ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
APPLE ОБНОВИЛА IPAD MINI И АНОНСИРОВАЛА IPAD AIR
10 Ноября 2013Корпорация Apple представила сразу два планшета – как стандартную, так и уменьшенную версию iPad. Оба устройства получили 64-битный процессор A7, уже знакомый нам по смартфону iPhone 5s, что позволило заметно увеличить производительность CPU.
iPad mini теперь может похвастаться Retina-дисплеем (разрешение 2048х1536 точек), более быстрым Wi-Fi-модулем и поддержкой большего числа диапазонов LTE. Время автономной работы от аккумулятора составляет 10 часов.
iPad Air представляет собой обновленную версию обычного iPad, а свое название получил за существенно меньшую толщину и вес: массу аппарата удалось снизить на 28%, а толщину – на 1,9 мм. Кроме того, размер рамки вокруг дисплея уменьшился на 43%. Задняя камера умеет снимать 5 Мп фото и Full HD-видео со стереозвуком, а батарея вытягивает до 10 часов на одной зарядке.
16 ГБ модификация iPad mini будет стоить 9, а вариант с сотовым модулем обойдется на 0 дороже. Цены на iPad Air начинаются с 9, доплата за сотовый модуль составит те же 0. Продажи стартуют с 1 ноября в 41 стране, но Россия в их число не входит.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
XIAOMI 18 PRO MAX: ЗАДНИЙ ЭКРАН, БАТАРЕЯ 8500 МА·Ч И ДВЕ КАМЕРЫ ПО 200 МП
1.10.2026Новый флагман Xiaomi получил 6,9-дюймовый дисплей, дополнительный экран на задней панели, огромный аккумулятор и необычную систему камер.
SAMSUNG БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ RETINA ДИСПЛЕИ ДЛЯ APPLE IPAD MINI 2
27.08.2013Американское издание The Wall Street Journal сообщает, что корпорация Apple собирается закупать дисплеи высокой четкости у своего основного конкурента, то есть Samsung. Ожидается, что новый Retina-планшет поступит в серийное производство в конце этого года.
ПАТЕНТНЫЕ ВОЙНЫ – HTC НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО APPLE
14.12.2013В то время как Apple поджимает производителей смартфонов под управлением ОС Android по всем фронтам, некоторые из них стараются в свою очередь дать сдачи. Сегодня стали известны подробности патентного иска, направленного, для разнообразия, против компании Apple.
АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ В ЦЕНЕ СРАЗУ НА 8%
24.09.2013Западные СМИ сообщили о том, что на торгах, проходивших на бирже Nasdaq 21 мая текущего года, акции социальной сети Facebook упали в цене сразу на 8%

