ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

APPLE ОБНОВИЛА IPAD MINI И АНОНСИРОВАЛА IPAD AIR

10 Ноября 2013

Корпорация Apple представила сразу два планшета – как стандартную, так и уменьшенную версию iPad. Оба устройства получили 64-битный процессор A7, уже знакомый нам по смартфону iPhone 5s, что позволило заметно увеличить производительность CPU.

iPad mini теперь может похвастаться Retina-дисплеем (разрешение 2048х1536 точек), более быстрым Wi-Fi-модулем и поддержкой большего числа диапазонов LTE. Время автономной работы от аккумулятора составляет 10 часов.

iPad Air представляет собой обновленную версию обычного iPad, а свое название получил за существенно меньшую толщину и вес: массу аппарата удалось снизить на 28%, а толщину – на 1,9 мм. Кроме того, размер рамки вокруг дисплея уменьшился на 43%. Задняя камера умеет снимать 5 Мп фото и Full HD-видео со стереозвуком, а батарея вытягивает до 10 часов на одной зарядке.

16 ГБ модификация iPad mini будет стоить 9, а вариант с сотовым модулем обойдется на 0 дороже. Цены на iPad Air начинаются с 9, доплата за сотовый модуль составит те же 0. Продажи стартуют с 1 ноября в 41 стране, но Россия в их число не входит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ASUS АНОНСИРОВАЛА ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ПЛАНШЕТА

17.10.2013

Компания ASUS приехала на выставку IFA во всеоружии – китайцы привезли с собой целый ворох новых устройств, включая ноутбуки, планшеты и плафоны. Но обо всем по порядку.

СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK «РАЗОЧАРОВАЛА» ДАЖЕ ЦУКЕРБЕРГА

23.08.2013

Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал «настоящим разочарованием» стремительное падение стоимости акции своей компании

TWITTER ОЦЕНИЛИ В 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ

4.08.2013

На страницах The Wall Street Journal появилась информация о предварительной оценке сервиса микроблогов Twitter потенциальными покупателями - Google и Facebook.

APPLE ИСПЫТЫВАЕТ ПРОТОТИПЫ IPHONE, ДИАГОНАЛЬ ЭКРАНОВ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ ДО ШЕСТИ ДЮЙМОВ

6.09.2013

Wall Street Journal сообщает, что Apple проводит испытания iPhone с большими дисплеями, диагональ которых составляет от 4,8 до 6 дюймов. Этот слух появляется не в первый раз, но его источник добавляет правдоподобности информации.