ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

65 ПРОЦЕНТОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ СЛЕДЯТ ЗА СОИСКАТЕЛЯМИ В СОЦСЕТЯХ

14 Ноября 2013

65 процентов работодателей просматривают профили кандидатов на работу в социальных сетях, подавляющее большинство из них учитывают собранную таким образом информацию, принимая решение. Об этом говорится в отчете об исследовании, проведенном компанией ESET.

При этом, согласно данным опроса, только 29 процентов корректируют содержание аккаунтов социальных сетей при поиске работы - удаляют фото и видео сомнительного содержания, "чистят" список друзей и ставят более привлекательную фотографию. Еще 15 процентов предпочитают просто скрывать персональную или компрометирующую информацию, ограничивая ее видимость, переводя данные в режим "только для друзей" или "только для себя".

56 процентов соискателей не корректируют содержимое своих учетных записей, не ограничивают видимость, не скрывают друзей и даже не удаляют комментарии или изображения с ненормативной лексикой. По мнению большинства пользователей, эта информация неинтересна посторонним людям.

Кроме того, как показал опрос, более половины пользователей не задумываются о том, что их профили в соцсетях могут заинтересовать работодателя. Среди участников сети "Одноклассники" таких насчитывается 55 процентов, среди членов Facebook - 61 процент. Во время работы "улучшают" свои аккаунты 30 процентов пользователей "ВКонтакте" и лишь 14 пользователей Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В СЕТИ ПОЯВИЛАСЬ ВЕРСИЯ ПО ANDROID 4.1 ДЛЯ SAMSUNG GALAXY S III

1.10.2013

Пока многие пользователи свежего флагмана от Samsung ждут обновления до Jelly Bean, на просторах сети появилась бета-версия прошивки на основе Android 4.1.1. Ядро данной версии было собрано еще 31 июля…

АЛЕКСАНДР РЕПЬЕВ : МАРКЕТИНГ И РЕКЛАМА

13.09.2013

Переоценить значения маркетинга и рекламы в современных условиях просто невозможно – рынки раскроены и перекроены десятки раз, удержать позиции, увеличить свою долю и создать прогрессивный задел на ближайшее будущее в условиях жесточайшей конкуренции становится все сложнее. Не говоря уже о том, чтобы войти в какой-либо бизнес, что называется «с нуля», но на правах, хотя бы отдаленно напоминающих права полноценного игрока. Это касается всех рынков, но в особенности рынка IT, и в особенности, его «дикой» части, каковой, без всякого сомнения, является Россия и близлежащие регионы. Нынешняя ситуация очень напоминает стихотворение о «Джеке, который…», помните? Отечественным предприятиям сферы IT, равно как и предприятиям других сфер, не хватает специалистов по маркетингу и рекламе, которым не хватает опыта, качество которого тоже под большим вопросом. О проблеме и путях ее решения – с Александром Репьевым, идеологом и практиком маркетинга и рекламы.

ИНТЕРНЕТ-ПРОТОКОЛ SPDY ДЛЯ FACEBOOK

24.07.2013

Facebook решил отказаться от распространенного по всему миру интернет-протокола HTTP и перейти на SPDY. SPDY, разработкой Google, уже пользуется Google Chrome и будет пользоваться следующая, одиннадцатая, версия Mozilla Firefox.

ОБЗОР ЭЛЕКТРОННОГО УЧЕБНИКА POCKETBOOK PRO 912

9.09.2013

Герой нашего сегодняшнего обзора — электронная книга для учебы PocketBook Pro 912. По всем параметрам ...