ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ADIDAS АНОНСИРОВАЛА ЧАСЫ НА ANDROID

18 Октября 2013

Компания Adidas представила «умные» наручные часы miCoach Smart Run, сообщает SlashGear. Часы работают на Android 4.1.1 и предназначены для людей, занимающихся спортом.

Часы умеют измерять пульс (с помощью оптического датчика Mio), фиксировать количество шагов, продолжительность тренировок, скорость и пройденное расстояние и выступать MP3-плеером.

Устройство весит 80 граммов и крепится на руке резиновым ремешком. Информация о тренировке отображается на 1,45-дюймовом сенсорном экране.

1/3

В часах есть Bluetooth и Wi-Fi. По беспроводным сетям информацию о спортивных достижениях можно загружать на сайт Adidas или в мобильное приложение. В часах 4 гигабайта памяти, из них 4 доступны пользователю.

Емкость батареи Smart Run составляет 410 миллиампер-часов. В часах предусмотрено три режима расхода аккумулятора: «повседневный», «марафонский» и «тренировочный».

Статьи

Браслет FuelBand, фото "Ленты.ру"

Все дело в мелочах

Впечатления от электронного браслета Nike FuelBand

В самом экономичном «повседневном» режиме пульс не измеряется, и часы могут работать от аккумулятора до двух недель. В «тренировочном» режиме замер происходит каждую секунду, и батареи хватит на 4 часа.

Smart Run поступят в продажу 1 ноября. Их можно будет купить на официальном сайте Adidas. Часы будут стоить 399 долларов США.

Наручное устройство для спортсменов выпускает и конкурент Adidas — компания Nike. Браслет Nike+ FuelBand записывает информацию о физической активности пользователя и подсчитывает «сожженные» калории.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ТОДД ЭББОТТ : КОНКУРИРОВАТЬ НА УРОВНЕ ИДЕЙ

30.08.2013

Тодд Эбботт – с января 2007года вице-президент компании Seagate по продажам, маркетингу и сервису клиентов. В прошлом старший вице-президент поглобальным продажам компании Symbol Technologies, менеджер высшего звена в компаниях IBM и Cisco Systems.

В FACEBOOK ОБНАРУЖИЛИ ВИДЕО С ОБЕЗГЛАВЛИВАНИЕМ ЖЕНЩИНЫ

26.10.2013

Пользователи обнаружили в любимой социальной сети видео, на котором обезглавливают женщину. Сразу же множество структур потребовало удалить более чем неприятный контент но представители Facebook заявили, что… не собираются этого делать.

ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ НАСТОЯЩИМ ШЕФ-ПОВАРОМ С ПРИЛОЖЕНИЕМ «100 РЕЦЕПТОВ ОТ ТАБРИС» ДЛЯ IPAD

5.09.2013

Компания Newmen объявляет о выходе приложения «100 рецептов от Табрис», с помощью которого пользователи iPad смогут познакомиться с рецептами блюд от лучших поваров Краснодара и легко закупить все необходимые для…

ПРОГРАММНЫЙ ШПИОНАЖ, ИЛИ КАК GOOGLE И MICROSOFT СЛЕДЯТ ЗА РОССИЯНАМИ

24.07.2013

В США действует так называемый «Патриотический акт» – закон, обязывающий компании по запросу ФБР передавать данные о пользователях их программных продуктов. Под удар ставятся не только обычные потребители, но и госкорпорации. В ЕС уже озаботились этой проблемой. В России же делаются только первые шаги по противодействию программному шпионажу. Какие? Рассказывает Владимир Недобой, замдиректора по интеграционным технологиям R-Style.