ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ADIDAS АНОНСИРОВАЛА ЧАСЫ НА ANDROID
18 Октября 2013Компания Adidas представила «умные» наручные часы miCoach Smart Run, сообщает SlashGear. Часы работают на Android 4.1.1 и предназначены для людей, занимающихся спортом.
Часы умеют измерять пульс (с помощью оптического датчика Mio), фиксировать количество шагов, продолжительность тренировок, скорость и пройденное расстояние и выступать MP3-плеером.
Устройство весит 80 граммов и крепится на руке резиновым ремешком. Информация о тренировке отображается на 1,45-дюймовом сенсорном экране.
В часах есть Bluetooth и Wi-Fi. По беспроводным сетям информацию о спортивных достижениях можно загружать на сайт Adidas или в мобильное приложение. В часах 4 гигабайта памяти, из них 4 доступны пользователю.
Емкость батареи Smart Run составляет 410 миллиампер-часов. В часах предусмотрено три режима расхода аккумулятора: «повседневный», «марафонский» и «тренировочный».
Статьи

Все дело в мелочах
В самом экономичном «повседневном» режиме пульс не измеряется, и часы могут работать от аккумулятора до двух недель. В «тренировочном» режиме замер происходит каждую секунду, и батареи хватит на 4 часа.
Smart Run поступят в продажу 1 ноября. Их можно будет купить на официальном сайте Adidas. Часы будут стоить 399 долларов США.
Наручное устройство для спортсменов выпускает и конкурент Adidas — компания Nike. Браслет Nike+ FuelBand записывает информацию о физической активности пользователя и подсчитывает «сожженные» калории.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
PINTEREST ПРЕДСТАВИЛ НОВЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IPAD И ANDROID
15.08.2013Представители социального фотошерингового сервиса Pinterest, наконец-то, представили официальное приложение для популярнейшей мобильной платформы Android
ИСТОРИЯ IRC
1.08.2013IRC появилась летом 1988 года, в университете Оулу, Финляндия. Причиной этому послужил работник кафедры информатики этого университета, Яркко "WiZ" Oikarinen. Именно он написал первый клиент IRC. С реализацией...
МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ КАК УГРОЗА БИЗНЕСУ ТАКСИСТОВ
15.08.2013Туристический сегмент интернета ещё не успел успокоиться после многочисленных нападок на сервис бронирования проживания в частном секторе Airbnb, как уже начинается наступление со стороны мобильных сервисов на другую давно сформировавшуюся офлайновую отрасль – таксомоторные перевозки. Трения между разработчиками приложений и индустрией такси в Штатах начались не вчера. В прошлом году калифорнийской компании Uber довелось столкнуться с ожесточённым сопротивлением части нью-йоркских таксистов, когда разработчики выкатили на рынок приложение, позволяющее вызывать при помощи смартфона «жёлтые такси». Вроде бы для российских потребителей в этом нет ничего необычного – у нас вполне успешно работают GetTaxi и Яндекс.Такси, однако в Нью-Йорке этот бизнес регулируется несколько иначе и «жёлтые такси» предназначены только для тех пассажиров, которые голосуют с тротуара, а не для предварительного заказа.
КАКИМИ СТАНУТ СМАРТФОНЫ В БУДУЩЕМ? (ЧАСТЬ 1)
5.10.2013За первые десять лет XXI века мобильные телефоны «поумнели», обзавелись мощными процессорами и операционными системами. Собственно, телефонами большинство новых коммуникационных устройств можно назвать с натяжкой, так как это лишь одна из множества функций.


