ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ: "ФУТБОЛ В HD-ФОРМАТЕ"

10 Декабря 2013

Почему именно в преддверии Евро-2012 запускается HD-версия канала "Футбол". Спонсирует ли проект UEFA?

Наверное это лучший момент для реализации подобного проекта. Потому что все ждут этого события, которое уже не вмещается в рамки футбольного, а скорее социального характера. Если говорить о технологиях, о том, как лучше смотреть, безусловно HD-качество на сегодняшний день передовая технология.

UEFA к этому проекту - запуску HD-версии - не имеет никакого отношения. Это партнерское решение трех сторон: "Медиа Группы Украина" в лице спортивной группы, кабельного оператора ВОЛЯ и спутниковогопровайдера Viasat.Мы сели вместе за круглый стол и решили, что все три стороны от этого могут выиграть с точки зрения бизнеса. А самое главное, что от этого выиграет наш телезритель, которому мы сможем предоставлять качественный контент.

А другие кабельные операторы будут показывать "Футбол HD"?

На сегодняшний день с компаниями ВОЛЯ и Viasat заключен эксклюзивный контракт. Таким образом, на протяжении нескольких лет HD-версия канала будет доступна только абонентам этих операторов. Компании договорились о запуске при помощи совместных инвестиций. Соответственно они и получат, так сказать, право первой ночи.

На Евро-2012 ваш канал будет тоже снимать матчи?

Евро не снимают местные вещатели, они только показывают. UEFA тендерит провайдеров, кто может осуществить эти трансляции, и поэтому в Украину заедет масса техники из Европы со своими режиссерами, операторами, которые будут придерживаться единых стандартов и будут нести ответственность перед UEFA за качество трансляции. Чтобы ничего нигде не сорвалось, какэто было в 2008 году на матче Германия-Турция.

Удачного Вам запуска!

 

Читайте о запуске подробнее

Смотрите видеоинтервью

Смотрите видеоролик о пресс-конференции

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КАКИМИ СТАНУТ СМАРТФОНЫ В БУДУЩЕМ? (ЧАСТЬ 3)

18.09.2013

Миниатюризация компонентной базы и вынос подавляющего числа функций в облако позволит существенно сократить энергопотребление в смартфонах будущего, даст возможность использовать бесконтактные способы подзарядки мобильных устройств. А беспроводная передача энергии, о которой более 100 лет назад мечтал великий изобретатель Никола Тесла, осуществится наяву.

КАКИМИ СТАНУТ СМАРТФОНЫ В БУДУЩЕМ? (ЧАСТЬ 2)

7.10.2013

Интеллект смартфона будущего возрастет многократно, аппарат, анализируя опыт использования, будет предугадывать желания хозяина и предлагать запустить именно тот набор приложений, который в данный момент необходим.

СЕРГЕЙ ЖУКОВ, КРЕАТИВНЫЙ ПРОДЮСЕР «БЕРИДАРИ»: «Я ЧУТЬ БОЛЬШЕ ШОУМЕН, ЧЕМ ИНТЕРНЕТ-МЕН»

26.09.2013

Сергей Жуков, известный широкой общественности как солист группы «Руки вверх», уже несколько лет занимается интернет-бизнесом. Во время встречи с нашим изданием, он рассказал о своем новом интернет-проекте, о том, как изменить отношение людей к подаркам и пиратству, а также, чем полезны интернет-предпринимателю навыки шоумена.

УМНЫЙ ГОРОД: БУДУЩЕЕ ИЛИ НАСТОЯЩЕЕ

29.07.2013

О том, что нас ждет в будущем, нам рассказали два эксперта - исполнительный директор международного консорциума «Безопасный город» Олег Мельников и руководитель программ технологического сотрудничества и стандартизации Microsoft в России Владислав Шершульский.