ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

HL7 ИЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ЗАЙЦЕЛОПОВ НА СРЕДНЕРУССКИЙ РАВНИНЕ.

16 Октября 2013

Ненавижу стоматологов. Раздражает их уверенное «ОТЛИЧНО», когда осматривают мои челюсти и их улыбки когда узнают что я владелец корпоративной страховки.

По осени одна из моих челюстей старается вести себя странно, и по этой причине пошел к стоматологу. Как обычно со страхом и ненавистью. Врач попался отзывчивый и потому предложил какой то модный имплант. Но толи имплат был слишком модный толи моя челюсть слишком древней, врач решил посоветоваться со страховой компаний на предмет вставки заменителя природной белизны. Короче он пошел звонить ,а моя челюсть завела разговор с ассистентом врача.

Я поинтересовался, неужели они по каждому поводу звонят в страховую, на что получил отрицательный ответ. Получалось, что звонили они только по тем случаем, которые не обрабатывает их программное обеспечение.  Челюсть стала отвисать (у них есть программное обеспечение). Оказывается страховая поставила в стоматологическую клинику некое программное обеспечение для электронного взаимодействия.

НО. Теперь внимание.

В поставляемом программном обеспечении, построенном на американских стандартах столько информации, что для ее введения требуется отдельный сотрудник, а клиника себе позволить его не может. И самое важное в клинике не знают и половины значение и где брать информацию для заполнения этих значений. Ни используемое программное обеспечение, ни предоставленное страховой компанией не дают возможности правильной обработки медицинской записи по причине отсутствия данных на стороне клиники.

 Получилось что есть зайцеловы а как их выращивать никто не знает.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

LENOVO ПРИПИСАЛИ НАМЕРЕНИЕ КУПИТЬ HTC

10.10.2013

Компания Lenovo ведет переговоры о покупке с производителем смартфонов HTC. Об этом передает Android Beat со ссылкой на тайваньское издание Apple Daily. На каких условиях может быть совершена покупка, неизвестно,...

TWITTER СОЗДАЛ ПОЛНУЮ БАЗУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ АККАУНТОВ

5.08.2013

Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter создал и опубликовал полноценную базу пользовательских аккаунтов, отсортированную по алфавиту.

INSTAGRAM УДАЛЯЕТ ФОТО, ОПУБЛИКОВАННЫЕ С WP-СМАРТФОНОВ

26.09.2013

Instagram удаляет фото, опубликованные с WP-смартфонов. Сервис Instagram не имеет официального приложения для смартфонов под управлением Windows Phone 8, хотя Nokia предпринимает попытки ликвидировать это упущение. Однако руководство Facebook и Instagram пока не готово идти на встречу WP8-пользователям, которые прибегают к помощи сторонних программ. Одной из них является Instance - неофициальный клиент для Instagram можно загрузить с Windows Phone Store

МАРК ЦУКЕРБЕРГ: «ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ НЕДООЦЕНЕННЫМ»

21.08.2013

 Первое интервью основателя Facebook Марка Цукерберга после выхода компании на IPO прибавило к акциям соцсети 4,58% после закрытия торгов. Их стоимость выросла с $19,43 до $20,32 сразу после того, как Цукерберг покинул сцену. С тех пор в ходе электронных торгов после закрытия сессии акции соцсети чуть подешевели, но стоимость все равно держится выше $20. Чем же Цукерберг воодушевил инвесторов?