ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER МОЖЕТ ВЫРУЧИТЬ ,61 МЛРД В ХОДЕ IPO

25 Октября 2013

Ценовой диапазон акций микроблогингового ресурса Twitter в рамках IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже установлен в размере -20 за штуку, сообщает Reuters со ссылкой на документ, направленный в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Сервис микроблогинга Twitter рассчитывает привлечь в ходе первичного публичного размещения акций от ,25 млрд до ,44 млрд. Всего Twitter намерен реализовать на Нью-Йоркской фондовой бирже около 13% от общего числа - 70 млн акций. Если все предложенные акции будут проданы, Twitter предложит инвесторам дополнительно 10,5 млн ценных бумаг. Это позволит увеличить объем выручки от IPO до ,6 млрд.

Недавно стало известно, что банки-организаторы IPO сервиса согласились открыть для компании револьверную кредитную линию в размере млрд со сроком предоставления займа в пять лет, ставка — 1-1,75% плюс LIBOR (лондонская ставка межбанковского кредитования).

Эти средства помогут Twitter покрыть потенциальные издержки в ходе первичного размещения, а возможно, будут использованы позже для развития бизнеса. При этом особенность револьверного, иначе - возобновляемого, займа заключается в том, что компания должна будет выплатить кредиторам определенную сумму, даже если деньги ей не понадобятся.

Дата проведения IPO, которое состоится на Нью-Йоркской фондовой бирже, пока не объявлена. По неофициальным данным, первичное размещение акций может состояться до конца ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NEXT GREAT APP: ТУМАННОЕ БУДУЩЕЕ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

21.09.2013

 Через 50 лет люди перестанут быть похожи на людей, мобильные устройства в виде «коробочек» исчезнут и будут встраиваться прямо в мозг, работая на силе мысли, а границы между реальным и виртуальным миром сотрутся.

ESB ЗАСАДА.

31.08.2013

    Все таки что бы не допустить несчастных случаев на производстве настоятельно рекомендую не заставлять дурака молиться. А теперь по существу. Про ESB (enterprise service bus) уже знают все, и даже те кто не знает и то не интересуется. Правильно, тема изъезженная и замылинная. В том или ином виде в каждой компании есть своя родненькая ESB. У кого просто файловый обмен, у других Oracle Service Bus у третьих PIE или SONIC .Не важно. Важно отношение ИТ к этой теме. Раньше когда деревья были большими, все приложения общались между собой, и потому возник хаос. Связей было много...

АНТОН ГРИБОВСКИЙ, LOGITECH: "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СТАЛИ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ БЕСПРОВОДНЫХ МЫШЕЙ И WEB-КАМЕР"

9.12.2013

Как изменились предпочтения украинских потребителей за последние 2-3 года в периферии, об аксессуарах Logitech для iPAD/iPhone, о первой клавиатуре на солнечных батарейках рассказывает менеджер по работе с ключевыми клиентами Logitech в Украине.

«БОЛЬШОЙ БИЗНЕС DELUXE» ВЫХОДИТ ДЛЯ IOS И ANDROID

9.10.2013

Game Insight объявляет о скором выходе градостроительной стратегии «Большой Бизнес Deluxe» для iPhone и для Android-устройств в магазине приложений Amazon Appstore. Игра порадует любителей качественных бизнес-симуляторов. В самом скором времени игру, уже выпущенную для iPad и Android, можно будет скачать для iPhone и…