ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

«ВКОНТАКТЕ» ЗА СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ

27 Ноября 2013
Отныне общаться «ВКонтакте» стало еще проще и интереснее. Крупнейшая в России социальная сеть официально объявила о запуске нового формата диалогов. Теперь пользователям сети при общении с друзьями не придется постоянно открывать страницу «мои сообщения». Переписка будет вестись в специальных диалоговых окнах, которые можно будет регулировать по размеру, перемещать и сворачивать. Причем количество одновременно открытых диалоговых окон никак не ограничено. При открывании эти окна располагаются симметричными рядами, а затем накладываются друг на друга. Выбор текущего собеседника можно осуществить через специальный пункт меню в верхней панели сайта.

Новый сервис будет способствовать более комфортному общению между пользователями. Благодаря нему исчезнет необходимость прерывать навигацию по сайту ради прочтения или отправки новых сообщений.

При этом сохраниться и старый привычный формат диалогов, так как он идеально подходит для групповых коммуникаций, обмена документами и отправки сообщений на внешние электронные адреса.

На данный момент новый вариант ведения диалогов доступен для одного миллиона пользователей социальной сети, а в самое ближайшее время он охватит всю аудиторию пользователей сервиса.

Напомним, что «ВКонтакте» является популярнейшей социальной сетью в России и странах СНГ. Лидирующие позиции она занимает и по времени, проводимому пользователями в режиме онлайн: согласно статистике каждый европейский пользователь проводит «ВКонтакте» в среднем 8,3 часа в месяц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПАВЛА ДУРОВА ЗАБАНИЛИ… ВКОНТАКТЕ!

13.11.2013

Всесильного Дурова забанили в собственной социальной сети! Паша получил бан в популярном сообществе — «Цуккерберг позвонит» за свои комментарии.

ИЗ-ЗА СБОЯ В СИСТЕМЕ СОТРУДНИКАМ APPLE В МАГАЗИНАХ КОМПАНИИ ПРИШЛОСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РУЧКОЙ И БУМАГОЙ

15.11.2013

Магазины Apple стали настоящим примером для других компаний-производителей гаджетов. Они функционируют отлаженно, и в них покупатель всегда найдёт то, что ему нужно, даже если это не устройство компании, а просто бесплатный интернет или место для того, чтобы подождать друга. У магазинов существует собственная система обслуживания покупателей, но недавно она дала сбой. До сих пор её не починили, и теперь сотрудники Apple Store пользуются ручкой и бумагой.

СМИ НАКАЖУТ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

20.08.2013

При этом пользователей соцсетей обяжут подтверждать свою личность. Использование в СМИ, публичном выступлении или публично исполняемом произведении сведений о частной жизни пользователя соцсети без его согласия будет наказываться штрафом до 500 тыс....

ЗАРАБОТАЛО TWITTER-ТЕЛЕВИДЕНИЕ

27.11.2013

Сайт под названием TweetTeleVision предлагает новый способ чтения Twitter. В то время как пользователь чистит картошку и гладит белье, его компьютер будет транслировать топовые твиты по интересному ему твит-каналу.