOK

28.09.2013

Facebook обновил плагин, который позволяет обмениваться комментариями на страницах сторонних блогов и сетевых изданий.

СКИН FOREST ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Темно-зеленые цвета в сочетании с красным. Автор: AmpuTaTor