ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ: "ФУТБОЛ В HD-ФОРМАТЕ"
10 Декабря 2013
Почему именно в преддверии Евро-2012 запускается HD-версия канала "Футбол". Спонсирует ли проект UEFA?
Наверное это лучший момент для реализации подобного проекта. Потому что все ждут этого события, которое уже не вмещается в рамки футбольного, а скорее социального характера. Если говорить о технологиях, о том, как лучше смотреть, безусловно HD-качество на сегодняшний день передовая технология.
UEFA к этому проекту - запуску HD-версии - не имеет никакого отношения. Это партнерское решение трех сторон: "Медиа Группы Украина" в лице спортивной группы, кабельного оператора ВОЛЯ и спутниковогопровайдера Viasat.Мы сели вместе за круглый стол и решили, что все три стороны от этого могут выиграть с точки зрения бизнеса. А самое главное, что от этого выиграет наш телезритель, которому мы сможем предоставлять качественный контент.
А другие кабельные операторы будут показывать "Футбол HD"?
На сегодняшний день с компаниями ВОЛЯ и Viasat заключен эксклюзивный контракт. Таким образом, на протяжении нескольких лет HD-версия канала будет доступна только абонентам этих операторов. Компании договорились о запуске при помощи совместных инвестиций. Соответственно они и получат, так сказать, право первой ночи.
На Евро-2012 ваш канал будет тоже снимать матчи?
Евро не снимают местные вещатели, они только показывают. UEFA тендерит провайдеров, кто может осуществить эти трансляции, и поэтому в Украину заедет масса техники из Европы со своими режиссерами, операторами, которые будут придерживаться единых стандартов и будут нести ответственность перед UEFA за качество трансляции. Чтобы ничего нигде не сорвалось, какэто было в 2008 году на матче Германия-Турция.
Удачного Вам запуска!
Читайте о запуске подробнее
Смотрите видеоинтервью
Смотрите видеоролик о пресс-конференции
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ КУПОННЫМ СЕРВИСАМ
29.10.2013Суждено ли скидочному бизнесу процветать или пора на покой, с какими проблемами сталкиваются владельцы купонных сервисов и их партнеры и имеет ли смысл запускать очередной «Группон» сегодня – об этом в материале «Руформатора».
APPLE ГОТОВИТ СОБСТВЕННУЮ ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
25.11.2013На днях Apple опубликовала интересную вакансию. Согласно ей, компании требуется программист, который «поможет создавать платёжную платформу нового поколения». Фирма поясняет, что система будет сочетать в себе устройства, программное обеспечение и «сможет раздвинуть рамки новых рынков для Apple».
КАК ПИШЕТСЯ СТАТЬЯ ДЛЯ SEO
28.11.2013SEO-копирайтинг – понятие, прочно вошедшее в лексикон людей, создающих тексты для продвижения сайта. Чтобы понять процесс написания такой статьи, лучше всего рассмотреть пример
ЛАВИНООБРАЗНЫЙ РОСТ TWITTER: +30 МИЛЛИОНОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЗА 2 МЕСЯЦА
22.11.2013На разворотах газеты The New York Times опубликована статья, в которой имеется информация о том, что в период сентября – октября 2010 года армия поклонников микроблога Twitter увеличилась на 30 миллионов.


