ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

БУМАЖНЫМИ САМОЛЕТИКАМИ ПРЕДЛОЖИЛИ УПРАВЛЯТЬ С ТЕЛЕФОНА

8 Декабря 2013

На сайте Kickstarter стартовал сбор средств на проект PowerUp 3.0 — набор компонентов для построения дистанционно управляемого бумажного самолетика, сообщает CNET.

В набор входят два модуля управления, модуль питания и соединительный каркас. Модуль управления включает в себя пропеллер и руль направления, а модуль питания — литий-полимерный аккумулятор и модуль Bluetooth.

Самолетик складывается из бумаги по обычной схеме. Руль и пропеллер крепятся в задней части самолетика, а модуль питания — на носу. Bluetooth позволяет отсылать команды на самолетик из приложения для смартфона.


Запустив самолетик, пользователь, действуя через приложение, может заставить его набрать высоту или пойти на снижение и повернуть направо или налево. Повороты осуществляются наклоном смартфона.

Заряда литий-полимерной батареи хватает на десять минут полета. Максимальное расстояние, на которое самолетик может удалиться от пользователя, сохраняя управляемость, составляет 55 метров.

Разработчики PowerUp 3.0 обещают выслать набор всем, кто переведет на счет проекта 40 долларов и больше. При запуске кампании они рассчитывали собрать 50 тысяч долларов США, но им перечислили уже более ста тысяч долларов.

Для управления самолетиком предлагается использовать iPhone или iPad. Если проект соберет свыше 150 тысяч долларов, авторы пообещали написать приложение и для платформы Android.

Краудфандинговый сайт Kickstarter действует с 2009 года. Самым успешным проектом в его истории являются подключаемые к смартфону часы Pebble — они в 2012 году собрали свыше 10 миллионов долларов США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЫШЕЛ DR. WEB ДЛЯ ANDROID 8.0

12.08.2013

Компания «Доктор Веб» представила восьмую версию своего антивируса для операционной системы Android. Основные нововведения версии 8.0 это улучшенная скорость работы приложения, поддержка многоядерерных процессоров, а также возможность назначения нескольких доверенных…

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ОТ АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ

4.10.2013

Отказаться от привычки писать в Твиттере или проверять имейл гораздо сложнее, чем от алкоголя и сигарет, как установили американские ученые в новом исследовании.

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ И SKYPE

5.11.2013

Чуть больше 10 лет прошло с полета первого спутника в 1957 г., потом был полет Юрия Гагарина в 1961 г., первый выход в открытый космос. совершенный в 1965 г. Алексеем Леоновым, первая мягкая посадка аппарата на Луну в 1966 г., и всего год оставался до высадки американских космонавтов на лунную поверхность. Уж видеотелефония то точно должна была стать обычным делом очень скоро.

ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q410 PRINCESS: ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИНЦЕСС

6.11.2013

Телефон Fly Q410 Princess, разумеется, считается женским. Как же иначе – белый корпус, стразы Swarovsky и побольше цветов в оформлении. Насколько хорошо это реализовано – покажет наш потребительский тест сегодня.