ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОИСК GOOGLE ОТНИМАЕТ ТРАФИК У FACEBOOK

18 Сентября 2013
Согласно актуальным статистическим данным с момента запуска персонализированного поиска Google реферральный трафик на Facebook упал в два раза. Примечательно, что аналогичная тенденция наблюдается и в отношении поисковой системы Bing.

Столь негативную статистику для социальной сети №1 в мире была опубликована аналитической компанией PageLever. Обнародованные данные свидетельствуют о том, что с момента начала работы функции персонализированного поиска «Search Plus Your World» в январе этого года трафик, приходящий с Google на Facebook, стабильно сокращается.

По данным PageLever, с момента появления функции «Search Plus Your World» общее количество трафика, приходящего в социальную сеть Facebook из поисковой системы Google, сократилось на 51%.

Проведя детальный анализ 500 страниц в социальной сети Facebook с количеством фанатов не меньше 10,000 пользователей, специалисты компании PageLever пришли к выводу, что вплоть до января текущего года Google приносил около 9.25% внешнего трафика на Facebook, а затем — лишь 4.52%.

В этой связи стоит напомнить, что функция «Search Plus Your World» работает примерно пять месяцев. Она персонализирует поисковые результаты и интегрирует контент из социальной сети Google+ в основную поисковую выдачу. Благодаря этой функции помимо обычных результатов поиска пользователи видят в выдаче фотографии, комментарии и посты от друзей по социальной сети.

Примечательно, что многие социальные сервисы расценили появление функции «Search Plus Your World» как ещё один шаг на пути к полному доминированию Google во всемирной паутине. В частности, Twitter и Facebook уже заявляли о том, что Google специально занижает результаты конкурентов, с целью максимально активного продвижения и популяризации собственной социальной сети Google+.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SAMSUNG GALAXY NOTE 10.1: МОЩНАЯ ШПАРГАЛКА ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ «ХУДОЖКИ»

9.08.2013

Когда читаешь спецификацию Samsung Galaxy Note 10.1, сразу хочется если не купить, то хотя бы подержать в руках новый планшетник-флагман южнокорейского производителя. Микс «четырехъядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц + 2 ГБ оперативной памяти + сверхчувствительный стилус S Pen» кажется многообещающим.

ТВИТТЕР-СЛОВАРЬ. РАСШИФРОВКА ПОПУЛЯРНЫХ СОКРАЩЕНИЙ В ТВИТТЕРЕ.

22.07.2013

Представляем вам полный словарь по знакам и аббревиатурам, которые помогут вам освоить «язык Твиттера».

IT НА СТРАЖЕ БИЗНЕСА

1.08.2013

Современные технологии все прочнее входят в нашу жизнь. Ведение бизнеса без использования последних IT-новинок уже невозможно представить. О том, какие задачи помогают решать IT, мы поговорим с директором департамента информационных технологий госкорпорации "Росатом" Евгением Чаркиным.

ПАВЕЛ ДУРОВ ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ПРОДАЖЕ ВКОНТАКТЕ

2.09.2013

Известный интернет-бизнесмен Павел Дуров, опроверг слухи о скорой продаже его главного детища – социальной сети «ВКонтакте»