ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

65 ПРОЦЕНТОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ СЛЕДЯТ ЗА СОИСКАТЕЛЯМИ В СОЦСЕТЯХ

14 Ноября 2013

65 процентов работодателей просматривают профили кандидатов на работу в социальных сетях, подавляющее большинство из них учитывают собранную таким образом информацию, принимая решение. Об этом говорится в отчете об исследовании, проведенном компанией ESET.

При этом, согласно данным опроса, только 29 процентов корректируют содержание аккаунтов социальных сетей при поиске работы - удаляют фото и видео сомнительного содержания, "чистят" список друзей и ставят более привлекательную фотографию. Еще 15 процентов предпочитают просто скрывать персональную или компрометирующую информацию, ограничивая ее видимость, переводя данные в режим "только для друзей" или "только для себя".

56 процентов соискателей не корректируют содержимое своих учетных записей, не ограничивают видимость, не скрывают друзей и даже не удаляют комментарии или изображения с ненормативной лексикой. По мнению большинства пользователей, эта информация неинтересна посторонним людям.

Кроме того, как показал опрос, более половины пользователей не задумываются о том, что их профили в соцсетях могут заинтересовать работодателя. Среди участников сети "Одноклассники" таких насчитывается 55 процентов, среди членов Facebook - 61 процент. Во время работы "улучшают" свои аккаунты 30 процентов пользователей "ВКонтакте" и лишь 14 пользователей Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ВКОНТАКТЕ» ПРОВЕДЕТ КОНКУРС ДЛЯ ПРОГРАММИСТОВ

28.09.2013

Популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» совместно с проектом Codeforces проведут чемпионат по программированию под названием VK Cup

FACEBOOK ГОТОВИТ СЕНСАЦИЮ В ОТВЕТ НА ЗАПУСК GOOGLE+

7.09.2013

Снискавшая огромную популярность во всем мире социальная сеть Facebook должна на следующей неделе заявить о каком-то сенсационном нововведении.

СМАРТФОН LG С ГИБКИМ ЭКРАНОМ МОЖЕТ ВЫЙТИ УЖЕ В НОЯБРЕ

7.10.2013

Мощность процессоров и видеочипов для смартфонов и планшетов стабильно растут, плотность пикселей на экранах девайсов уже превысила различимую глазом, поэтому в арсенале средств для привлечения покупателей у производителей осталось совсем немного "кр...

СКИН WINTER ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Вы уже соскучились по зиме? Нет проблем, теперь Вы будете сидеть в ирке и чувствовать зимний холодок. Автор: AmpuTaTor