ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

«ВКОНТАКТЕ» ЗА СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ

27 Ноября 2013
Отныне общаться «ВКонтакте» стало еще проще и интереснее. Крупнейшая в России социальная сеть официально объявила о запуске нового формата диалогов. Теперь пользователям сети при общении с друзьями не придется постоянно открывать страницу «мои сообщения». Переписка будет вестись в специальных диалоговых окнах, которые можно будет регулировать по размеру, перемещать и сворачивать. Причем количество одновременно открытых диалоговых окон никак не ограничено. При открывании эти окна располагаются симметричными рядами, а затем накладываются друг на друга. Выбор текущего собеседника можно осуществить через специальный пункт меню в верхней панели сайта.

Новый сервис будет способствовать более комфортному общению между пользователями. Благодаря нему исчезнет необходимость прерывать навигацию по сайту ради прочтения или отправки новых сообщений.

При этом сохраниться и старый привычный формат диалогов, так как он идеально подходит для групповых коммуникаций, обмена документами и отправки сообщений на внешние электронные адреса.

На данный момент новый вариант ведения диалогов доступен для одного миллиона пользователей социальной сети, а в самое ближайшее время он охватит всю аудиторию пользователей сервиса.

Напомним, что «ВКонтакте» является популярнейшей социальной сетью в России и странах СНГ. Лидирующие позиции она занимает и по времени, проводимому пользователями в режиме онлайн: согласно статистике каждый европейский пользователь проводит «ВКонтакте» в среднем 8,3 часа в месяц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КОНСТАНТИН ТРОФИМОВ, ГЕНДИРЕКТОР CENTROBIT: «НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ИДЕАЛОМ»

2.08.2013

Константин Трофимов, генеральный директор компании Centrobit, продвигающей на российский B2B-рынок решение Agora, рассказал «Руформатору» о трудностях, с которыми встретился его ИТ-стартап, и дал несколько советов начинающему предпринимателю.

SUPER MARIO МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ И БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА

31.10.2013

Играть в видеоигру Super Mario полезно, так как это увеличивает области мозга, связанные с ориентацией в пространстве, памятью и стратегическим планированием, говорится в статье, опубликованной в журнале Molecular Psychiatry. "В то время как предыдущие исследования выявили отличия в структуре мозга игроков в видеоигры, настоящая работа демонстрирует прямую зависимость между видеоиграми и увеличением объема мозга

ФОТО СМАРТФОНА NOKIA LUMIA 1520 (BANDIT) С 6-ДЮЙМОВЫМ ДИСПЛЕЕМ

29.08.2013

В Интернете появилась неофициальная фотография еще не анонсированного планшетофона Nokia Lumia 1520 под кодовым названием Bandit. По последней информации смартфон компания Nokia

ПЯТЬ САМЫХ БЕЗДАРНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ В IT-СФЕРЕ

17.11.2013

Главы технологических компаний в последнее время привлекают немало внимания. И не всегда это связано с их успешными решениями. Автор этой статьи выбрал пять директоров, не оправдавших возложенных на них ожиданий.