ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ACER ГОТОВИТ К ПРОДАЖЕ ДОРОГОЙ ПЛАНШЕТ TRAVELMATE X313

14 Ноября 2013
Acer готовит к продаже дорогой планшет TravelMate X313 Тайваньская компания Acer анонсировала новый планшетный компьютер TravelMate X313. Устройство оснащается клавиатурой, поэтому его вполне можно использовать как ноутбук.

Новинка будет доступна в двух версиях - TravelMate X313-E и TravelMate X313-M. Они отличаются процессорами. При этом аппараты наделены 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей и защитным стеклом Acer Topaz, до 4 Гб оперативной памяти и твердотельным накопителем объемом до 128 Гб.

У планшета есть две камеры, одна из которых имеет 5-мегапиксельную матрицу. Питается гаджет от аккумуляторной батареи емкостью 5280 мАч, которая способна обеспечить автономной работой на протяжении 8 часов.

Среди других возможностей продукта стоит отметить присутствие разъемов USB 3.0 и miniHDMI, модулей беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также технологии Intel Anti Theft, предназначенной для дистанционного удаления данных в случае потери или кражи планшета. Российские СМИ узнали дату начала продаж планшета TravelMate X313 в нашей стране. Изделие будет доступно в декабре по цене от 47 тысяч рублей. Чехол с физической клавиатурой придет купить отдельно. Стоимость аксессуара неизвестна.



По материалам Liliputing

Источник: DailyComm

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

APPLE IOS6 ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ YOUTUBE

22.07.2013

По некоторым данным в новой операционной системе Apple iOS6 не найдется места для популярнейшего среди пользователей приложения YouTube.

СКАНЕР ОТПЕЧАТКОВ ИЗ IPHONE УДАЛОСЬ ОБМАНУТЬ

24.09.2013

Специалисты по компьютерной безопасности из немецкой ассоциации Chaos Computer Club (CCC) заявили, что им удалось ввести в заблуждение встроенный в смартфон iPhone 5s сканер отпечатков пальцев Touch ID. Хакеры перенесли...

КАК БОРОТЬСЯ С ПИРАТАМИ В РОССИИ

25.11.2013

Война с пиратством в России началась давно, еще во времена хождения VHS-кассет, но реальные шаги в этом направлении стали предприниматься только в последние годы. О непростой борьбе с сетевыми пиратами в России рассказывает руководитель проекта «ВебШериф» Владимир Набатов.

В «ВИКИПЕДИИ» НАМЕТИЛСЯ ОТТОК ДОБРОВОЛЬЦЕВ

28.11.2013

Чтобы привлечь новых людей, Джимми Уэльс, основатель проекта, предлагает упростить процедуру редактирования статей и поощрять авторов иконками с котятами и звездочками.