ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

«ВКОНТАКТЕ» ЗА СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ

27 Ноября 2013
Отныне общаться «ВКонтакте» стало еще проще и интереснее. Крупнейшая в России социальная сеть официально объявила о запуске нового формата диалогов. Теперь пользователям сети при общении с друзьями не придется постоянно открывать страницу «мои сообщения». Переписка будет вестись в специальных диалоговых окнах, которые можно будет регулировать по размеру, перемещать и сворачивать. Причем количество одновременно открытых диалоговых окон никак не ограничено. При открывании эти окна располагаются симметричными рядами, а затем накладываются друг на друга. Выбор текущего собеседника можно осуществить через специальный пункт меню в верхней панели сайта.

Новый сервис будет способствовать более комфортному общению между пользователями. Благодаря нему исчезнет необходимость прерывать навигацию по сайту ради прочтения или отправки новых сообщений.

При этом сохраниться и старый привычный формат диалогов, так как он идеально подходит для групповых коммуникаций, обмена документами и отправки сообщений на внешние электронные адреса.

На данный момент новый вариант ведения диалогов доступен для одного миллиона пользователей социальной сети, а в самое ближайшее время он охватит всю аудиторию пользователей сервиса.

Напомним, что «ВКонтакте» является популярнейшей социальной сетью в России и странах СНГ. Лидирующие позиции она занимает и по времени, проводимому пользователями в режиме онлайн: согласно статистике каждый европейский пользователь проводит «ВКонтакте» в среднем 8,3 часа в месяц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ СО SKYPE

15.11.2013

Конечно в праздничный день хочется быть рядом с близкими, хочется обнять дорогого тебе человека, подарить ему самодельную валентинку, да просто побыть вместе. К сожалению, часто обстоятельства сильнее нас, и вот тогда-то Skype оказывается незаменимой штукой.

FACEBOOK: TWITTER БОЛЬШЕ НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ СЕТЬ

8.10.2013

Рекламное агентство TBG Digital, которое помогает монетизировать Facebook, подвело итоги рекламной деятельности соцсети в первом квартале 2012 года. Согласно отчету, Facebook не только успешно привлекает традиционных рекламодателей, но и становится социальной новостной площадкой, готовой конкурировать с Twitter.

ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q420: БИЗНЕС ПО-СОВЕТСКИ

14.12.2013

Есть дорогие бизнес-смартфоны, есть дешевые бизнес-смартфоны, а есть телефоны от Fly, которые стоят совсем смешных денег. Новинка Q420 копирует одновременно и предыдущую модель Q400 и новинку Q410, являясь неким симбиозом этих двух аппаратов под тэгом . Что и от кого этот телефон позаимствовал – выяснял «Руформатор».

БИЛЛ ГЕЙТС: «МОЕ ПИСЬМО СТИВ ДЖОБС ДЕРЖАЛ У ИЗГОЛОВЬЯ КРОВАТИ»

2.11.2013

Основатель Microsoft в интервью The Telegraph развеял миф о неприязни между ним и основателем Apple и рассказал об их взаимоотношениях в последние годы жизни Джобса.