ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

БУМАЖНЫМИ САМОЛЕТИКАМИ ПРЕДЛОЖИЛИ УПРАВЛЯТЬ С ТЕЛЕФОНА

8 Декабря 2013

На сайте Kickstarter стартовал сбор средств на проект PowerUp 3.0 — набор компонентов для построения дистанционно управляемого бумажного самолетика, сообщает CNET.

В набор входят два модуля управления, модуль питания и соединительный каркас. Модуль управления включает в себя пропеллер и руль направления, а модуль питания — литий-полимерный аккумулятор и модуль Bluetooth.

Самолетик складывается из бумаги по обычной схеме. Руль и пропеллер крепятся в задней части самолетика, а модуль питания — на носу. Bluetooth позволяет отсылать команды на самолетик из приложения для смартфона.


Запустив самолетик, пользователь, действуя через приложение, может заставить его набрать высоту или пойти на снижение и повернуть направо или налево. Повороты осуществляются наклоном смартфона.

Заряда литий-полимерной батареи хватает на десять минут полета. Максимальное расстояние, на которое самолетик может удалиться от пользователя, сохраняя управляемость, составляет 55 метров.

Разработчики PowerUp 3.0 обещают выслать набор всем, кто переведет на счет проекта 40 долларов и больше. При запуске кампании они рассчитывали собрать 50 тысяч долларов США, но им перечислили уже более ста тысяч долларов.

Для управления самолетиком предлагается использовать iPhone или iPad. Если проект соберет свыше 150 тысяч долларов, авторы пообещали написать приложение и для платформы Android.

Краудфандинговый сайт Kickstarter действует с 2009 года. Самым успешным проектом в его истории являются подключаемые к смартфону часы Pebble — они в 2012 году собрали свыше 10 миллионов долларов США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИВАН ЗУЕВ, ITBIZ: "МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ТОЛЬКО РАБОЧИЕ РЕШЕНИЯ"

29.07.2013

Недавно компания ITBiz представила решения Brocade для сетевой инфраструктуры. Директор по продажам IT Business Solutions Иван Зуев рассказывает о их конкурентных преимуществах

СМАРТФОН GOOGLE NEXUS 5 ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО

13.12.2013

Сегодня компания Google совместно LG официально представили новый смартфон Nexus 5 в ожидании которого были многие поклонники чистого Android и качества смартфонов от Google.

КАКИМ БУДЕТ РЫНОК ПЛАНШЕТОВ В СЛЕДУЮЩИЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА

26.11.2013

Линейка "яблочных" планшетов, разработкой которых занимается компания Apple, на сегодняшний день по факту считается самой успешной серией планшетных компьютеров среди всех производителей. Потому не удивительно, что всего лишь одному производителю удается удерживать около половины всего рынка данных устройств.

PINTEREST, ИЛИ КАК ПОДСАДИТЬ ЛЮДЕЙ НА СВОЮ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ

20.09.2013

Думая о Pinterest, я каждый раз задаюсь вопросом: "Ну что такого привлекательного и затягивающего в том, чтобы просматривать изображения, добавленные другими людьми?" Секрет зависимости от Pinterest разгадала медиа-компания Column Five. Смотрите инфографику.