ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
НИНА ТРАНЕ, SEAGATE: "БЭКАП С FACEBOOK, FLICKR И YOUTUBE"
26 Сентября 2013Торговый представитель компании в СНГ Нина Тране в видеоинтервью рассказывает о новинках.
Мы анонсировали новую линейку Seagate Backup Plus. Это внешние жесткие диски 2,5 и 3,5 дюйма, которые в ближайшее время появятся на полках и в интернет-магазинах в Украине. Жесткий диск 2,5 дюйма представлен в четырех цветах: синем, красном, серебристом и черном с замечательной программкой внутри, которая позволяет постоянно делать бэкапы файлов, чтобы они никуда не пропали. Там имеются всего три кнопочки, которые позволяют либо делать бэкап постоянно, либо задать настройки для выбора, когда и какие файлы Вы хотите сохранять на жестком диске. Но еще одна замечательная функция — так как социальные сети стали частью нашей жизни, мы позволяем делать бэкап с таких сервисов, как Facebook, Flickr и YouTube. Возможно, в будущем там добавятся еще какие-то социальные сети, которые популярны в нашем регионе.
По емкостям — популярная емкость 500 ГБ, но постепенно все сдвигается в терабайты, потому что постоянно растет объем информации. Поэтому мы представляем 2,5-дюймовый диск на 1 ТБ, и 3,5-дюймовый — на 1,2,3 и 4 ТБ, для тех кто хранит всю свою информацию на своем рабочем столе.
Сохранение информации осуществляется автоматически?
Вы можете выбрать — сохранять либо автоматически, либо сделать собственные настройки.
Или вообще выключить резервирование?
Да, если Вы не пользуетесь, то можете отметить галочкой, что Вы не хотите делать бэкап.
Получается, что Seagate будет подключать новые и новые социальные сети и при этом апгрейдить софт. Сможет ли потребитель, который покупает продукт сегодня, безболезненно обновлять его в будущем?
Скорее всего, да. Мы, возможно, через какое-то время после сегодняшнего анонса мы сделаем софт с дополнительными функциями, и человек, который приобрел Backup Plus сегодня, сможет сделать апгрейд, зайдя на сайт, бесплатно или платно, смотря что предложит наша компания. Думаю, что это не проблема.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK СМЕНИТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ?
20.09.2013В самое ближайшее время Facebook может сменить площадку для размещения собственных акций. Вполне вероятно, что социальная сеть покинет биржу Nasdaq и перейдет к ее конкуренту в лице биржи NYSE.
SAMSUNG REMOTE УПРОЩАЕТ РАБОТУ СО SMART TV
25.10.2013Последние версии телевизоров с интерфейсом Smart TV от компании Samsung всё меньше нуждаются в пульте управления, используя вместо этого встроенную камеру для распознавания определённых движений. Помимо движений Samsung Smart TV…
"ВКОНТАКТЕ" ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТ GOOGLE
4.09.2013Социальная сеть "ВКонтакте" отказалась от карт Google Maps, заменив их на альтернативные сервисы Mapbox и "Яндекс.Карты". Сообщение об этом появилось в сообществе "ВКонтакте" Live Express.Теперь при прикреплении к посту карты пользователи социальной сети могут выбрать либо Mapbox, работающую на основе базы данных Open Street Map, либо карту "Яндекс", разработанную одноименной компанией. Из предварительного просмотра местоположения Google Maps также исчезли
IP-ВИДЕОКАМЕРА PANASONIC BL-C111
10.10.2013Чувство уверенности — штука бесценная. Особенно в том, что дом и ценности в ваше отсутствие ...


