ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

«ДИСНЕЙ» НАДЕЛИТ РОБОТОВ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ

8 Августа 2013

Disney Research, исследовательское подразделение The Walt Disney Company, заявило о разработке технологии Papillon, позволяющей наделить роботов или интерактивные игрушки «выразительным» взглядом, сообщается в пресс-релизе (PDF).

Исследователи предложили использовать в роли «глаз» персонажей экраны, составленные из прозрачных оптоволоконных кабелей. Кабели созданы с применением 3D-печати. Срез каждого кабеля формирует один пиксель экрана.

У противоположного конца пучка кабелей размещается проектор. Он передает на «глаз»-экран анимированное изображение. Это могут быть двигающиеся зрачки, пульсирующие «сердечки» или вопросительные знаки, надписи и так далее.

Достоинствами решения, по мнению исследователей, является дешевизна, возможность создать «выпуклые» глаза, отсутствие искажений, свойственных выпуклым OLED-экранам, и хорошая масштабируемость.

Disney Research показала разработку на выставке SIGGRAPH, которая прошла в Калифорнии 21-25 июля. Когда «выразительные глаза» начнут использоваться в серийных продуктах, не сообщается.

Робототехника является одним из основных направлений исследований Disney Research. В число проектов компании входят робот — партнер по игре в мяч и робот-эквилибрист.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NOKIA+SKYPE: КОНЕЦ СОТОВОЙ СВЯЗИ БЛИЗОК

11.08.2013

Популярный VoIP-сервис Skype будет встроен в устройства Nokia, начиная с Nseries. Флагман Nokia N97 станет первым устройством с поддержкой Skype — которая будет добавлена в него в III квартале 2009 г. Инициатива Skype и Nokia может ударить по голосовому трафику сотовых операторов.

КАК ПЕРЕЖИТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ КАМПАНИЮ В ИНТЕРНЕТЕ

22.09.2013

Как там у Шнура в песне было? "Сижу, не пью уже с утра, на завтра будут выбора, я должен быть предельно трезв, чтобы...", чтобы хоть что-то понять в сегодняшнем информационном потоке: ведь лучшие умы агтипрома, культпросветкомиссии развернули настоящую борьбу за мнение "интеллигенции" и проходит она, разумеется, в Интернете.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ 2011 ГОДА

31.10.2013

В сегодняшнем дайджесте самые важные и популярным материалы 2011 года, посвященные Интернету и технологиям. Что волновало наших читателей в прошедшем году, какие новости, темы, компании, люди привлекли наибольшей интерес нашей аудитории.

ГЛАВНАЯ ТАЙНА ИНТЕРНЕТА

27.08.2013

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) требует от интернет-гигантов, таких как Facebook и Google, раскрыть свою главную тайну: для чего они собирают и как используют персональные данные европейцев. «Есть могучий секрет…...