ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ADIDAS АНОНСИРОВАЛА ЧАСЫ НА ANDROID

18 Октября 2013

Компания Adidas представила «умные» наручные часы miCoach Smart Run, сообщает SlashGear. Часы работают на Android 4.1.1 и предназначены для людей, занимающихся спортом.

Часы умеют измерять пульс (с помощью оптического датчика Mio), фиксировать количество шагов, продолжительность тренировок, скорость и пройденное расстояние и выступать MP3-плеером.

Устройство весит 80 граммов и крепится на руке резиновым ремешком. Информация о тренировке отображается на 1,45-дюймовом сенсорном экране.

1/3

В часах есть Bluetooth и Wi-Fi. По беспроводным сетям информацию о спортивных достижениях можно загружать на сайт Adidas или в мобильное приложение. В часах 4 гигабайта памяти, из них 4 доступны пользователю.

Емкость батареи Smart Run составляет 410 миллиампер-часов. В часах предусмотрено три режима расхода аккумулятора: «повседневный», «марафонский» и «тренировочный».

Статьи

Браслет FuelBand, фото "Ленты.ру"

Все дело в мелочах

Впечатления от электронного браслета Nike FuelBand

В самом экономичном «повседневном» режиме пульс не измеряется, и часы могут работать от аккумулятора до двух недель. В «тренировочном» режиме замер происходит каждую секунду, и батареи хватит на 4 часа.

Smart Run поступят в продажу 1 ноября. Их можно будет купить на официальном сайте Adidas. Часы будут стоить 399 долларов США.

Наручное устройство для спортсменов выпускает и конкурент Adidas — компания Nike. Браслет Nike+ FuelBand записывает информацию о физической активности пользователя и подсчитывает «сожженные» калории.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IPAD MINI НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ПРОДАЖИ ПОЛНОРАЗМЕРНОГО ПЛАНШЕТА

10.08.2013

Многие эксперты до официального представления планшетного компьютера айпад Mini от компании Apple считали, что выход этого продукта окажет негативное влияние на уровень продаж полноразмерного "яблочного" планшетного компьютера.

ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ИГРАМИ ЗАДЕЙСТВОВАЛИ ЯЗЫК И ЯГОДИЦЫ

5.12.2013

Инженер компании Valve Бен Краснов (Ben Krasnow) сконструировал два экспериментальных контроллера, позволяющих перемещать персонажей в видеоиграх без рук, сообщает издание Eurogamer. Первый контроллер представляет собой насадку на стул в виде...

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВКОНТАКТЕ ДОБАВИЛА ХЭШТЕГИ И ТВИТЫ

7.12.2013

Отныне все пользователи крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» смогут использовать в своих публичных сообщениях хэштеги, по аналогии с популярнейшим сервисом для ведения микроблогов Twitter.

SOLOMO: КАК С ПОМОЩЬЮ ОНЛАЙН-КОММУНИКАЦИИ УВЕЛИЧИТЬ ОФЛАЙН-ПРОДАЖИ

12.09.2013

 Гендиректор российского онлайн-поисковика товаров и услуг Lokata.Ru Жанна Шалимова в новой статье авторской колонки раскрывает смысл феномена SoLoMo – нового формата онлайн-коммуникаций, при правильном использовании позволяющего превратить социальные медиа в эффективный инструмент увеличения офлайн-продаж.