ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ: "ФУТБОЛ В HD-ФОРМАТЕ"
10 Декабря 2013
Почему именно в преддверии Евро-2012 запускается HD-версия канала "Футбол". Спонсирует ли проект UEFA?
Наверное это лучший момент для реализации подобного проекта. Потому что все ждут этого события, которое уже не вмещается в рамки футбольного, а скорее социального характера. Если говорить о технологиях, о том, как лучше смотреть, безусловно HD-качество на сегодняшний день передовая технология.
UEFA к этому проекту - запуску HD-версии - не имеет никакого отношения. Это партнерское решение трех сторон: "Медиа Группы Украина" в лице спортивной группы, кабельного оператора ВОЛЯ и спутниковогопровайдера Viasat.Мы сели вместе за круглый стол и решили, что все три стороны от этого могут выиграть с точки зрения бизнеса. А самое главное, что от этого выиграет наш телезритель, которому мы сможем предоставлять качественный контент.
А другие кабельные операторы будут показывать "Футбол HD"?
На сегодняшний день с компаниями ВОЛЯ и Viasat заключен эксклюзивный контракт. Таким образом, на протяжении нескольких лет HD-версия канала будет доступна только абонентам этих операторов. Компании договорились о запуске при помощи совместных инвестиций. Соответственно они и получат, так сказать, право первой ночи.
На Евро-2012 ваш канал будет тоже снимать матчи?
Евро не снимают местные вещатели, они только показывают. UEFA тендерит провайдеров, кто может осуществить эти трансляции, и поэтому в Украину заедет масса техники из Европы со своими режиссерами, операторами, которые будут придерживаться единых стандартов и будут нести ответственность перед UEFA за качество трансляции. Чтобы ничего нигде не сорвалось, какэто было в 2008 году на матче Германия-Турция.
Удачного Вам запуска!
Читайте о запуске подробнее
Смотрите видеоинтервью
Смотрите видеоролик о пресс-конференции
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИЛЬЯ ДРОНОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ РУКОВОДИТЕЛЕМ ЖЖ
11.10.2013Илья Дронов уступает бразды правления LiveJournal Дмитрию Пилипенко, который до этого занимался проектами в ЖЖ. Подробно с этой информацией можно ознакомиться в официальном блоге сети.
"ВКОНТАКТЕ" ОТДАСТ КОНТРОЛЬ НАД КОНТЕНТОМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ
22.07.2013Социальная сеть «ВКонтакте»решила закрыть вопрос с пиратским контентом оригинальным способом. Правообладатели получат полный контроль над тем, какие видеоролики и музыкальные треки выкладывают в сеть пользователи, пишет «РБК...
КАК РАБОТАЕТ АРХИТЕКТУРА SKYPE, И МОЖЕТ ЛИ СЕРВИС СЛЕДИТЬ ЗА ВАМИ
17.08.2013Сервис VoIP-телефонии Skype опроверг слухи о том, что он по заказу Microsoft якобы изменил свою архитектуру таким образом, чтобы дать возможность правительству шпионить за пользователями. Директор по развитию Skype Марк Джиллетт (Mark Gillett) написал развернутый пост в блоге компании, в котором объяснил, как работает архитектура Skype, и почему все слухи не соответствуют действительности.
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ 2011 ГОДА
31.10.2013В сегодняшнем дайджесте самые важные и популярным материалы 2011 года, посвященные Интернету и технологиям. Что волновало наших читателей в прошедшем году, какие новости, темы, компании, люди привлекли наибольшей интерес нашей аудитории.


